Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 21/01/2019 au 27/01/2019



Sint-Katelijne-Waver (Belgique - ITF junior - Grade 5 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Vitas Barendregt (Ncl) - Tristan Bouquier (FRA, 2211, n7) 6/4 6/2
Q1 : Bo Cautaerts (Ncl) - Jay Dylan Hara Friend (JAP, 2089, n3) 6/3 6/4
Q1 : Natan DHulst (Ncl) - Kylian Collignon (BEL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Thibault Dorval (Ncl) - Alexandru Andrian (ROU, Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Leonardo Mileikovsky (Ncl) - Marwan Abid (BEL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Lucas Perrang (Ncl) - Brieuc Fisette (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Benedict Reymen (Ncl) - Tom Pouchoulin (FRA, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Viktor Sempels (Ncl) - Maarten Looij (PBS, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Thomas Sorensen (CAN, 2211, n6) - Brecht Hermans (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Can Ayral (LUX, 1822, n1) - Ugo Jacquet (Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Peter Benjamin Privara (SLQ, 2155, n5) - Mathijs Nees (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Remi Dugardin (FRA, Ncl) - Joshua Nuyts (Ncl) 7/6 6/1
Q1 : Julian Desousa (PBS, 1822, n2) - Sacha Orlowski (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Pablo Riva (ESP, 2089, n4) - John Paternoster (Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Clement Deleersnyder (FRA, Ncl) - James Van Herzeele (Ncl) 7/6 2/6 6/4
Q1 : Daniel Merida Aguilar (ESP, Ncl) - Stef Wouters (Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Bo Cautaerts (Ncl) - Viktor Sempels (BEL, Ncl) 6/0 6/3
Q2 : Natan DHulst (Ncl) - Vitas Barendregt (BEL, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Lucas Perrang (Ncl) - Julian Desousa (PBS, 1822, n2) 6/0 6/0
Q2 : Benedict Reymen (Ncl) - Thomas Sorensen (CAN, 2211, n6) 7/5 6/2
Q2 : Daniel Merida Aguilar (ESP, Ncl) - Thibault Dorval (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Pablo Riva (ESP, 2089, n4) - Leonardo Mileikovsky (Ncl) 6/4 6/3
Q3 : Natan DHulst (Ncl) - Bo Cautaerts (BEL, Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Lucas Perrang (Ncl) - Benedict Reymen (BEL, Ncl) 6/0 6/2
1T : Pierre-Yves Bailly (657, n6) - Dylan Andrianaly (FRA, 1573) 6/0 2/6 6/3
1T : Maikel De Boes (645, n5) - Luka Dragoljic (SER, 1139) 7/6 6/1
1T : Alexander Gilisen (732, n8) - Natan Dhulstq (BEL, Ncl) 6/1 6/3
1T : Alexander Hoogmartens (828) - Maxime Seimpere (FRA, 1557) 6/1 6/1
1T : Guillaume Jacobwc (Ncl) - Filippos Astreinidis (GRE, 1159) 6/3 6/2
1T : Martin Katz (782) - Alexander Marinovwc (LUX, 1784) 6/1 6/2
1T : Noah Martens (472, n3) - Luca Teboul (SER, 1745) 6/4 6/3
1T : Lucas Perrangq (Ncl) - Pablo RivaLL (ESP, 2089) 6/3 7/5
1T : Olivier Rojas (400, n1) - Ronan Sahni (GBR, 1127) 6/1 6/2
1T : Joost Van Der Linden (PBS, 1529) - Diego Digraci (430, n2) 7/5 7/6
1T : Freek Van Donselaar (PBS, 1594) - Mats Herremanswc (Ncl) 6/0 6/1
1T : Melchior Delloye (FRA, 687, n7) - Lucas Neeswc (Ncl) 6/0 6/0
1T : Remi Dugardinq (FRA, Ncl) - Alexander Stokbroekx (1570) 6/0 6/2
1T : Julien Fabre (FRA, 1483) - Alexander Van Nieuwenhove (1375) 6/4 6/1
2T : Pierre-Yves Bailly (657, n6) - Liam Liles (PBS, 1511) 6/4 6/2
2T : Maikel De Boes (645, n5) - Freek Van Donselaar (PBS, 1594) 6/4 3/6 6/4
2T : Alexander Gilisen (732, n8) - Lucas Perrangq (BEL, Ncl) 6/3 2/6 6/2
2T : Alexander Hoogmartens (828) - Joost Van Der Linden (PBS, 1529) 6/3 7/5
2T : Martin Katz (782) - Noah Martens (BEL, 472, n3) 6/4 6/4
2T : Olivier Rojas (400, n1) - Remi Dugardinq (FRA, Ncl) 6/1 6/1
2T : Melchior Delloye (FRA, 687, n7) - Guillaume Jacobwc (Ncl) 6/4 7/6
1/4 : Pierre-Yves Bailly (657, n6) - Martin Katz (BEL, 782) 6/0 6/4
1/4 : Maikel De Boes (645, n5) - Keanu Elias Immler (AUT, 1434) 6/2 7/6
1/4 : Alexander Hoogmartens (828) - Alexander Gilisen (BEL, 732, n8) 6/2 6/4
1/4 : Olivier Rojas (400, n1) - Melchior Delloye (FRA, 687, n7) 6/3 6/2
1/2 : Pierre-Yves Bailly (657, n6) - Olivier Rojas (BEL, 400, n1) 0/6 6/3 6/4
1/2 : Alexander Hoogmartens (828) - Maikel De Boes (BEL, 645, n5) 6/1 6/1
F : Pierre-Yves Bailly (657, n6) - Alexander Hoogmartens (BEL, 828) 6/3 6/2
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Martin Katz (n2) - Filippos Astreinidis / Thomas Sorensen 6/0 6/0
1T : Maikel De Boes / Alexander Hoogmartens (n3) - Alexander Stokbroekx / Dylan Andrianaly 6/3 6/0
1T : Natan DHulst / Guillaume Jacob - Luka Dragoljic / Julien Fabre 7/5 6/0
1T : Diego Digraci / Mats Herremans - Keanu Elias Immler / Freek Van Doncelaar 7/6 2/6 10-7
1T : Alexander Gilisen / Noah Martens (n1) - Maxime Seimpere / Luca Teboul 6/4 6/2
1T : Melchior Delloye / Ronan Sahni (n4) - Thibault Dorval / Lucas Perrang 7/6 6/3
1T : Alexander Marinov / Laurent Schroeder - Mathijs Nees / Stef Wouters 6/3 6/0
1T : Clement Deleersnyder / Remi Dugardin - Benedict Reymen / Thorben Sannen 6/2 6/1
1/4 : Pierre-Yves Bailly / Martin Katz (n2) - Clement Deleersnyder / Remi Dugardin 6/2 6/3
1/2 : Alexander Marinov / Laurent Schroeder - Pierre-Yves Bailly / Martin Katz 6/0 3/6 11-9
F : Maikel De Boes / Alexander Hoogmartens (n3) - Alexander Marinov / Laurent Schroeder 6/1 6/4

Femmes
Q1 : Katia Andre (Ncl) - Madeleine Joffe (FRA, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : An-Sofie Beckers (Ncl) - Chrisna Mbouche (FRA, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Julie Fauche (Ncl) - Kim Schalk (PBS, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Marte Lambrecht (2103, n1) - Coco Bosman (PBS, Ncl) 4/6 7/6 6/2
Q1 : Noemi Sermant (Ncl) - Tugce Demir (TUR, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Dina Van Den Eeden (Ncl) - Amber Maatman (PBS, Ncl) 3/6 6/3 6/1
Q1 : Michelle Van Mol (Ncl) - Farah Dubal (FRA, Ncl) 6/2 7/6
Q1 : Amber Vertriest (Ncl) - Jill Schalk (PBS, Ncl) 5/7 6/2 6/0
Q1 : Arina Sorokina (RUS, 2527, n4) - Celia Bastin (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Martina Markov (ALL, Ncl) - Lola Decoux (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Cosima Trinity Calinescu (FRA, Ncl) - Sheilah Emerenciana (Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Eva Elbaz (FRA, 2527, n5) - Flo Helsen (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Mayela Bassega (GBR, 2213, n3) - Juliette Hostens (Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Silvia Alysia Pomarolli (ITA, Ncl) - Dadiva Audet Kokolo (Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Stefania Pantaia (ROU, 2213, n2) - Audrey Liegeois (Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Alina Muradow (TUR, Ncl) - Clarissa Marro (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Katia Andre (Ncl) - Alina Muradow (TUR, Ncl) 7/5 6/0
Q2 : An-Sofie Beckers (Ncl) - Silvia Alysia Pomarolli (ITA, Ncl) 6/7 6/1 6/1
Q2 : Michelle Van Mol (Ncl) - Marte Lambrecht (BEL, 2103, n1) 7/6 6/3
Q2 : Stefania Pantaia (ROU, 2213, n2) - Julie Fauche (Ncl) 6/2 6/7 6/4
Q2 : Cosima Trinity Calinescu (FRA, Ncl) - Noemi Sermant (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Mayela Bassega (GBR, 2213, n3) - Dina Van Den Eeden (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Arina Sorokina (RUS, 2527, n4) - Amber Vertriest (Ncl) 6/7 6/4 6/2
Q3 : Michelle Van Mol (Ncl) - An-Sofie Beckers (BEL, Ncl) 6/2 6/3
Q3 : Stefania Pantaia (ROU, 2213, n2) - Katia Andre (Ncl) 6/2 7/6
1T : Beau Deleu (587, n2) - Florentine Dekkers (PBS, 1492) 6/4 6/1
1T : Emilie Leroywc (2213) - Jade Marie (FRA, 1010, n5) 7/6 6/3
1T : Anastasia Megrabian (1715) - Stefania Pantaiaq (ROU, 2213) 6/2 6/4
1T : Astrid Schmitswc (Ncl) - Vanja Gudelj (PBS, 1282) 6/4 6/4
1T : Jutte Van Hansewyck (1643) - Asya Sinitsyna (RUS, 1695) 4/6 6/3 6/2
1T : Michelle Van Molq (Ncl) - Oceanne Lopez (BEL, 1724) 6/0 6/0
1T : Helene Kereselidze (FRA, 1539) - Juliette Bovy (1973) 6/3 3/6 7/5
1T : Cosima Trinity Calinescuq (FRA, Ncl) - Coralie Debruyne (1095, n8) w/o
1T : Jessica Dhome-Casanova (GBR, 916, n5) - Lea Moutonwc (2213) 7/5 6/3
1T : Brigitte Manceau (FRA, 860, n3) - Lucie Rabiot (1236) 6/1 6/2
1T : Elysia Pool (PBS, 1273) - Amelie Van Impe (1295) 6/4 7/6
1T : Dariia Monakhova (RUS, 1026, n7) - Evra Yildirim (1138) 6/2 7/5
2T : Beau Deleu (587, n2) - Theresa Haas (ALL, 1683) 6/1 6/2
2T : Emilie Leroy (2213) - Astrid Schmitswc (BEL, Ncl) 6/4 6/3
2T : Anastasia Megrabian (1715) - Jessica Dhome-Casanova (GBR, 916, n5) 6/2 6/2
2T : Michelle Van Molq (Ncl) - Dariia Monakhova (RUS, 1026, n7) 6/2 6/2
2T : Min Chae Kim (PBS, 913, n4) - Jutte Van Hansewyck (1643) 6/1 6/0
1/4 : Beau Deleu (587, n2) - Emilie Leroy (BEL, 2213) 6/1 7/5
1/4 : Min Chae Kim (PBS, 913, n4) - Anastasia Megrabian (1715) 7/6 6/3
1/4 : Brigitte Manceau (FRA, 860, n3) - Michelle Van Molq (Ncl) 6/2 4/6 6/3
1/2 : Beau Deleu (587, n2) - Min Chae Kim (PBS, 913, n4) 6/3 6/4
F : Sarah Mueller (ALL, 571, n1) - Beau Deleu (587, n2) 7/5 6/0
1T : Beau Deleu / Florentine Dekkers (n2) - Cosima Trinity Calinescu / Dariia Monakhova 6/4 6/3
1T : Lucie Rabiot / Vanja Gudelj - Kaat Coppez / Jutte Van Hansewyck 6/2 6/4
1T : Helene Kereselidze / Brigitte Manceau (n4) - An-Sofie Beckers / Flo Helsen 6/4 6/2
1T : Babette Burgersdijk / Elysia Pool - Juliette Bovy / Oceanne Lopez 6/0 7/6
1T : Stefania Pantaia / Mizuki Watanabe - Emilie Leroy / Astrid Schmits 5/7 6/4 10-5
1T : Min Chae Kim / Sarah Mueller (n1) - Lea Mouton / Evra Yildirim 6/1 6/4
1/4 : Anastasia Megrabian / Arina Sorokina - Carolann Delaunay / Asya Sinitsyna 6/2 5/7 10-6
1/4 : Babette Burgersdijk / Elysia Pool - Beau Deleu / Florentine Dekkers 6/3 6/3
1/4 : Min Chae Kim / Sarah Mueller (n1) - Lucie Rabiot / Vanja Gudelj 6/4 6/2
1/2 : Min Chae Kim / Sarah Mueller (n1) - Anastasia Megrabian / Arina Sorokina 6/4 6/4