Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Rotterdam - 2019


Semaine du 25/02/2019 au 03/03/2019



Rotterdam (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Daoud Afallah (417) - Rastislav Kubovic (SVK, 302, n10) 6/4 7/5
Q1 : Nicola Bottelberghs (Ncl) - Antonius Clarijs (PBS, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Micah Dahlmann (740) - Daniil Ryzhankou (BLR, 255, n4) 6/4 3/0
Q1 : Simon Daune (465) - Darcy Urban (PBS, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Gabriel Fernandez (465) - Samuel Greif (ITA, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Harry Leruth (363, n12) - Mae Malige (FRA, 708) 6/4 4/6 6/4
Q1 : Thibo Van de Vondel (Ncl) - Henry Jefferson (GBR, 273, n7) 3/6 6/4 1/0
Q1 : Niels Villard (FRA, Ncl) - Wies Carton (708) 7/5 6/0
Q1 : Flynn Tjark Baumert (ALL, Ncl) - Diede Desimpelaere (Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Niels Van Der Sijs (PBS, Ncl) - Nicolas Dispas (256, n5) 7/6 7/5
Q1 : Bodi Van Galen (PBS, Ncl) - Maxence Faniel (Ncl) 6/4 7/6
Q1 : Alexander Skripaev (ALL, Ncl) - Jules Garot (Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Enrique Laennec Molins (SAL, 465) - Natan Janssens (417) 6/1 6/2
Q1 : Andre Nemeth (ALL, 298, n9) - Niels Ratziu (Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Matteo Lavizzari (SUI, 465) - Benoit Torcq (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Nikolaus-Aurel Hintermeier (ALL, Ncl) - Dorian Verrue (363, n11) 6/2 6/4
Q2 : Daoud Afallah (417) - Thomas Memisoglu (FRA, 589) 4/6 7/5 6/0
Q2 : Simon Daune (465) - Luc Ananda Ceuca (ALL, 465) 6/0 6/2
Q2 : Harry Leruth (363, n12) - Rares Ene (ROU, 430) 6/0 6/4
Q2 : Till Fremeaux (LUX, 197, n1) - Nicola Bottelberghs (Ncl) 4/6 6/3 6/2
Q2 : Eddie Schmidt (ALL, 465) - Micah Dahlmann (740) 6/3 6/4
Q2 : Baptiste Laggia (FRA, 281, n8) - Gabriel Fernandez (465) 6/2 6/1
Q2 : Teun Mantel (PBS, 578) - Thibo Van de Vondel (Ncl) 6/4 6/1
Q3 : Harry Leruth (363, n12) - Alexander Skripaev (ALL, Ncl) 6/1 7/6
Q3 : Enrique Laennec Molins (SAL, 465) - Daoud Afallah (417) 4/6 6/2 6/3
Q3 : Teo Masera (ITA, Ncl) - Simon Daune (465) 7/6 6/3
1T : Sebastien Cauhape (43, n2) bye
1T : Emilien Demanet (180) - Jayden Tjong (PBS, Ncl) 6/3 6/1
1T : Louis-Lou Langenaken (18, n1) bye
1T : Harry Leruthq (363) - Thijs Roperwc (PBS, Ncl) 3/6 6/1 6/3
1T : Nyo Van Dyck (171, n16) bye
2T : Louis-Lou Langenaken (18, n1) - Pepijn Bastiaansen (PBS, Ncl) 7/5 6/2
2T : Nyo Van Dyck (171, n16) - Enrique Laennec Molinsq (SAL, 465) 6/0 6/1
2T : Loan Lestir (FRA, 218) - Sebastien Cauhape (43, n2) 6/2 6/4
2T : Lasse Poertner (ALL, 137, n13) - Emilien Demanet (180) 6/1 7/5
2T : Tobias Leitner (AUT, 137, n12) - Harry Leruthq (363) 6/4 7/5
3T : Louis-Lou Langenaken (18, n1) - Lars Wagenaar (PBS, 153, n15) 6/2 2/6 6/4
3T : Abel Forger (PBS, 49, n3) - Nyo Van Dyck (171, n16) 6/1 6/3
1/4 : Louis-Lou Langenaken (18, n1) - Gustavs Dambins (LET, 65, n5) 6/3 2/6 6/4
1/2 : Louis-Lou Langenaken (18, n1) - Abel Forger (PBS, 49, n3) 6/1 6/0
F : Loan Lestir (FRA, 187) - Louis-Lou Langenaken (18, n1) 6/2 5/7 6/3
Double
1T : Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas (n1) bye
2T : Sebastien Cauhape / Nyo Van Dyck (n3) - Noah Gabriel / Niels Roemeling 2/6 6/0 10-7
2T : Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas (n1) - Luc Ananda Ceuca / Andre Nemeth 4/6 6/1 10-8
1/4 : Sebastien Cauhape / Nyo Van Dyck (n3) - Fabio De Michele / Alessandro Versteegh (n6) w/o
1/4 : Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas (n1) - Thijs Roper / Nick Van Den Heuvel 6/3 6/2
1/2 : Sebastien Cauhape / Nyo Van Dyck - Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas 7/6 7/6
F : Jay Temming / Lars Wagenaar (n8) - Sebastien Cauhape / Nyo Van Dyck 6/3 6/3

Femmes
Q1 : Pauline Dockx (Ncl) - Elze Groenenboom (PBS, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Tamila Gadamauri (231, n4) bye
Q1 : Juliette Hostens (349, n11) bye
Q1 : Morane Meyers (163, n1) bye
Q1 : Mirthe Moens (326, n9) bye
Q1 : Lea Ribourdouille (529) - Charlotte Pikkaart (PBS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Maaike Vanschoenbeek (632) - Luisa Schruff (ALL, 534) 6/3 6/2
Q1 : Angelina Flachs (ALL, 580) - Alexandra Biot (722) 6/2 7/5
Q1 : Valentina Steiner (ALL, 580) - Aypril Dhelft (580) 6/1 6/0
Q1 : Vanessa Epp (ALL, 529) - Julie-Melissa Plava (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Tamila Gadamauri (231, n4) - Mariia Bobrovska (UKR, 715) 7/5 6/2
Q2 : Morane Meyers (163, n1) - Mariella Gelbke (ALL, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Maaike Vanschoenbeek (632) - Frederikke Alberte Pape (DAN, 370, n14) 4/6 6/3 6/4
Q2 : Sara Saito (JAP, 280, n6) - Pauline Dockx (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Kenisha Moning (SUI, Ncl) - Juliette Hostens (349, n11) 6/3 6/3
Q2 : Sasa Felixova (SVK, Ncl) - Mirthe Moens (326, n9) 6/4 3/6 6/4
Q2 : Anna Linn Puls (ALL, 420, n15) - Lea Ribourdouille (529) 6/2 6/3
Q3 : Valentina Steiner (ALL, 580) - Tamila Gadamauri (231, n4) 6/3 5/7 6/4
Q3 : Marie Vogt (ALL, 580) - Morane Meyers (163, n1) 6/4 6/1
Q3 : Sara Saito (JAP, 280, n6) - Maaike Vanschoenbeek (632) 6/0 6/2
1T : Flo Helsen (146, n6) - Evelina Teeuwenwc (PBS, 394) 7/5 6/0
1T : Isis Louise Van Den Broek (PBS, 289) - Kaat Coppez (162, n8) 6/4 6/2
1T : Adel Pilosyan (RUS, 158, n7) - Tamila GadamauriLL (231) 6/4 5/7 6/4
2T : Marta Soriano Santiago (ESP, 181) - Flo Helsen (146, n6) 7/6 6/3
1T : Flo Helsen / Morane Meyers (n2) - Sasa Felixova / Luisa Schruff 6/0 6/2
1T : Annelin Bakker / Rose Marie Nijkamp - Julie-Melissa Plava / Stanislava Shulzhenko 7/5 6/1
1/4 : Flo Helsen / Morane Meyers (n2) - Lina Ilahi / Dilara Okur 6/3 6/0
1/2 : Flo Helsen / Morane Meyers (n2) - Stella Jurina / Nadia Victoria Nemeth (n4) 7/6 6/1
F : Flo Helsen / Morane Meyers (n2) - Jade Psonka / Tea Zivic (n1) 6/3 6/2