Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 15/07/2019 au 21/07/2019



Moenchengladbach (Allemagne - ITF junior - J3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Martin Katz (603, n°10) - Julius Christian Seifert (ALL, 1831) 6/2 7/5
Q1 : Noah Martens (479, n°7) bye
Q1 : Andre Megrabian (Ncl) - Elias Julian Werner (ALL, Ncl) 6/3 3/6 10-8
Q1 : Tim Hammes (ALL, Ncl) - Brieuc Fisette (Ncl) 6/4 6/0
Q2 : Luca Castagnola (ITA, 933) - Martin Katz (603, n°10) 6/3 1/6 10-2
Q2 : Julien Penzlin (ALL, Ncl) - Noah Martens (479, n°7) 6/3 6/4
Q2 : Alberto Orso (ITA, 490, n°9) - Andre Megrabian (Ncl) 6/2 6/1
1T : Pierre-Yves Bailly (239) - Mathys Erhardq (FRA, 300) 4/6 6/2 6/4
1T : Raphaël Collignon (182, n°12) bye
1T : Alexander Hoogmartens (194, n°15) bye
1T : Olivier Rojas (202, n°16) bye
2T : Pierre-Yves Bailly (239) - Elmer Moller (DEN, 135, n°5) 6/4 6/1
2T : Raphaël Collignon (182, n°12) - Maks Kasnikowski (POL, 319)
2T : Alexander Hoogmartens (194, n°15) - Fabian Gusicq (GER, 2167) 6/3 6/2
2T : Giorgio Tabacco (ITA, 387) - Olivier Rojas (202, n°16) 7/6 2/6 6/3
3T : Luca CastagnolaLL (ITA, 941) - Pierre-Yves Bailly (239) 5/7 6/1 6/4
3T : Benito Sanchez Martinez (GER, 301) - Alexander Hoogmartens (194, n°15) 6/3 6/3
Double
1T : Raphaël Collignon / Elmer Moller (n°3) bye
1T : Martin Katz / Mikolaj Lorens - Giorgio Tabacco / Thibault Verdier 6/2 6/4
1T : Mans Dahlberg / Ismail Saadi - Noah Martens / Olivier Rojas 4/6 6/1 10-8
2T : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens (n°6) - Younes Djouder / Yu Zhang 3/6 7/6 10-5
2T : Mans Dahlberg / Ismail Saadi - Raphaël Collignon / Elmer Moller 6/2 7/6
2T : Roi Ginat / Yair Sarouk (n°4) - Martin Katz / Mikolaj Lorens 7/6 6/3
1/4 : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens (n°6) - Roi Ginat / Yair Sarouk (n°4) 6/2 7/6
1/2 : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens (n°6) - Alberto Orso / Riccardo Trione 6/4 6/4
F : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens (n°6) - Terence Atmane / Mathys Erhard (n°5) 6/2 6/2

Femmes
1T : Deborah Muratovicq (ALL, 1526) - Anastasia Megrabian (1095) 6/1 6/0