Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 01/07/2019 au 07/07/2019



Castricum (Pays-Bas - ITF junior - J2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Martin Katz (612, n°4) bye
Q2 : Martin Katz (612, n°4) - Thom Griffioen (PBS, Ncl) 6/0 6/1
Q3 : Martin Katz (612, n°4) - Bastiaan Weststrate (PBS, 1005, n°10) 6/4 6/2
1T : Pierre-Yves Bailly (241) - Nicolas Simkin (ARG, 322) 6/3 7/5
1T : Raphaël Collignon (174, n°12) bye
1T : Alexander Hoogmartens (186, n°15) bye
1T : Martin Katzq (612) - Frank Jonkerwc (NED, 478) 6/2 7/6
1T : Olivier Rojas (212) - Fons Van Sambeekwc (NED, 497) 7/6 6/3
2T : Raphaël Collignon (174, n°12) - Stian Klaassenq (NED, 1259) 6/1 6/0
2T : Alexander Hoogmartens (186, n°15) - Bastiaan WeststrateLL (NED, 1003) 6/1 6/3
2T : Olivier Rojas (212) - Gustaf Strom (SWE, 60, n°1) 6/3 7/6
2T : Luca Nardi (ITA, 72, n°2) - Pierre-Yves Bailly (241) 6/3 6/2
2T : Peter Sallay (HUN, 159, n°10) - Martin Katzq (612) 6/1 6/4
3T : Olivier Rojas (212) - Alexander Kiefer (USA, 252) 7/6 6/2
3T : Filip Misolic (AUT, 98, n°6) - Raphaël Collignon (174, n°12) 6/3 6/2
3T : Lilian Marmousezwc (FRA, 118, n°4) - Alexander Hoogmartens (186, n°15) 2/6 6/3 7/6
1/4 : Max Westphal (FRA, 287) - Olivier Rojas (212) 6/4 7/5
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens - Bart Nouws / Fons Van Sambeek 6/2 6/1
1T : Linus Carlsson Halldin / Carl Gustafsson - Martin Katz / Theo Gabbanini 6/4 6/4
2T : Raphaël Collignon / Olivier Rojas (n°6) - Francisco Llanes / Nicolas Simkin 6/2 6/3
2T : Herman Hoeyeraal / Gustaf Strom (n°3) - Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens 6/1 7/5
1/4 : Terence Atmane / Lilian Marmousez (n°1) - Raphaël Collignon / Olivier Rojas 4/6 6/3 10-7

Femmes
Q1 : Beau Deleu (630, n°1) bye
Q2 : Beau Deleu (630, n°1) - Nathalie Van Der Reis (USA, Ncl) 6/1 6/0
1T : Sofia Costoulas (165, n°11) bye
1T : Emeline De Witte (474) - Sophie Wagemakerwc (NED, 1580) 6/1 6/1
1T : Beau Deleuq (630) - Sevil Yuldasheva (UZB, 387) 4/6 7/5 6/2
1T : Amy Stevens (AUS, 535) - Tilwith Di Girolami (280) 6/1 7/6
2T : Erika Matsuda (JPN, 288) - Sofia Costoulas (165, n°11) 6/2 6/4
2T : Jessica Bouzas Maneiro (ESP, 92, n°4) - Emeline De Witte (474) 6/0 6/4
2T : Mara Guth (ALL, 162, n°12) - Beau Deleuq (630) 6/2 6/0
1T : Beau Deleu / Florentine Dekkers bye
1T : Rachel Gailis / Renee Van Bommel - Emeline De Witte / Amy Stevens 0/6 7/6 10-3
2T : Sofia Costoulas / Tilwith Di Girolami (n°6) - Emilie Elde / Mayya Gorbunova 6/4 7/5
2T : Joelle Lilly Sophie Steur / Angelina Wirges (n°5) - Beau Deleu / Florentine Dekkers 7/6 7/6
1/4 : Melissa Boyden / Bente Spee - Sofia Costoulas / Tilwith Di Girolami 6/7 6/4 10-6