Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Bruxelles - 2019


Semaine du 24/06/2019 au 30/06/2019



Bruxelles (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Niels Ratziu (Ncl) - Ramon Strassmann (SUI, Ncl) 4/6 6/3 6/2
Q1 : Noha De Sousa Pereira (FRA, Ncl) - Matteo Dicko (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Lennart Christian Sude (ALL, Ncl) - Luca Fortuna (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Jean-Akkie Inoue (JAP, Ncl) - Martin Mirimanov (Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Ilan Eisenstein (FRA, Ncl) - Arthur Moedas (Ncl) 6/0 6/0
1T : Vitas Barendregt (397, n6) - Jean-Akkie Inoueq (JAP, Ncl) 6/1 6/1
1T : Emilien Demanet (546, n8) - Massimo Morbee (BEL, 1981) 6/1 6/0
1T : Idriss Haddouch (220, n4) - Simon Daune (BEL, 1111) 6/2 6/2
1T : Mats Herremans (188, n3) - Noha De Sousa Pereiraq (FRA, Ncl) 6/1 6/3
1T : Guillaume Jacob (106, n1) - Alexandre Randouxwc (BEL, Ncl) 6/0 6/0
1T : Louis-Lou Langenaken (144, n2) - Neo Glaude (BEL, 1727) 6/2 6/1
1T : Harry Leruth (835) - Ilan Partouchewc (FRA, Ncl) 6/3 6/3
1T : Joshua Nuyts (481, n7) - Dorian Verrue (BEL, 1501) 6/4 6/2
1T : Sacha Orlowski (351, n5) - Louki Nivarlet (BEL, 1186) 6/0 6/2
1T : Mao Poels (Ncl) - Ilan Eisensteinq (FRA, Ncl) 6/0 6/1
1T : Niels Ratziuq (Ncl) - Martin MirimanovLL (BEL, Ncl) 6/0 6/1
1T : Lennart Christian Sudeq (ALL, Ncl) - Dorsan De Potter (Ncl) 6/0 6/0
1T : Louis Bournwc (SUI, Ncl) - Jules Garotwc (2136) 6/4 3/6 6/1
1T : Francesco Xavier Ferolla (ITA, 1809) - Flavio Gerone (Ncl) 6/0 6/0
1T : Fedor Fursov (RUS, Ncl) - Milo-Mateo Matagne (Ncl) 6/1 6/2
1T : Matias Lofink (ALL, 868) - John Paternoster (1090) 6/0 6/1
2T : Emilien Demanet (546, n8) - Louis Bournwc (SUI, Ncl) 6/2 6/1
2T : Idriss Haddouch (220, n4) - Mao Poelsq (BEL, Ncl) 6/2 6/2
2T : Mats Herremans (188, n3) - Fedor Fursov (RUS, Ncl) 6/1 6/0
2T : Guillaume Jacob (106, n2) - Francesco Xavier Ferolla (ITA, 1809) 6/1 6/1
2T : Louis-Lou Langenaken (144, n2) - Harry Leruth (BEL, 835) 6/2 2/6 6/3
2T : Joshua Nuyts (481, n7) - Lennart Christian Sudeq (ALL, Ncl) 6/3 6/1
2T : Niels Ratziuq (Ncl) - Vitas Barendregt (BEL, 397, n6) 6/4 4/6 6/3
2T : Matias Lofink (ALL, 868) - Sacha Orlowski (351, n5) 7/6 7/5
1/4 : Idriss Haddouch (220, n4) - Matias Lofink (ALL, 868) 4/6 7/5 7/5
1/4 : Guillaume Jacob (106, n1) - Emilien Demanet (BEL, 546, n8) 6/4 7/5
1/4 : Joshua Nuyts (481, n7) - Mats Herremans (BEL, 188, n3) 3/6 3/2
1/4 : Niels Ratziuq (Ncl) - Louis-Lou Langenaken (BEL, 144, n2) 3/6 6/4 6/4
1/2 : Idriss Haddouch (220, n4) - Guillaume Jacob (BEL, 106, n1) 6/2 6/3
1/2 : Joshua Nuyts (481, n7) - Niels Ratziuq (BEL, Ncl) 5/7 6/1 6/4
F : Idriss Haddouch (220, n4) - Joshua Nuyts (BEL, 481, n7) 7/5 6/4
Double
1/4 : Simon Daune / Emilien Demanet (n3) - Matias Lofink / Lennart Christian Sude 6/2 7/5
1/4 : Louis-Lou Langenaken / Sacha Orlowski (n1) - Francesco Xavier Ferolla / Fedor Fursov w/o
1/4 : Harry Leruth / Louki Nivarlet (n4) - Jules Garot / Neo Glaude 6/1 4/6 10-5

Femmes
1T : Mirna Al Jbrailwc (Ncl) bye
1T : Lydia Boudinar (Ncl) bye
1T : Lola Decouxwc (2494) bye
1T : Laura Dewaele (Ncl) - Athina Papadopoulou (BUL, 2055) 6/1 7/6
1T : Aypril Dhelft (1496, n8) bye
1T : Ema Kovacevic (2027) - Aurelie Messenguywc (BEL, Ncl) 6/4 4/6 6/1
1T : Louise Lefevre (1100, n6) bye
1T : Jana Otzipka (Ncl) bye
1T : Julie-Melissa Plava (Ncl) bye
1T : Lea Ribourdouille (1142, n7) bye
1T : Irina Skladneva (RUS, Ncl) - Ann-Laure Durnez (Ncl) 3/6 6/0 6/1
2T : Lola Decouxwc (2494) - Lea Ribourdouille (BEL, 1142, n7) 6/2 2/6 6/4
2T : Aypril Dhelft (1496, n8) - Mirna Al Jbrailwc (BEL, Ncl) 6/2 6/1
2T : Louise Lefevre (1100, n6) - Julie-Melissa Plava (BEL, Ncl) 6/3 7/6
2T : Jana Otzipka (Ncl) - Sophia Jurina (ALL, 677, n5) 6/3 6/4
2T : Nele Niermann (ALL, 551, n4) - Lydia Boudinar (Ncl) 6/0 6/0
2T : Justyna Jodlowska (POL, 421, n1) - Laura Dewaele (Ncl) 6/3 6/0
2T : Stella Jurina (ALL, 518, n3) - Ema Kovacevic (2027) 6/3 6/0
1/4 : Jana Otzipka (Ncl) - Zuzia Witkowska (POL, 509, n2) 6/4 6/0
1/4 : Justyna Jodlowska (POL, 421, n1) - Lola Decouxwc (2494) 6/0 6/1
1/4 : Nele Niermann (ALL, 551, n4) - Aypril Dhelft (1496, n8) 6/3 5/2
1/4 : Stella Jurina (ALL, 518, n3) - Louise Lefevre (1100, n6) 6/0 6/0
1/2 : Stella Jurina (ALL, 518, n3) - Jana Otzipka (Ncl) 1/6 6/4 6/2
1/2 : Sophia Jurina / Stella Jurina (n2) - Aypril Dhelft / Jana Otzipka 2/6 6/2 10-2
1/2 : Justyna Jodlowska / Zuzia Witkowska (n1) - Ema Kovacevic / Julie-Melissa Plava 7/6 6/0