Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 29/04/2019 au 05/05/2019



Nottingham (Grande-Bretagne - ITF junior - J4 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Pierre-Yves Bailly (445, n°7) - Archie Graham (GBR, 1545) 6/3 6/3
1T : Alexander Hoogmartens (351, n°1) - Roan Jones (GBR, 2271) 6/2 6/0
2T : Pierre-Yves Bailly (445, n°7) - Matthew Howseq (GBR, Ncl) 6/3 6/2
2T : Alexander Hoogmartens (351, n°1) - Oliver Richards (GBR, 1583) 6/1 6/2
3T : Pierre-Yves Bailly (445, n°7) - Harry Lazell (GBR, 551, n°9) 6/2 7/5
3T : Alexander Hoogmartens (351, n°1) - Yujiro Onuma (GBR, Ncl) 6/4 4/6 6/2
1/4 : Pierre-Yves Bailly (445, n°7) - Sam Bossem (GBR, 356, n°2) 6/2 7/6
1/4 : Alexander Hoogmartens (351, n°1) - Sasha Trkulja (CAN, 888) 6/2 5/7 6/3
1/2 : Finn Murgett (GBR, 428, n°5) - Pierre-Yves Bailly (445, n°7) 6/0 6/1
1/2 : Nino Ehrenschneider (ALL, 482, n°8) - Alexander Hoogmartens (351, n°1) 6/4 7/5

Femmes
Q1 : Erika Campbell (GBR, Ncl) - Clarissa Marro (Ncl) 6/4 7/5
1T : Tilwith Di Girolami (308, n°1) - Tiegan Aitken (GBR, 1710) 6/2 6/2
1T : Amelie Van Impe (800, n°6) - Natalie Wagner (GBR, 2635) 6/2 6/2
1T : Arabella Moen (GBR, 1923) - Alexia Tashbaeva (2083) 6/0 6/2
1T : Amy Leather (GBR, 1534) - Emma Vanderheyden (1410) 7/5 4/6 6/4
2T : Tilwith Di Girolami (308, n°1) - Alessia Popescu (ROU, 2348) 6/2 6/0
2T : Amelie Van Impe (800, n°6) - Sarah Tatuwc (GBR, 1972) 6/3 6/3
3T : Tilwith Di Girolami (308, n°1) - Esther Adeshina (GBR, 580) 6/3 6/2
3T : Amandine Monnot (FRA, 954, n°11) - Amelie Van Impe (800, n°6) 6/3 6/0
1/4 : Tilwith Di Girolami (308, n°1) - Jaquelyn Ogunwale (GBR, 1415) 6/2 2/1
1/2 : Tilwith Di Girolami (308, n°1) - Ranah Akua Stoiber (GBR, 1513) 6/1 6/1
F : Amandine Monnot (FRA, 954, n°11) - Tilwith Di Girolami (308, n°1) 5/7 6/4 6/2
Double
1T : Emma Vanderheyden / Hana Gamracy - Sarah O'connor / Olwyn Ryan-Bovey 6/1 6/1
1T : Catherine Hodge / Issey Purser - Clarissa Marro / Abigail Wilkin 6/0 7/6
1T : Tiegan Aitken / Charlotte Russell (n°8) - Alexia Tashbaeva / Arabella Moen 7/6 6/2
2T : Tilwith Di Girolami / Amelie Van Impe (n°1) - Catherine Hodge / Issey Purser 6/2 6/3
2T : Andrea Pineda / Eva Shaw (n°4) - Emma Vanderheyden / Hana Gamracy 7/6 7/5
1/4 : Esther Adeshina / Morgan Cross (n°6) - Tilwith Di Girolami / Amelie Van Impe 4/6 6/3 10-5