Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Accra - 2019


Semaine du 08/04/2019 au 14/04/2019



Accra (Ghana - ITF junior - J5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Alessio Basile (Ncl) - Richmond Armaah (GHA, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Alessio Basile (Ncl) - Maxime Franco (FRA, Ncl) 6/2 6/1
1T : Dante Despontinwc (Ncl) - Nicholas Kanazirevq (AUT, Ncl) 6/3 6/4
1T : Thorben Sannenwc (Ncl) - Alexander Pustovit (RUS, 1425) 6/2 6/2
1T : Vence N'tcha (BEN, 1184) - Alessio Basileq (Ncl) 4/6 6/4 7/5
2T : Thorben Sannenwc (Ncl) - Benjamin Palm (GHA, 1242, n°7) 7/6 6/1
2T : Ronan Sahni (GBR, 1206) - Dante Despontinwc (Ncl) 6/2 6/2
1/4 : Thorben Sannenwc (Ncl) - Ghouse Ali Faisal (CAN, 1345) 7/6 6/3
1/2 : Eshaan Lumba (IND, 750, n°2) - Thorben Sannenwc (Ncl) 6/3 6/1
Double
1T : Dante Despontin / Thorben Sannen - Yigit Cengiz Binici / Maxime Franco 7/5 6/4
1T : Marcel Politowicz / Boris Stastny (n°3) - Alessio Basile / Youssef Berrajah 6/1 6/1
1/4 : Damien Laporte / Keean Shah - Dante Despontin / Thorben Sannen 7/5 6/4

Femmes
1T : Juliette Bovy (1006, n°4) - Valentine Talaki (TOG, Ncl) 6/0 6/0
1T : Chyara Onia Seke (1304) - Cara O'flaherty (AFS, 1192, n°6) 6/3 6/2
1T : Ella Smets (Ncl) - Nyanyuie Grace Tomegah (GHA, 1925) 6/2 6/1
1T : Hagar Ramadan (EGY, 2035) - Katia Andre (Ncl) 6/1 6/3
2T : Juliette Bovy (1006, n°4) - Martha Makantasi (GRE, 1278) 2/6 6/3 6/1
2T : Chyara Onia Seke (1304) - Lia Mosimann (SUI, 1787) 6/3 6/4
2T : Chelsea Fontenel (SUI, 978, n°5) - Ella Smets (Ncl) 6/0 6/1
1/4 : Juliette Bovy (1006, n°4) - Olga Mishenina (RUS, 1774) 6/4 6/1
1/4 : Astrid Cirotte (FRA, 754, n°3) - Chyara Onia Seke (1304) 6/1 6/0
1/2 : Juliette Bovy (1006, n°4) - Chelsea Fontenel (SUI, 978, n°5) 6/2 6/4
F : Juliette Bovy (1006, n°4) - Astrid Cirotte (FRA, 616, n°3) 6/2 6/4
1T : Katia Andre / Ella Smets - Cara O'flaherty / Ananya Vartak w/o
1T : Chyara Onia Seke / Chelsea Fontenel (n°3) - Ranhya Diabate / Valentine Talaki 6/0 6/1
1T : Han Shi / Nina Vicic - Juliette Bovy / Arina Valitova 1/6 6/3 10-5
1/4 : Chyara Onia Seke / Chelsea Fontenel (n°3) - Charlotte Mosbaek Ellegaard / Olga Mishenina 6/0 6/2
1/4 : Astrid Cirotte / Martha Makantasi (n°4) - Katia Andre / Ella Smets 6/2 6/4
1/2 : Chyara Onia Seke / Chelsea Fontenel - Norhan Hesham / Rufaro Magarira (n°1) 6/4 6/1
F : Chyara Onia Seke / Chelsea Fontenel - Astrid Cirotte / Martha Makantasi (n°4) 6/5