Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Racing Club Bruxelles - 2019


Semaine du 17/06/2019 au 23/06/2019



Racing Club Bruxelles (Belgique - National - 3 étoiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Dennis Bogaert (A29, n°4) - Alexandre Ver Hulst (BEL, B-15/2) 6/1 6/2
1T : Benjamin DHoe (A22, n°3) - Nicolas Beaufort (BEL, B-15/1) 6/7 6/1 7/5
1T : Liam Dielen (A57) - Gaetan De Lovinfosse (BEL, A35, n°7) 5/3
1T : Clément Geens (A16, n°1) - Gérald Moretti (BEL, B-15/4) 6/4 6/0
1T : Arnaud Graisse (A31, n°5) - Jonas Dierckx (BEL, B-15/4) 6/4 7/6
1T : Alexander Kneepkens (A32, n°6) - Mathieu Strauss (BEL, B-15/2) 6/0 6/2
1T : Maxime Lapraille (A56) - Martin Van Der Meerschen (BEL, A39, n°8) 6/4 6/4
1T : Yannick Vandenbulcke (A21, n°2) - Lucas Smets (BEL, B-15/4) 6/1 6/0
1/4 : Dennis Bogaert (A29, n°4) - Alexander Kneepkens (BEL, A32, n°6) 7/6 6/3
1/4 : Benjamin DHoe (A22, n°3) - Maxime Lapraille (BEL, A56) 6/2 6/0
1/4 : Clément Geens (A16, n°1) - Arnaud Graisse (BEL, A31, n°5) 6/2 6/1
1/4 : Yannick Vandenbulcke (A21, n°2) - Liam Dielen (BEL, A57) 6/0 6/2
1/2 : Clément Geens (A16, n°1) - Benjamin Dhoe (BEL, A22, n°3) 6/0 2/1
1/2 : Yannick Vandenbulcke (A21, n°2) - Dennis Bogaert (BEL, A29, n°4) 6/2 6/3
F : Yannick Vandenbulcke (A21, n°2) - Clément Geens (BEL, A16, n°1) 6/4 0/6 6/2

Femmes
1T : Juliette Bastin (B-15/4, n°6) - Aurore Felsenhart (BEL, B-15/2) 6/0 6/3
1T : Elyne Boeykens (A19, n°1) - Tiffany Mylonas (BEL, B-15/4) 6/4 6/2
1T : Emily Casteleyn (B-15/4, n°7) - Michelle Van Mol (BEL, B-15/2) 6/3 6/0
1T : Anouk Delefortrie (A28, n°3) - Coralie Debruyne (BEL, B-15/1) 7/6 6/4
1T : Steffi Distelmans (B-15/4, n°8) - Noemi Sermant (BEL, B-15/1) 6/3 6/1
1T : Klaartje Liebens (A20, n°2) - Ruby Malaba Tshienda (BEL, B-15/2) 6/1 6/2
1T : Viktoria Smirnova (A31, n°4) - Oceanne Lopez (BEL, B-15/1) 6/2 6/0
1T : Anastassia Smirnova (B-15/4, n°5) - Emilie Senepart (BEL, B-15/2) 6/0 6/0
1/4 : Elyne Boeykens (A19, n°1) - Juliette Bastin (BEL, B-15/4, n°6) 6/0 6/0
1/4 : Emily Casteleyn (B-15/4, n°7) - Anouk Delefortrie (BEL, A28, n°3) 6/3 6/1
1/4 : Klaartje Liebens (A20, n°2) - Anastassia Smirnova (BEL, B-15/4, n°5) 6/3 6/1
1/4 : Viktoria Smirnova (A31, n°4) - Steffi Distelmans (BEL, B-15/4, n°8) 1/6 7/6 6/2
1/2 : Elyne Boeykens (A19, n°1) - Emily Casteleyn (BEL, B-15/4, n°7) 6/3 6/1
1/2 : Klaartje Liebens (A20, n°2) - Viktoria Smirnova (BEL, A31, n°4) 6/7 6/1 6/3
F : Elyne Boeykens (A19, n°1) - Klaartje Liebens (BEL, A20, n°2) 4/6 6/2 6/0