Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Bolton - 2019


Semaine du 14/01/2019 au 20/01/2019



Bolton (Grande-Bretagne - TE14 - Cat. 1 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Freddy Blaydes (GBR, Ncl) - Emilien Demanet (158, n9) 6/3 7/5
1T : Gilles-Arnaud Bailly (15, n4) bye
1T : Alexander Blockx (1, n1) bye
1T : Louis-Lou Langenaken (22, n7) bye
2T : Gilles-Arnaud Bailly (15, n4) - Learner Tien (USA, Ncl) 6/2 6/2
2T : Alexander Blockx (1, n1) - Loan Lestirq (FRA, 252) 6/1 6/3
2T : Tiago Pires Antonioq (FRA, 72) - Louis-Lou Langenaken (22, n7) 7/6 6/0
3T : Gilles-Arnaud Bailly (15, n4) - Henry Searle (GBR, 44, n14) 6/2 6/0
3T : Alexander Blockx (1, n1) - Joseph Phillips (USA, Ncl) 6/2 6/1
1/4 : Alexander Blockx (1, n1) - Jakub Mensik (TCH, 16, n6) 6/1 6/2
1/4 : Antoine Ghibaudo (FRA, 34, n9) - Gilles-Arnaud Bailly (15, n4) 5/7 6/1 6/4
1/2 : Alexander Blockx (1, n1) - Kyle Kang (USA, Ncl) 6/1 6/3
F : Alexander Blockx (1, n1) - Antoine Ghibaudo (FRA, 34, n9) 6/1 6/2
Double
1T : Louis-Lou Langenaken / Antonio Voljavec (n3) bye
1T : Roy Keegan / Nicolas Philibert - Emilien Demanet / Jose Freitas 6/2 4/6 10-3
2T : Gilles-Arnaud Bailly / Alexander Blockx (n1) - Kyle Kang / Cooper Williams 5/7 6/3 10-4
2T : Lorenzo Scihbasi / Alessandro Versteegh - Louis-Lou Langenaken / Antonio Voljavec 6/1 6/1
1/4 : Gilles-Arnaud Bailly / Alexander Blockx (n1) - Federico Bondioli / Filippo Romano 6/1 6/2
1/2 : Gilles-Arnaud Bailly / Alexander Blockx (n1) - Ben Hudson / Phoenix Weir 6/3 6/4
F : Joseph Phillips / Learner Tien - Gilles-Arnaud Bailly / Alexander Blockx 6/2 7/5

Femmes
Q1 : Kaat Coppez (139, n8) - Gabia Paskauska (GBR, 366) 1/6 6/2 6/1
Q1 : Juliette Hostens (320, n16) - Lucia Cassidy (GBR, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Indira Lepage (317, n15) - Mafalda Almela-Lozano (GBR, 680) 6/2 6/1
Q2 : Kaat Coppez (139, n8) - Nora Knezevic (CRO, 142, n9) 7/5 6/1
Q2 : Sarah Iliev (FRA, 121, n6) - Juliette Hostens (320, n16) 6/3 6/3
Q2 : Jade Psonka (FRA, 125, n7) - Indira Lepage (317, n15) 6/2 6/3
1T : Sara Pantelic (45, n14) bye
1T : Paulina Jurkowskaq (GBR, 367) - Kaat Coppezq (139) 6/3 6/2
2T : Sara Pantelic (45, n14) - Ella Mcdonald (GBR, 234) 7/5 6/7 6/3
3T : Victoria Jimenez Kasintseva (AND, 5, n1) - Sara Pantelic (45, n14) 4/6 6/1 6/4
1T : Sara Pantelic / Tena Rajki (n8) bye
2T : Tabitha Holmes / Ella Mcdonald - Sara Pantelic / Tena Rajki 6/0 6/0