Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 01/07/2019 au 07/07/2019



Bruchkobel (Allemagne - ITF junior - J4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Natan DHulst (2019) - Tim Daniel Stemlerq (ALL, Ncl) 6/4 6/1
1T : Noah Martens (468, n°9) - Frederic Vogeli (SUI, 2202) 6/3 6/2
1T : Maximilian Homberg (ALL, 964) - Maikel De Boes (593) 7/6 6/4
1T : Lukas Palovic (SVK, 357, n°3) - James Van Herzeele (1856) 6/0 6/1
2T : Noah Martens (468, n°9) - Cedric Drenthq (FRA, Ncl) 6/4 6/2
2T : Janos Fekete (SVK, 192, n°1) - Natan DHulst (2019) 6/4 6/2
3T : Nico Kleber (ALL, 1117) - Noah Martens (468, n°9) 7/6 6/4
Double
1T : Lukas Maskow / Alessio Vasquez Gehrke - Maikel De Boes / Noah Martens 6/4 4/6 10-8
1T : Harry Lazell / Joel Pierleoni (n°7) - Natan DHulst / Paul Armin Albrecht 6/3 6/2
1T : David Fix / Lenn Luemkemann - James Van Herzeele / Giacomo Revelli 0/6 7/6 10-8

Femmes
Q1 : Lien Verheyen (Ncl) - Aisha Iskakova (RUS, Ncl) 6/1 3/6 11-9
1T : Amelie Van Impe (666, n°10) - Anna Sidorenkowc (ALL, 2194) 6/2 6/0
1T : Hanne Vandewinkel (326, n°2) - Rebecca Suarez (USA, 2819) 5/0
1T : Luise Reiselwc (ALL, 2500) - Marte Lambrecht (2374) 4/6 6/4 6/4
1T : Cora Stefanie Barber (ALL, 1493) - Lien Verheyenq (Ncl) 6/4 4/6 6/3
2T : Amelie Van Impe (666, n°10) - Josy Daemswc (ALL, Ncl) 6/7 7/5 6/0
2T : Hanne Vandewinkel (326, n°2) - Lana Caculovicq (CRO, Ncl) 6/0 6/2
3T : Hanne Vandewinkel (326, n°2) - Diletta Cherubini (ITA, 748, n°14) 6/1 2/6 6/1
3T : Laia Petretic (FRA, 966) - Amelie Van Impe (666, n°10) 6/1 6/2
1/4 : Hanne Vandewinkel (326, n°2) - Tiziana Marie Schomburg (ALL, 1211) 2/6 6/4 6/3
1/2 : Nicole Rivkinwc (ALL, 418, n°3) - Hanne Vandewinkel (326, n°2) 6/3 6/0
1T : Alicia Eberwein / Kelly Marie Richter - Marte Lambrecht / Lien Verheyen 6/4 6/4
2T : Amelie Van Impe / Hanne Vandewinkel (n°2) - Josy Daems / Evelyn Warkentin 6/1 6/2
1/4 : Amelie Van Impe / Hanne Vandewinkel (n°2) - Andrea Nova / Zdena Safarova (n°7) 6/1 4/6 10-7
1/2 : Amelie Van Impe / Hanne Vandewinkel (n°2) - Daniela Glanzer / Laura Isabel Putz (n°6) 6/2 6/4
F : Charlotte Kempenaers-Pocz / Saara Orav (n°1) - Amelie Van Impe / Hanne Vandewinkel 3/6 6/2 10-6