Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Lasne - 2019


Semaine du 01/07/2019 au 07/07/2019



Lasne (Belgique - Future - M25 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Simon Beaupain (IW723, n°2) - Baptist Onderdonck (PBS, Ncl) 6/0 6/4
Q1 : Loic Cloes (IW1215, n°9) - Patrick Grigoriu (ROU, IW2947) 6/3 6/1
Q1 : Guillaume Dermiens (IW1860) - Dominik Recek (TCH, IW1118, n°7) 4/6 6/4 10-7
Q1 : Victor Ernaelsteen (IW2998) - William Ma (AUS, IW1519, n°16) 4/6 6/3 10-8
Q1 : Buvaysar Gadamauri (IW1325, n°14) - Nicolas Demeroutis (BEL, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Charles Broom (GBR, IW822, n°4) - Liam Dielen (IW1967) 6/2 6/3
Q1 : Teodor Giusca (ROU, IW1235, n°10) - Goran Duquesne (IW2017) 6/1 6/0
Q1 : Adrian Oetzbach (ALL, IW1320, n°13) - Theo Van De Weghe (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Simon Beaupain (IW723, n°2) - Loic Cloes (BEL, IW1215, n°9) 7/6 6/4
Q2 : Guillaume Dermiens (IW1860) - Buvaysar Gadamauri (BEL, IW1325, n°14) 2/6 6/3 11-9
Q2 : Charles Broom (GBR, IW822, n°4) - Victor Ernaelsteen (IW2998) 7/5 6/1
1T : Zizou Bergs (432, n°5) - Benjamin Dhoe (BEL, IW365) 4/1
1T : Michaël Geerts (619) - Gaetan De Lovinfossewc (BEL, Ncl) 6/2 6/1
1T : Jeroen Vanneste (551) - Felix Romeowc (BEL, IW2864) 6/0 6/1
1T : Jeremy Jahn (ALL, 428, n°4) - Simon Beaupainq (IW723) 6/1 6/1
1T : Teymuraz Gabashvili (RUS, 404, n°3) - Arnaud Bovy (IW446) 6/4 6/1
1T : Dragos Dima (ROU, 330, n°1) - Guillaume Dermiensq (IW1860) 6/4 6/4
1T : Bastian Malla (CHI, 442, n°7) - Clément Geens (IW302) 6/1 1/0
1T : Mauricio Echazu (PER, IW163) - Maxime Lapraillewc (IW2616) 6/4 6/2
1T : Rayane Roumane (FRA, 545) - Maxime Pauwels (IW279) 7/6 6/1
1T : Teodor Giuscaq (ROU, IW1231) - Martin Van Der Meerschenwc (IW730) 7/6 1/6 6/3
2T : Zizou Bergs (432, n°5) - Mauricio Echazu (PER, IW163) 6/1 6/2
2T : Jeroen Vanneste (551) - Teymuraz Gabashvili (RUS, 404, n°3) 6/3 6/4
2T : Facundo Mena (ARG, 362, n°2) - Michaël Geerts (619) 6/4 6/3
1/4 : Jeroen Vanneste (551) - Bastian Malla (CHI, 444, n°7) 6/3 6/1
1/4 : Jeremy Jahn (ALL, 428, n°4) - Zizou Bergs (432, n°5) 4/6 6/2 7/6
1/2 : Jeroen Vanneste (551) - Rayane Roumane (FRA, 548) 7/5 6/2
F : Jeroen Vanneste (551) - Jeremy Jahn (ALL, 428, n°4) 6/1 7/5
Double
1T : Jeroen Vanneste / Markus Eriksson (n°3) - Zizou Bergs / Arnaud Bovy 6/3 6/3
1T : Mauricio Echazu / Wilfredo Gonzalez - Loic Cloes / Clément Geens 6/3 4/6 10-7
1T : Roy Sarut De Valk / Glenn Smits - Goran Duquesne / Charles Broom 6/4 6/4
1T : Maxime Mora / Mathieu Perchicot - Victor Ernaelsteen / Martin Van Der Meerschen 4/6 6/4 10-6
1T : Hunter Johnson / Yates Johnson (n°1) - Felix Romeo / Theo Van De Weghe 6/2 6/4
1/4 : Loic Cloes / Clément Geens - Teymuraz Gabashvili / Milan Radojkovic (n°4) 3/6 6/2 10-4
1/4 : Jeroen Vanneste / Markus Eriksson (n°3) - Roy Sarut De Valk / Glenn Smits 6/4 6/1
1/4 : Sergio Galdos / Facundo Mena (n°2) - Gaetan De Lovinfosse / Maxime Lapraille 6/1 6/2
1/2 : Sergio Galdos / Facundo Mena (n°2) - Loic Cloes / Clément Geens 6/2 7/6
1/2 : Hunter Johnson / Yates Johnson (n°1) - Jeroen Vanneste / Markus Eriksson 6/2 6/4