Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 08/04/2019 au 14/04/2019



Marsa (Malte - ITF junior - J4 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Alexander Hoogmartens (405, n5) - Paul Armin AlbrechtLL (ALL, 1641) 6/1 6/1
1T : Noah Martens (505, n10) - Chris Fokwc (USA, Ncl) 6/0 6/4
1T : Joel Pierleoni (GBR, 401, n4) - Maikel De Boes (597) 6/4 7/6
1T : Federico Salomoneq (ITA, 1068) - Diego Digraci (525, n12) 6/4 6/1
2T : Alexander Hoogmartens (405, n5) - Gabriele Bombara (ITA, 1189) 7/5 5/7 7/5
2T : Noah Martens (505, n10) - Oliver RichardsLL (GBR, 1542) 6/2 6/3
3T : Alexander Hoogmartens (405, n5) - Orel Kimhi (ISR, 703) 6/3 3/6 6/2
3T : Leo Raquin (FRA, 410, n6) - Noah Martens (505, n10) 6/2 6/3
1/4 : Alexander Hoogmartens (405, n5) - Philip Florigwc (ALL, 1354) 6/4 6/4
1/2 : Viacheslav BielinskyiSE (UKR, 572) - Alexander Hoogmartens (405, n5) 6/3 6/2
Double
1T : Maikel De Boes / Alexander Hoogmartens (n3) - Oliver Saarinen / Anatoliy Voloshyn 7/6 6/1
1T : Diego Digraci / Noah Martens (n4) - Yoni Bidny / Ron Ellouck 6/2 6/4
2T : Maikel De Boes / Alexander Hoogmartens (n3) - Oskar Antinheimo / Iiro Vasa 6/3 6/2
2T : Diego Digraci / Noah Martens (n4) - Pavlos Parson / Photos Photiades w/o
1/4 : Diego Digraci / Noah Martens (n4) - Matej Galik / Michal Novansky 7/5 1/6 10-7
1/4 : Geni Inoue / Matthew Rutter (n5) - Maikel De Boes / Alexander Hoogmartens 2/6 6/3 10-8
1/2 : Diego Digraci / Noah Martens (n4) - Melchior Delloye / Leo Raquin (n6) 4/6 6/2 10-6
F : Diego Digraci / Noah Martens (n4) - Geni Inoue / Matthew Rutter (n5) 7/6 7/6

Femmes
Q1 : Magda Kornijczuk (GBR, Ncl) - Florence Fedeli (Ncl) 6/2 6/0
1T : Hanne Vandewinkel (381, n3) - Aisling O'connor (IRL, 1023) 6/4 6/1
1T : Madalena PenedaLL (POR, 2546) - Florence FedeliLL (Ncl) 6/1 6/2
2T : Hanne Vandewinkel (381, n3) - Mariana Campinoq (POR, 2552) 6/1 6/0
3T : Hanne Vandewinkel (381, n3) - Virginia Ferrara (ITA, 1497) 6/0 6/0
1/4 : Natalia Szabanin (HUN, 440, n5) - Hanne Vandewinkel (381, n3) 7/6 6/2
1T : Hanne Vandewinkel / Sophie Luescher (n2) bye
2T : Hanne Vandewinkel / Sophie Luescher (n2) - Anastasia Abbagnato / Laura Mair 6/2 6/3
1/4 : Hanne Vandewinkel / Sophie Luescher (n2) - Kristina Paskauskas / Andrea Pineda 6/3 0/6 10-4
1/2 : Hanne Vandewinkel / Sophie Luescher (n2) - Ksenia Brich / Elizaveta Shebekina (n3) 1/6 7/5 11-9
F : Hanne Vandewinkel / Sophie Luescher (n2) - Ksenia Aleshina / Alina Shcherbinina (n1) 3/6 7/5 11-9