Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 18/02/2019 au 24/02/2019



Zoetermeer (Pays-Bas - TE16 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Elliott Hesbeen (Ncl) - Volodymyr Katrechko (UKR, 1736, n15) 6/1 6/1
Q1 : Joshua Nuyts (805, n3) - Alexander Schommer (ALL, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Alexander Pantelic (Ncl) - Gregoire Leclercq (FRA, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : John Paternoster (997, n4) - Daniele Augenti (ITA, Ncl) 6/4 7/6
Q1 : Antonio Verno (ITA, Ncl) - Andres Minne (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Niklas Grunewald (ALL, 1523, n13) - Mathys Tarouansaid (Ncl) 4/6 6/3 6/1
Q1 : Jimmy Reinsch (ALL, Ncl) - Otakar Ungerman (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Elliott Hesbeen (Ncl) - Marco Jalalian (ALL, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Joshua Nuyts (805, n3) - Roman Dokter (PBS, Ncl) 6/4 3/0
Q2 : Alexander Pantelic (Ncl) - Paul Bruno Johannes (ALL, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : John Paternoster (997, n4) - Elio Garnier (FRA, Ncl) 6/3 6/1
Q3 : Vasily Sizykh (RUS, 739, n2) - Elliott Hesbeen (Ncl) 6/2 0/6 7/6
Q3 : Diego Bravetti (ITA, 1368, n11) - Joshua Nuyts (805, n3) 6/1 6/2
Q3 : Juan Magnani (ARG, Ncl) - Alexander Pantelic (Ncl) 6/2 6/3
Q3 : Piet Steveker (ALL, 1736, n16) - John Paternoster (997, n4) 6/4 6/4
1T : Mats Herremans (227, n10) - Ruben Van Lieshout (PBS, 1596) 7/5 6/2
1T : Andre Megrabian (386) - Thom Griffioen (PBS, 1736) 6/0 6/1
1T : Sacha Orlowski (467) - Rayan Damnatiq (PBS, Ncl) 6/1 6/2
1T : Daan Van Dijk (PBS, 260, n14) - Vitas Barendregt (515) 6/0 6/0
1T : Karel Blom (PBS, 997) - Guillaume Jacob (166, n7) 6/1 7/6
2T : Mats Herremans (227, n10) - Wester Klerk (PBS, 1308) 6/3 6/1
2T : Sacha Orlowski (467) - Sam Rijpertwc (PBS, 777) 6/4 6/0
2T : Peter Buldorini (ITA, 114, n4) - Andre Megrabian (386) 6/4 6/2
3T : Sacha Orlowski (467) - Julius Bult (PBS, 1372) 6/3 6/1
3T : Gabriele Piraino (ITA, 100, n5) - Mats Herremans (227, n10) 6/1 6/1
1/4 : Miko Wassermann (PBS, 625) - Sacha Orlowski (467) 6/2 4/6 7/6
Double
1T : Mats Herremans / John Paternoster - Janley Montero Montero / Justin Van Amerongen 7/6 6/2
1T : Karel Blom / Miko Wassermann - Vitas Barendregt / Guillaume Jacob 6/2 6/1
1T : Peter Buldorini / Gabriele Piraino (n1) - Sacha Orlowski / Kirill Kolganov 6/3 6/2
2T : Peter Buldorini / Gabriele Piraino (n1) - Mats Herremans / John Paternoster 6/2 6/3

Femmes
Q1 : Louise Lefevre (Ncl) - Ulviyya Suleymanova (AZE, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Noemi Sermant (1512, n1) bye
Q1 : Lien Verheyen (Ncl) - Michelle Vortrefflich (PBS, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Louise Lefevre (Ncl) - Kim Heddes (PBS, Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Lien Verheyen (Ncl) - Amaya Gonzalez Vazquez (MEX, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Lisa Marie Balsam (ALL, Ncl) - Noemi Sermant (1512, n1) 6/4 2/6 7/6
1T : Marte Lambrecht (712, n14) bye
1T : Louise Lefevreq (Ncl) - Suus De Hoop (PBS, 1361) 4/6 6/3 6/1
1T : Sara Pantelic (267, n4) bye
1T : Cristina Tchanichev (955) - Jade Groen (PBS, Ncl) 6/2 4/6 6/3
1T : Amelie Van Impe (497, n10) bye
1T : Lien Verheyenq (Ncl) - Laurie Barendse (PBS, Ncl) 6/4 7/5
1T : Alexandra Van Weeldenwc (PBS, 1450) - Florence Fedeli (1117) 6/2 6/0
2T : Louise Lefevreq (Ncl) - Erika Di Muzio (ITA, 692, n13) 6/2 6/2
2T : Sara Pantelic (267, n4) - Alice Benvegnu (ITA, 955) 6/1 6/4
2T : Amelie Van Impe (497, n10) - Dicte Ingildsenwc (DAN, 1713) 6/1 6/1
2T : Sarah Van Emst (PBS, 1301) - Marte Lambrecht (712, n14) 6/4 7/6
2T : Justyna Jodlowska (POL, 482, n9) - Cristina Tchanichev (955) 6/4 6/0
2T : Sara Sarinova (SVK, 593, n11) - Lien Verheyenq (Ncl) 7/6 6/7 7/5
3T : Sara Pantelic (267, n4) - Warda Ait El Bachir (PBS, 891, n16) 6/2 6/1
3T : Amelie Van Impe (497, n10) - Berta Passola (ESP, 1221) 6/4 6/2
3T : Divna Ratkovic (MTN, 189, n1) - Louise Lefevreq (Ncl) 6/1 6/0
1/4 : Arina Sorokina (RUS, 422, n6) - Sara Pantelic (267, n4) 6/4 5/7 6/3
1/4 : Petra Marcinko (CRO, 207, n3) - Amelie Van Impe (497, n10) 6/2 5/7 6/1
1T : Sara Pantelic / Divna Ratkovic (n1) bye
1T : Noemi Sermant / Jill Schalk bye
2T : Jade Groen / Marente Sijbesma - Tamila Gadamauri / Cristina Tchanichev 6/2 6/3
2T : Annika Barth / Charlotte Van Zonneveld - Sara Pantelic / Divna Ratkovic 2/6 7/6 10-8
2T : Isis Louise Van Den Broek / Sarah Van Emst (n8) - Noemi Sermant / Jill Schalk 6/0 6/1