Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 05/11/2018 au 11/11/2018



Esch-sur-Alzette (Luxembourg - ITF junior - Grade 5 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Pierre-Yves Bailly (2298) - Alexandre Schiltz (LUX, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Paulien Coeurderoy (2298) - Pelle Weber (LUX, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Thibault Dorval (Ncl) - Yannick Baluska (LUX, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Lucas Perrang (Ncl) - Tim Pauly (LUX, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Mathieu Strauss (Ncl) - Konstantin Cucka (ALL, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Arno Van Droogenbroeck (1584, n1) bye
Q1 : Alexander Van Nieuwenhove (1809, n5) - Vilislav Bonev (BUL, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Can Ayral (LUX, 2393) - Ugo Jacquet (Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Maxime Navrotchi (LUX, 2721) - Leonardo Mileikovsky (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Mika Lipp (ALL, Ncl) - Alexander Stokbroekx (2091, n8) 6/1 6/4
Q2 : Pierre-Yves Bailly (2298) - Nicolas Cortes Campos (COL, 1682, n3) 6/1 6/1
Q2 : Paulien Coeurderoy (2298) - Arno Van Droogenbroeck (BEL, 1584, n1) w/o
Q2 : Lucas Perrang (Ncl) - Mika Lipp (ALL, Ncl) 1/6 6/3 1/0
Q2 : Alexander Van Nieuwenhove (1809, n5) - Tristan Bouquier (FRA, 2890) 6/2 6/3
Q2 : Aleksander Orlikowski (POL, 2022, n6) - Thibault Dorval (Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Dylan Andrianaly (FRA, 2077, n7) - Mathieu Strauss (Ncl) 6/3 6/0
Q3 : Pierre-Yves Bailly (2298) - Alexander Van Nieuwenhove (BEL, 1809, n5) 6/0 6/3
Q3 : Dylan Andrianaly (FRA, 2077, n7) - Paulien Coeurderoy (2298) 6/4 6/3
Q3 : Ivan Trevisiol (FRA, 1785, n4) - Lucas Perrang (Ncl) 6/4 6/1
1T : Pierre-Yves Baillyq (2298) - Cesar Bouchelaghem (FRA, 1393) 6/3 6/0
1T : Raphal Collignon (368, n2) - Dylan Andrianalyq (FRA, 2077) 6/0 7/5
1T : Alexander Hoogmartens (1056) - Theo Ortis (FRA, 1222) 6/3 7/5
1T : Martin Katzwc (1135) - Alexander Marinovwc (LUX, 2247) 6/2 7/6
1T : Olivier Rojas (614, n4) - Aleksander Orlikowskiq (POL, 2022) 6/1 6/1
1T : Jim Hendrikx (PBS, 929) - Paulien CoeurderoyLL (2298) 6/1 6/3
1T : Valentin Lapalu (FRA, 657, n6) - Maikel De Boes (811) 6/7 6/3 6/4
1T : Theo Schneider (FRA, 725, n8) - Alexander Gilisen (977) 4/6 6/4 7/5
1T : Marko Galic (CRO, 1206) - Noah Martens (633, n5) 3/6 6/4 7/5
2T : Raphal Collignon (368, n2) - Gijs Akkermans (PBS, 1599) 6/2 6/3
2T : Guy Den Ouden (PBS, 331, n1) - Pierre-Yves Baillyq (2298) 6/4 6/3
2T : Mile Matic (CRO, 696, n7) - Alexander Hoogmartens (1056) 7/6 3/6 6/3
2T : Valentin Lapalu (FRA, 657, n6) - Martin Katzwc (1135) 6/3 6/3
2T : Thibault Verdier (FRA, 877) - Olivier Rojas (614, n4) 6/4 6/7 6/4
1/4 : Raphal Collignon (368, n2) - Fred Olivier Schommer (ALL, 1278) 6/4 6/2
1/2 : Raphal Collignon (368, n2) - Hugo Jardin (FRA, 437, n3) 6/2 6/3
F : Guy Den Ouden (PBS, 331, n1) - Raphal Collignon (368, n2) 7/6 3/6 6/2
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Martin Katz - Guy Den Ouden / Conor Gannon 6/4 3/6 10-8
1T : Alexander Gilisen / Noah Martens (n3) - Dylan Andrianaly / Theo Ortis 7/5 6/3
1T : Marko Galic / Mile Matic (n4) - Paulien Coeurderoy / Leonardo Mileikovsky 6/0 6/3
1T : Theo Schneider / Ivan Trevisiol - Lucas Perrang / Antoine Bourguignon 6/2 6/2
1/4 : Pierre-Yves Bailly / Martin Katz - Niklas Rohrer / Thibault Verdier 7/5 1/6 10-3
1/4 : Raphal Collignon / Maikel De Boes (n1) - Luc Morel / Maxime Navrotchi 6/0 4/6 10-6
1/4 : Alexander Gilisen / Noah Martens (n3) - Gijs Akkermans / Jim Hendrikx 7/6 6/2
1/2 : Theo Schneider / Ivan Trevisiol - Raphal Collignon / Maikel De Boes 6/4 6/7 10-6
F : Theo Schneider / Ivan Trevisiol - Pierre-Yves Bailly / Martin Katz 6/3 6/7 10-7

Femmes
Q1 : An-Sofie Beckers (Ncl) - Ada Jane Dealcantara (LUX, 1861, n7) 7/5 6/2
Q1 : Juliette Bovy (2295) - Claire Pepin (LUX, Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Coralie Debruyne (1246, n2) - Arianna Nepomuceno (SUI, 2394) 3/0
Q1 : Renee Dorval (Ncl) - Giulia Bernard (LUX, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Emilie Leroy (2558) - Erna Brdarevic (LUX, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Cristina Tchanichev (Ncl) - Elisa Pari (ITA, 2897) 6/2 6/2
Q1 : Amelie Van Impe (2043) - Helene Kereselidze (FRA, 1737, n4) 6/1 6/1
Q1 : Evra Yildirim (1304, n3) - Maya Ceccarini (ITA, 2897) 6/0 7/6
Q1 : Linda Klimovicova (TCH, 2227) - Oceanne Lopez (2071) 6/1 6/0
Q2 : An-Sofie Beckers (Ncl) - Cristina Tchanichev (BEL, Ncl) 4/6 6/3 6/3
Q2 : Coralie Debruyne (1246, n2) - Carla Galmiche (FRA, 2746) 6/4 3/6 6/3
Q2 : Amelie Van Impe (2043) - Amelija Matjunina (LET, Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Andrea Nova (TCH, 1832, n6) - Juliette Bovy (2295) 6/3 7/6
Q2 : Julie Zytova (TCH, 2746) - Renee Dorval (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Madelief Hageman (PBS, 600, n1) - Emilie Leroy (2558) 6/4 6/2
Q2 : Amelie-Christin Janssen (ALL, Ncl) - Evra Yildirim (1304, n3) 6/0 6/0
Q3 : An-Sofie Beckers (Ncl) - Amelie Van Impe (BEL, 2043) 6/4 7/6
Q3 : Andrea Nova (TCH, 1832, n6) - Coralie Debruyne (1246, n2) 7/5 6/4
1T : Emeline De Witte (685, n7) - Rozalia Gruszczynska (POL, 966) 6/4 6/1
1T : Nienke DHaen (1273) - Jade Marie (FRA, 1152) 7/6 6/3
1T : Hanne Vandewinkel (617, n5) - Helena Stevic (FRA, 970) 6/3 6/4
1T : Min Chae Kim (PBS, 1579) - An-Sofie Beckersq (Ncl) 6/1 6/0
1T : Liz Baddewc (LUX, 2897) - Lucie Rabiot (1461) 4/6 7/6 6/4
2T : Emeline De Witte (685, n7) - Karina Jensrud (NOR, 1668) 6/2 6/0
2T : Hanne Vandewinkel (617, n5) - Karolina Novakova (TCH, 786) 6/0 7/5
2T : Tea Lukic (ALL, 773, n8) - Nienke DHaen (1273) 6/1 2/1
1/4 : Hanne Vandewinkel (617, n5) - Olga Molchanova (UKR, 979) 6/1 6/2
1/4 : Lea Magun (SUI, 421, n2) - Emeline De Witte (685, n7) 6/1 3/6 6/4
1/2 : Selena Janicijevic (FRA, 362, n1) - Hanne Vandewinkel (617, n5) 6/4 6/1
1T : Coralie Debruyne / Evra Yildirim - Emilie Leroy / Liz Badde 6/3 6/1
1T : Nienke DHaen / Amelie Van Impe - Carla Galmiche / Andrea Nova 6/2 6/4
1T : Hanne Vandewinkel / Tea Lukic (n2) - Karina Gustowska / Sophia Weiland 6/4 6/4
1T : Rozalia Gruszczynska / Izabelle Persson (n3) - Juliette Bovy / Lucie Rabiot 2/6 6/4 10-2
1T : Juliette Daries / Helena Mohamed - Oceanne Lopez / Tereze Vevere 6/4 7/5
1/4 : Hanne Vandewinkel / Tea Lukic (n2) - Coralie Debruyne / Evra Yildirim 3/6 6/0 10-5
1/4 : Lea Magun / Anastasia Rakita (n1) - Nienke DHaen / Amelie Van Impe w/o
1/2 : Karolina Novakova / Julie Zytova - Hanne Vandewinkel / Tea Lukic 6/7 6/3 10-6