Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 31/12/2018 au 06/01/2019



Arlon (Belgique - ITF junior - Grade 5 - Tapis - indoor)
Simple
Q1 : Gilles-Arnaud Bailly (Ncl) - Luca Teboul (SER, 2314) 6/4 4/6 6/2
Q1 : Alexander Blockx (Ncl) - Jan Sebesta (SUI, 1965, n°4) 6/4 6/1
Q1 : Natan DHulst (Ncl) - Gabriele Camilli (ITA, 2927) 6/4 6/3
Q1 : Harold Huens (2927) - Aaron Gil Garcia (ESP, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Andre Megrabian (Ncl) - Elliot Stevens (GBR, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Lucas Perrang (Ncl) - Julien Fabre (FRA, 1972, n°5) 6/2 6/1
Q1 : Mathias Musil (TCH, 1607, n°1) - Alessio Basile (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Can Ayral (LUX, 2420) - Florian Faccenda (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Thomas George Brun (SUI, 2851) - Brieuc Fisette (Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Antoine Vicaire (FRA, 2040, n°6) - Leonardo Mileikovsky (2927) 6/2 6/1
Q1 : Arthus De La Bassetière (FRA, 2205, n°8) - Alexander Pantelic (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Thomas Smart (GBR, 2161, n°7) - Sam Verkaeren (2927) 6/2 6/2
Q2 : Alexander Blockx (Ncl) - Alex Gomez Goyette (CAN, 2314) 6/0 6/1
Q2 : Lucas Perrang (Ncl) - Harold Huens (BEL, 2927) 6/3 6/0
Q2 : Mathias Musil (TCH, 1607, n°1) - Gilles-Arnaud Bailly (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Thomas Smart (GBR, 2161, n°7) - Natan DHulst (Ncl) 6/1 3/6 6/3
Q2 : Arthus De La Bassetière (FRA, 2205, n°8) - Andre Megrabian (Ncl) 7/5 6/2
Q3 : Alexander Blockx (Ncl) - Thomas Smart (GBR, 2161, n°7) 6/4 6/4
Q3 : Lucas Perrang (Ncl) - Batiste Klein (FRA, 2361) 6/0 7/6
1T : Pierre-Yves Bailly (1521) - Jesse Den Hartog (PBS, 685, n°5) 6/3 6/2
1T : Alexander Blockxq (Ncl) - Dimitrije Zubac (SER, 1624) 6/4 6/3
1T : Diego Digraci (597, n°3) - Boris Stastny (TCH, 1659) 6/2 6/2
1T : Alexander Gilisen (1004) - Mathis Debru (FRA, 1622) 6/1 6/3
1T : Olivier Rojas (580, n°2) - Alan Bojarski (POL, 890) 6/1 6/1
1T : Dominik Buzonics (HUN, 800, n°7) - Vitas Barendregtwc (Ncl) 6/2 6/3
1T : Szymon Kielan (POL, 472, n°1) - Thibault Dorvalwc (Ncl) 6/2 6/4
1T : Ali Habib (GBR, 1504) - Guillaume Jacobwc (Ncl) 6/4 3/6 6/2
1T : Mathias Musilq (TCH, 1607) - Martin Katz (1031) 7/5 6/1
1T : Jesse De Jager (PBS, 1073) - Noah Martens (633, n°4) 4/6 6/3 6/4
1T : Alexander Grekul (UKR, 712, n°6) - Sacha Orlowskiwc (Ncl) 6/3 6/1
1T : Arthus De La Bassetièreq (FRA, 2205) - Lucas Perrangq (Ncl) 6/4 6/1
1T : Thomas SmartLL (GBR, 2161) - Arno Van Droogenbroeck (1594) 6/2 6/7 6/2
2T : Pierre-Yves Bailly (1521) - Ali Habib (GBR, 1504) 6/1 6/3
2T : Alexander Blockxq (Ncl) - Alexander Grekul (UKR, 712, n°6) 4/6 6/4 7/6
2T : Diego Digraci (597, n°3) - Laurent Schroeder (LUX, 914) 1/6 6/1 7/5
2T : Olivier Rojas (580, n°2) - Mathias Musilq (TCH, 1607) 6/7 6/4 6/3
2T : Szymon Kielan (POL, 472, n°1) - Alexander Gilisen (1004) 6/3 6/2
1/4 : Pierre-Yves Bailly (1521) - Diego Digraci (BEL, 597, n°3) 7/5 6/2
1/4 : Olivier Rojas (580, n°2) - Thomas SmartLL (GBR, 2161) 6/4 7/5
1/4 : Jesse De Jager (PBS, 1073) - Alexander Blockxq (Ncl) 6/2 6/1
1/2 : Pierre-Yves Bailly (1521) - Szymon Kielan (POL, 346, n°1) 6/7 7/5 6/1
1/2 : Olivier Rojas (580, n°2) - Jesse De Jager (PBS, 1073) 6/3 6/1
F : Pierre-Yves Bailly (1521) - Olivier Rojas (BEL, 580, n°2) 6/4 4/6 7/5
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Martin Katz - Diego Digraci / Guillaume Dalmasso (n°4) 2/6 6/4 10-5
1T : Alexander Gilisen / Noah Martens - Julien Fabre / Luca Teboul 7/6 7/6
1T : Charlelie Cosnet / Alexander Grekul (n°2) - Thibault Dorval / Lucas Perrang 6/3 5/7 10-8
1/4 : Alexander Gilisen / Noah Martens (n°3) - Arthus De La Bassetière / Antoine Vicaire 6/3 6/3
1/4 : Batiste Klein / Laurent Schroeder - Pierre-Yves Bailly / Martin Katz 6/3 2/6 6/3
1/2 : Gabriele Camilli / Mathias Musil - Alexander Gilisen / Noah Martens 6/3 6/2

Femmes
Q1 : Katia Andre (Ncl) - An-Sofie Beckers (BEL, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Celia Bastin (Ncl) - Noemi Sermant (BEL, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Juliette Bovy (2287, n°5) - Astrid Schmits (BEL, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Lola Decoux (Ncl) - Sheilah Emerenciana (BEL, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Juliette Hostens (Ncl) - Charlotte Wijkamp (PBS, 2812) 6/4 2/6 6/4
Q1 : Chyara Onia Seke (2312, n°6) - Marte Lambrecht (BEL, 2886) 7/6 6/2
Q1 : Sara Pantelic (Ncl) - Erna Brdarevic (LUX, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Jutte Van Hansewyck (2074, n°1) bye
Q1 : Sina Fackelmann (ALL, 2423, n°8) - Kaat Coppez (Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Anna Belogliadova (RUS, Ncl) - Celine De Baeremaeker (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Karolina Kozakova (SUI, 2541) - Renee Dorval (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Amalia Stuger (PBS, 2405, n°7) - Tamila Gadamauri (Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Tugce Demir (TUR, Ncl) - Pauline Walpot (Ncl) 6/1 7/5
Q2 : Juliette Bovy (2287, n°5) - Karolina Kozakova (SUI, 2541) 6/1 3/6 6/4
Q2 : Chyara Onia Seke (2312, n°6) - Juliette Hostens (BEL, Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Jutte Van Hansewyck (2074, n°1) - Katia Andre (BEL, Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Sina Fackelmann (ALL, 2423, n°8) - Celia Bastin (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Amalia Stuger (PBS, 2405, n°7) - Lola Decoux (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Lidiia Rasskovskaia (RUS, 2148, n°3) - Sara Pantelic (Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Jutte Van Hansewyck (2274, n°1) - Sina Fackelmann (ALL, 2423, n°8) 6/3 6/0
Q3 : Linda Klimovicova (TCH, 2213, n°4) - Juliette Bovy (2287, n°5) 3/6 6/4 6/4
Q3 : Lidiia Rasskovskaia (RUS, 2148, n°3) - Chyara Onia Seke (2312, n°6) 6/3 6/3
1T : Chyara Onia SekeLL (2312) - Jade Marie (FRA, 1174) 4/6 7/5 6/2
1T : Jutte Van Hansewyckq (2274) - Meline Chaumeil (FRA, 1138) 6/4 6/2
1T : Khyanna Singh (VIN, 1467) - Coralie Debruyne (1245) 6/2 6/4
1T : Emma Stauber (ALL, 1510) - Emilie Leroywc (2541) 6/3 5/7 6/1
1T : Eva Gartseva (RUS, 834, n°5) - Oceanne Lopezwc (2061) 6/0 6/2
1T : Andrea Pineda (GBR, 1176) - Anastasia Megrabian (1958) 6/2 6/1
1T : Sara Yigin (ALL, 914, n°7) - Lea Moutonwc (2541) 6/4 7/6
1T : Tara Wurth (CRO, 718, n°2) - Lucie Rabiot (1479) 7/5 6/0
1T : Linda Klimovicovaq (TCH, 2213) - Amelie Van Impewc (1468) 6/3 6/3
1T : Noma Noha Akugue (ALL, 736, n°3) - Emma Vanderheyden (1856) 6/2 6/0
1T : Victoria Borodulina (RUS, 854, n°6) - Evra Yildirim (1290) 7/6 6/4
2T : Andrea Nova (TCH, 1701) - Chyara Onia SekeLL (2312) 6/4 2/6 6/0
2T : Annali Olivelle (GBR, 1074, n°8) - Jutte Van Hansewyckq (2274) 3/6 6/1 7/5
1T : Renee Dorval / Min Chae Kim - Emma Stauber / Sara Yigin 6/4 6/3
1T : Oceanne Lopez / Amalia Stuger - Lea Mouton / Lucie Rabiot 6/4 7/5
1T : Chyara Onia Seke / Noma Noha Akugue - Celia Bastin / Erna Brdarevic 6/1 6/2
1T : Linda Klimovicova / Andrea Nova - Juliette Bovy / Marie Weckerle 6/3 6/1
1T : Victoria Borodulina / Tara Wurth (n°1) - Coralie Debruyne / Evra Yildirim 6/2 6/3
1T : Eva Gartseva / Khyanna Singh (n°3) - Emilie Leroy / Astrid Schmits 6/4 6/4
1T : Andrea Pineda / Hannah Smith (n°2) - Emma Vanderheyden / Souhila Aouni w/o
1/4 : Eva Gartseva / Khyanna Singh (n°3) - Renee Dorval / Min Chae Kim 7/5 6/3
1/4 : Meline Chaumeil / Jade Marie (n°4) - Oceanne Lopez / Amalia Stuger 7/6 4/6 10/7
1/4 : Victoria Borodulina / Tara Wurth (n°1) - Chyara Onia Seke / Noma Noha Akugue 6/2 7/5