Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 25/02/2019 au 03/03/2019



Rotterdam (Pays-Bas - TE16 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Elliott Hesbeen (Ncl) - Artem Babenko (UKR, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Louki Nivarlet (1161, n15) - Volodymyr Katrechko (UKR, 1742) 6/2 6/0
Q1 : Joshua Nuyts (811, n5) bye
Q1 : Alexander Pantelic (Ncl) - Marco Jalalian (ALL, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : John Paternoster (1002, n8) bye
Q1 : Mathys Tarouansaid (Ncl) - Artem Bek (RUS, 1372) 6/7 7/5 6/4
Q1 : Matas Fernandez Netri (ARG, Ncl) - Neo Glaude (1527) 6/1 6/2
Q2 : Elliott Hesbeen (Ncl) - Mathieu Dussaubat (POR, 721, n3) 6/1 6/7 6/2
Q2 : Louki Nivarlet (1161, n15) - Timo Wergen (SUI, 1372) 6/4 7/5
Q2 : Joshua Nuyts (811, n5) - Juan Magnani (ARG, Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Alexander Pantelic (Ncl) - Nikolaos Sfyrakis (GRE, 1351, n16) 6/3 6/3
Q2 : John Paternoster (1002, n8) - Thomas Facchini (ITA, 1601) 6/2 6/1
Q2 : Zachariasz Rytelewski (POL, 689, n2) - Mathys Tarouansaid (Ncl) 6/1 6/1
Q3 : Louki Nivarlet (1161, n15) - Mathys Pinoit (FRA, 890, n7) 6/2 6/1
Q3 : Joshua Nuyts (811, n5) - Maksym Jezierski (POL, 1601) 6/4 6/1
Q3 : John Paternoster (1002, n8) - Eduard Silviu Schipor (ROU, 1092, n11) 6/1 6/0
Q3 : Diego Bravetti (ITA, 1372) - Elliott Hesbeen (Ncl) 6/1 6/4
Q3 : Valdemar Frederik Pape (DAN, 625, n1) - Alexander Pantelic (Ncl) 6/2 6/3
1T : Idriss Haddouch (230, n10) bye
1T : Mats Herremans (236, n11) bye
1T : Guillaume Jacob (171, n8) bye
1T : Andre Megrabian (391, n15) bye
1T : Louki Nivarletq (1161) - Tamas Foldi (HUN, 777) 6/4 4/6 6/0
1T : Joshua Nuytsq (811) - Andy Huynh (PBS, 1742) 6/2 6/3
1T : Sacha Orlowski (470) - Ivan La Cava (ITA, 470) 6/4 4/6 6/3
1T : John Paternosterq (1002) - Wester Klerk (PBS, 1312) 6/0 7/5
1T : Valdemar Frederik Papeq (DAN, 625) - Vitas Barendregt (518) 7/5 6/4
2T : Idriss Haddouch (230, n10) - Nikola Vidojkovicwc (PBS, 1105) 7/5 6/2
2T : Mats Herremans (236, n11) - Thieme Thelosenwc (PBS, Ncl) 3/6 6/0 6/2
2T : Guillaume Jacob (171, n8) - Justin Van Amerongenwc (PBS, 1604) 6/3 6/2
2T : Andre Megrabian (391, n15) - Noel Bartzq (ALL, 1357) 6/3 6/4
2T : Alexander Orlov (RUS, 246, n12) - Louki Nivarletq (1161) 6/2 6/1
2T : Gabriele Piraino (ITA, 89, n3) - Joshua Nuytsq (811) 6/0 6/0
2T : Carlos Guerrero Alvarez (ESP, 153, n6) - Sacha Orlowski (470) 7/6 6/1
2T : Borys Zgola (POL, 369, n14) - John Paternosterq (1002) 6/2 7/5
3T : Mats Herremans (236, n11) - Zacharias Aipassawc (PBS, 1907) 7/6 6/3
3T : Guillaume Jacob (171, n8) - Alexander Orlov (RUS, 246, n12) 6/4 6/1
3T : Andre Megrabian (391, n15) - Peter Buldorini (ITA, 82, n4) 6/0 1/6 7/5
3T : Razvan Aghion (ROU, 169, n7) - Idriss Haddouch (230, n10) 6/3 6/3
1/4 : Mats Herremans (236, n11) - Borys Zgola (POL, 369, n14) 6/2 1/6 6/3
1/4 : Guillaume Jacob (171, n8) - Gabriele Piraino (ITA, 89, n3) 6/3 3/6 6/4
1/4 : Andre Megrabian (391, n15) - Daniel Verbeek (PBS, 189, n9) 6/3 6/3
1/2 : Guillaume Jacob (171, n8) - Mats Herremans (BEL, 236, n11) 6/3 6/0
1/2 : Andre Megrabian (391, n15) - Valdemar Frederik Papeq (DAN, 625) 3/6 6/0 7/6
F : Andre Megrabian (391, n15) - Guillaume Jacob (BEL, 171, n8) 6/3 3/6 7/5
Double
1T : Sacha Orlowski / Kirill Kolganov (n6) bye
1T : Max Jan Adriaanse / Jacco Arends - Alexander Pantelic / Nikolaos Sfyrakis 7/5 6/4
2T : Vitas Barendregt / Guillaume Jacob (n4) - Max Jan Adriaanse / Jacco Arends 3/6 6/4 10-8
2T : Sacha Orlowski / Kirill Kolganov (n6) - Thomas Facchini / Enrico Lanza Cariccio 6/4 6/3
2T : Diego Bravetti / Ivan La Cava - Mats Herremans / John Paternoster 7/5 6/1
1/4 : Christopher Lam / Alfrendo Vogelaar - Vitas Barendregt / Guillaume Jacob 6/4 1/6 18-16
1/4 : Steffan Van Weldam / Daniel Verbeek - Sacha Orlowski / Kirill Kolganov 6/1 6/2

Femmes
Q1 : Louise Lefevre (Ncl) - Amaya Gonzalez Vazquez (MEX, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Noemi Sermant (1515, n3) - Elin Brun Creton (DAN, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Lien Verheyen (Ncl) - Coco Bosman (PBS, 1221, n2) 6/2 6/4
1T : Louise Lefevreq (Ncl) - Lois Tsuiwc (PBS, 1454) 3/6 6/2 6/2
1T : Sara Pantelic (272, n4) - Annika Barth (PBS, Ncl) 6/3 6/2
1T : Amelie Van Impe (502) - Floor Lissone (PBS, 1368) 6/4 6/4
1T : Lien Verheyenq (Ncl) - Erika Di Muzio (ITA, 697) 6/2 6/2
1T : Andrea Maria Artimedi (ITA, 195, n3) - Florence Fedeli (1120) 6/1 6/0
1T : Bente Bierma (PBS, 1853) - Noemi Sermantq (1515) 6/1 6/1
2T : Louise Lefevreq (Ncl) - Arina Sorokina (RUS, 309, n8) 6/4 6/3
2T : Sara Pantelic (272, n4) - Emilia Durska (POL, 436) 6/0 6/3
2T : Amelie Van Impe (502) - Lilya Mitchenko (UKR, 291, n5) 6/0 6/4
2T : Lien Verheyenq (Ncl) - Divna Ratkovic (MTN, 182, n2) 6/4 6/2
1/4 : Amelie Van Impe (502) - Sara Pantelic (BEL, 272, n4) 6/2 6/0
1/4 : Andrea Maria Artimedi (ITA, 173, n3) - Louise Lefevreq (Ncl) 6/1 6/1
1/4 : Anastasia Sizykhq (RUS, 407, n7) - Lien Verheyenq (Ncl) 6/4 6/4
1/2 : Amelie Van Impe (502) - Anastasia Sizykhq (RUS, 407, n7) 6/3 6/0
F : Amelie Van Impe (502) - Andrea Maria Artimedi (ITA, 173, n3) 6/4 7/6
1T : Sara Pantelic / Divna Ratkovic (n1) bye
1/4 : Sara Pantelic / Divna Ratkovic (n1) - Floor Lissone / Lois Tsui 6/2 6/4
1/2 : Isis Louise Van Den Broek / Sarah Van Emst - Sara Pantelic / Divna Ratkovic 6/4 1/6 10-4