Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 25/02/2019 au 03/03/2019



Esch-sur-Alzette (Luxembourg - ITF junior - J4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Dante Despontin (Ncl) - Fabien Planchard (LUX, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Natan DHulst (2267) bye
Q1 : Thibault Dorval (Ncl) - Antoine Bourguignon (LUX, Ncl) 6/2 7/5
Q1 : Brieuc Fisette (Ncl) - Killian Guillou (FRA, Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Lucas Perrang (1965, n°8) bye
Q1 : Daniel Pinto Goncalves (LUX, Ncl) - Ugo Jacquet (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Tim Pauly (LUX, Ncl) - Leonardo Mileikovsky (2267) 6/7 7/6 6/3
Q2 : Natan DHulst (2267) - Can Ayral (LUX, 1856, n°7) 6/7 7/5 6/2
Q2 : Brieuc Fisette (Ncl) - Joost Van Der Linden (PBS, 1198, n°1) 6/7 6/4 6/0
Q2 : Lucas Perrang (1965, n°8) - Mathieu Josserand (FRA, Ncl) 6/3 3/6 6/0
Q2 : Dylan Andrianaly (FRA, 1602, n°5) - Dante Despontin (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Mihael Mihaylov (BUL, 1335, n°3) - Thibault Dorval (Ncl) 6/3 6/2
Q3 : Joost Van Der Linden (PBS, 1198, n°1) - Natan DHulst (2267) 6/0 6/2
Q3 : Mihael Mihaylov (BUL, 1335, n°3) - Lucas Perrang (1965, n°8) 5/7 6/3 6/2
1T : Diego Digraci (533) - Arthus De La Bassetière (FRA, 1213) 6/4 6/2
1T : Martin Katz (630) - Joost Van Der Lindenq (PBS, 1198) 6/7 7/6 6/1
1T : Alexander Zederbauer Lapentti (EQU, 523) - Pierre-Yves Bailly (493) 6/4 6/3
1T : Benito Sanchez Martinez (ESP, 432) - Alessio Basilewc (Ncl) 6/0 6/1
1T : Antoine VicaireLL (FRA, 1517) - Maikel De Boes (587) 3/6 6/2 6/4
1T : Amaury Raynel (FRA, 331, n°4) - Alexander Gilisen (710) 6/3 6/2
1T : Mihael Mihaylovq (BUL, 1335) - Arno Van Droogenbroeckwc (1174) 6/3 7/6
2T : Leandro Riedi (SUI, 88, n°1) - Diego Digraci (533) 6/3 6/0
2T : Daniel Siniakov (TCH, 433, n°8) - Martin Katz (630) 6/4 6/1
Double
1T : Natan DHulst / Lennart Melzer - Keanu Elias Immler / Mathieu Josserand 3/6 6/3 10-7
1T : Arno Van Droogenbroeck / Dylan Andrianaly - Konstantin Cucka / Nicolas Weckerle 6/2 0/6 11-9
1T : Freek Van Donselaar / Fons Van Sambeek - Pierre-Yves Bailly / Martin Katz 7/5 4/6 10-6
1T : Jerome Kym / Amaury Raynel (n°1) - Alessio Basile / Mihael Mihaylov 6/1 6/0
1T : Adam Jurajda / Daniel Siniakov (n°3) - Maikel De Boes / Alexander Zederbauer Lapentti 6/2 6/2
1T : Lazar Milicevic / Roey Tabet (n°4) - Dante Despontin / Juriaan Bol 6/2 7/5
1T : Benito Sanchez Martinez / Jeremy Schifris (n°2) - Diego Digraci / Gilberto Casucci 6/1 6/4
1/4 : Jerome Kym / Amaury Raynel (n°1) - Natan DHulst / Lennart Melzer 6/1 6/3
1/4 : Adam Jurajda / Daniel Siniakov (n°3) - Arno Van Droogenbroeck / Dylan Andrianaly 6/2 6/0

Femmes
Q1 : Renee Dorval (2564) - Kylie Merlevede (LUX, Ncl) 7/6 6/0
Q1 : Emilie Leroy (1749) - Alina Muradow (TUR, Ncl) 3/6 6/3 6/2
Q1 : Lea Mouton (2247) - Erna Brdarevic (LUX, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Chyara Onia Seke (1543) - Vanja Gudelj (PBS, 1449, n°8) 6/4 6/2
Q1 : Lucie Rabiot (1243, n°6) - Tugce Demir (TUR, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Alexia Tashbaeva (1975) - Claire Pepin (LUX, Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Anouk Koevermans (PBS, 1667) - Coralie Debruyne (1107, n°1) w/o
Q1 : Sophie Schouten (PBS, 1233, n°4) - Oceanne Lopez (1758) 6/2 6/0
Q1 : Karina Gustowska (POL, 1640) - Clarissa Marro (Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Florentine Dekkers (PBS, 1242, n°5) - Cristina Tchanichev (Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Warda Ait El Bachir (PBS, 1615) - Jutte Van Hansewyck (1543) 6/1 6/2
Q1 : Laura Dukic (SER, 2247) - Evra Yildirim (1147, n°3) 6/2 6/4
Q2 : Chyara Onia Seke (1543) - Renee Dorval (BEL, 2564) 6/0 6/0
Q2 : Danique Havermans (PBS, 1505) - Emilie Leroy (1749) 6/3 6/1
Q2 : Sophie Schouten (PBS, 1233, n°4) - Lea Mouton (2247) 6/0 6/1
Q2 : Mia Sophie Mueller (ALL, 2433) - Lucie Rabiot (1243, n°6) 6/4 7/5
Q2 : Anouk Koevermans (PBS, 1667) - Alexia Tashbaeva (1975) 6/0 6/0
Q3 : Danique Havermans (PBS, 1505) - Chyara Onia Seke (1543) 6/3 6/4
1T : Beau Deleu (542) - Brigitte Manceau (FRA, 784) 6/1 6/3
1T : Hanne Vandewinkel (453) - Marine Szostak (FRA, 348, n°5) 6/3 6/1
1T : Matilde Paoletti (ITA, 255, n°2) - Emeline De Witte (646) 6/3 6/2
1T : Bente Spee (PBS, 570) - Astrid Schmitswc (Ncl) 6/1 6/2
2T : Hanne Vandewinkel (453) - Izabelle Persson (SUE, 841) 2/6 6/1 6/1
2T : Angelina Wirges (ALL, 329, n°4) - Beau Deleu (542) 6/2 6/2
1/4 : Hanne Vandewinkel (453) - Lea Magun (SUI, 291, n°3) 4/0
1/2 : Melissa Boyden (PBS, 207, n°1) - Hanne Vandewinkel (453) 7/6 7/5
1T : Emeline De Witte / Izabelle Persson - Anouk Koevermans / Sanne Schalekamp 6/1 6/4
1T : Chyara Onia Seke / Noma Noha Akugue - Danique Havermans / Min Chae Kim 7/6 6/2
1T : Hanne Vandewinkel / Tara Zoppas (n°4) - Astrid Cirotte / Brigitte Manceau 6/1 6/2
1/4 : Emeline De Witte / Izabelle Persson - Hanne Vandewinkel / Tara Zoppas 6/3 6/4
1/4 : Chyara Onia Seke / Noma Noha Akugue - Celia Belle Mohr / Marine Szostak (n°3) 6/3 6/2
1/2 : Melissa Boyden / Matilde Paoletti (n°1) - Emeline De Witte / Izabelle Persson 6/3 6/3
1/2 : Nicole Rivkin / Angelina Wirges (n°2) - Chyara Onia Seke / Noma Noha Akugue 6/3 6/1