Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Sint-Katelijne-Waver - 2018


Semaine du 29/10/2018 au 04/11/2018



Sint-Katelijne-Waver (Belgique - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Alessio Basile (Ncl) - Tsotne Dzimistarishvili (GEO, 1999, n12) 6/1 3/6 6/2
Q1 : Mats Herremans (Ncl) - Hugo Sanchez (FRA, 2783) 6/2 7/6
Q1 : Lucas Perrang (Ncl) - Elliot Stevens (GBR, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Benedict Reymen (Ncl) - Gary Kaussler (SUI, 2861) 6/1 6/1
Q1 : Thorben Sannen (Ncl) - Adrien Ponsart (FRA, Ncl) 6/4 6/0
Q1 : James Van Herzeele (Ncl) - Antoine Vicaire (FRA, 2120, n13) 1/6 7/6 6/3
Q1 : Alexander Van Nieuwenhove (1792, n6) bye
Q1 : Maximilian Homberg (ALL, 2354) - Noa Bazin (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Konstantin Cucka (ALL, Ncl) - Alois Blondeel (Ncl) 7/6 6/3
Q1 : Batiste Klein (FRA, Ncl) - Pauwel Dewulf (Ncl) 4/6 6/1 7/5
Q1 : Marc Antoine Gaillard (FRA, 2224, n15) - Thibault Dorval (2694) 6/3 6/1
Q1 : Philip Florig (ALL, Ncl) - Idriss Haddouch (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Mathias Musil (TCH, Ncl) - Brecht Hermans (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Marius Leicht (ALL, 2462) - Ugo Jacquet (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Fabian Gusic (ALL, 2250) - Benjamin Maes (Ncl) 6/2 2/1
Q1 : Robin Catry (FRA, Ncl) - Andre Megrabian (Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Luca Matheiowetz (ALL, 1899, n9) - Leonardo Mileikovsky (2861) 6/1 6/0
Q1 : Leo Deflandre (FRA, Ncl) - Mathieu Strauss (Ncl) 6/2 4/6 7/5
Q1 : Frederic Schlossmann (ALL, 1936, n10) - Nicolas Van Gasse (Ncl) 7/6 6/2
Q1 : Maxime Navrotchi (LUX, 2694) - Fabian Van Huffel (2694) 6/4 5/7 6/4
Q1 : Arthus De La Bassetire (FRA, 2224, n16) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 6/2 7/6
Q1 : Jamie Krattiger (SUI, Ncl) - Stijn Wijers (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Ronan Sahni (GBR, 2201, n14) - Stef Wouters (Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Lucas Perrang (Ncl) - Mika Lipp (ALL, Ncl) 4/4
Q2 : Benedict Reymen (Ncl) - Frederic Schlossmann (ALL, 1936, n10) 6/1 6/7 6/0
Q2 : James Van Herzeele (Ncl) - Marius Leicht (ALL, 2462) 6/4 5/7 7/5
Q2 : Batiste Klein (FRA, Ncl) - Alessio Basile (Ncl) 7/5 6/3
Q2 : Lennart Kleeberg (ALL, 1778, n5) - Mats Herremans (Ncl) 6/4 6/0
Q2 : Luca Matheiowetz (ALL, 1899, n9) - Thorben Sannen (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Raphael Mujan (PBS, 2783) - Alexander Van Nieuwenhove (1792, n6) 6/3 6/0
Q3 : Lennart Kleeberg (ALL, 1778, n5) - Lucas Perrang (Ncl) 6/0 6/3
Q3 : Frank Jonker (PBS, 1527, n1) - Benedict Reymen (Ncl) 6/3 6/3
Q3 : Raphael Mujan (PBS, 2783) - James Van Herzeele (Ncl) 7/5 3/6 7/5
1T : Pierre-Yves Baillywc (2269) - Michael Walser (ALL, 1589) 6/2 6/0
1T : Raphal Collignon (366, n1) - Frank Jonkerq (PBS, 1527) 6/1 6/4
1T : Diego Digraci (584, n9) - Marc Antoine Gaillardq (FRA, 2224) 4/6 6/2 7/5
1T : Alexander Hoogmartens (1051) - Julius Adomavicius (LIT, 880) 6/2 6/3
1T : Noah Martens (628, n12) - Jean Marc Malkowski (SUI, 832) 6/3 6/4
1T : Olivier Rojas (608, n10) - Nico Kleber (ALL, 1636) 6/3 6/1
1T : Alexander Stokbroekxwc (2066) - Espen Lagarde (FRA, 1175) 6/4 6/3
1T : Rudolf Niklas Christiansen (ALL, 526, n5) - Maikel De Boes (809) 6/2 7/6
1T : Philip Florigq (ALL, Ncl) - Natan DHulstwc (Ncl) 6/2 6/1
1T : Jing Long Weng (PBS, 567, n7) - Alexander Gilisen (973) 6/4 6/3
1T : Max Hans Rehberg (ALL, 1136) - Martin Katzwc (1128) 6/2 6/0
1T : Jeremy Schifris (ALL, 577, n8) - Theo Van De Weghe (797) 6/2 6/4
1T : Batiste Kleinq (FRA, Ncl) - Arno Van Droogenbroeckwc (1572) 7/6 6/2
1T : Mariano Alberto Hasenkopf (ALL, 1678) - Sam Verkaerenwc (2861) 6/2 6/1
2T : Pierre-Yves Baillywc (2269) - Niels Visker (PBS, 417, n2) 6/3 3/6 7/5
2T : Raphal Collignon (366, n1) - Olle Wallin (SUE, 1331) 6/2 6/4
2T : Olivier Rojas (608, n10) - Bart Nouws (PBS, 1063) 6/3 6/2
2T : Facundo Yunis (ALL, 1381) - Diego Digraci (584, n9) 6/3 6/4
2T : Clement Chauvin (FRA, 715) - Alexander Hoogmartens (1051) 6/2 6/2
2T : Lars Johann (ALL, 860) - Noah Martens (628, n12) 3/6 6/4 7/6
2T : Arthur Fery (GBR, 603, n13) - Alexander Stokbroekxwc (2066) 6/1 6/3
3T : Raphal Collignon (366, n1) - Theo Schneider (FRA, 725, n14) 5/7 6/0 6/2
3T : Olivier Rojas (608, n10) - Ivan Trevisiol (FRA, 1785) 6/4 6/2
3T : Arthur Fery (GBR, 603, n13) - Pierre-Yves Baillywc (2269) 4/6 6/3 6/4
1/4 : Raphal Collignon (366, n1) - Max Hans Rehberg (ALL, 1136) 7/6 6/4
1/4 : Olivier Rojas (608, n10) - Ammar Elamin (IRL, 463, n4) 4/6 6/4 6/2
1/2 : Raphal Collignon (366, n1) - Olivier Rojas (BEL, 608, n10) 6/2 7/5
F : Raphal Collignon (366, n1) - Hugo Jardin (FRA, 559, n6) 6/4 5/7 6/4
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Martin Katz - Mathias Musil / Daniel Paveska 6/4 6/2
1T : Alexander Gilisen / Noah Martens (n6) - Espen Lagarde / Laurent Schroeder 6/2 6/3
1T : Idriss Haddouch / Stef Wouters - Nicolas Van Gasse / Tsotne Dzimistarishvili 4/6 6/4 10-6
1T : Benedict Reymen / Thorben Sannen - Mariano Alberto Hasenkopf / Olle Wallin
1T : Olivier Rojas / Alexander Stokbroekx - Marc Antoine Gaillard / Maxime Navrotchi 6/0 6/1
1T : Clement Chauvin / Valentin Lapalu (n4) - Paulien Coeurderoy / Mathieu Strauss 6/3 6/0
1T : Jurriaan Bol / Raphael Mujan - Raphal Collignon / Arno Van Droogenbroeck 6/3 7/6
1T : Jesse Den Hartog / Ammar Elamin (n1) - Jeremy De Bodt / Sam Verkaeren 6/2 6/1
1T : Adrien Burdet / Jean Marc Malkowski (n3) - Maikel De Boes / Alexander Hoogmartens 6/3 3/6 10-5
1T : Arthur Nagel / Theo Schneider - Leonardo Mileikovsky / Adrien Ponsart 6/4 6/1
2T : Alexander Gilisen / Noah Martens (n6) - Gijs Akkermans / Jim Hendrikx 7/6 6/2
2T : Olivier Rojas / Alexander Stokbroekx - Jasper Oliver Van Kleef / Niels Visker (n5) 6/4 6/2
2T : Max Hans Rehberg / Jeremy Schifris (n8) - Pierre-Yves Bailly / Martin Katz 5/7 6/1 10-5
2T : Batiste Klein / Vincent Thiel - Idriss Haddouch / Stef Wouters w/o
1/4 : Alexander Gilisen / Noah Martens (n6) - Arthur Fery / Alessio Tramontin 7/6 7/6
1/4 : Adrien Burdet / Jean Marc Malkowski (n3) - Olivier Rojas / Alexander Stokbroekx 6/3 6/4
1/2 : Bart Nouws / Fons Van Sambeek - Alexander Gilisen / Noah Martens 6/3 6/3

Femmes
Q1 : An-Sofie Beckers (Ncl) - Laetitia Perona (FRA, Ncl) 5/7 6/3 6/1
Q1 : Kaat Coppez (Ncl) - Lilly-Sophie Nadine Schmidt (ALL, Ncl) 7/6 6/1
Q1 : Pauline Demel (2502, n4) bye
Q1 : Alexia Desmet (Ncl) - Alina Muradow (TUR, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Emilie Leroy (2532, n7) bye
Q1 : Audrey Liegeois (Ncl) - Daniele Zukauskaite (LTU, Ncl) w/o
Q1 : Lea Mouton (2532, n6) bye
Q1 : Astrid Schmits (Ncl) - Tomira Darboe (FRA, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Cristina Tchanichev (Ncl) - Blanca Rosa Kamminga (PBS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Evra Yildirim (1296, n1) bye
Q1 : Mila Zannier (Ncl) - Delfina Stuzynska (POL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Arina Sorokina (RUS, 2875, n13) - Tugce Demir (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Liena Ammar (PBS, Ncl) - Tamila Gadamauri (Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Leire De Ezcurra (FRA, Ncl) - Laure Line Glaude (Ncl) 7/5 6/1
Q1 : Rachelle Starreveld (PBS, Ncl) - Clarissa Marro (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Liva Yildiz (ALL, Ncl) - Noemi Sermant (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Cosima Trinity Calinescu (FRA, Ncl) - Pauline Weijnjes (Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Pauline Demel (2502, n4) - Anastasiia Priadkina (RUS, Ncl) 6/0 2/0
Q2 : Alexia Desmet (Ncl) - Sarah Leroy (FRA, 2804, n10) 6/0 3/6 6/2
Q2 : Lea Mouton (2532, n6) - Luize Valtere (LET, Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Astrid Schmits (Ncl) - Kenji Pocorni (PBS, 2532, n5) 6/2 7/6
Q2 : Marie Weckerle (LUX, 1885, n3) - An-Sofie Beckers (Ncl) 6/4 7/5
Q2 : Laura Mair (ITA, Ncl) - Kaat Coppez (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Laurel Polman (PBS, Ncl) - Emilie Leroy (2532, n7) 2/6 6/2 6/1
Q2 : Arina Sorokina (RUS, 2875, n13) - Audrey Liegeois (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Carla Galmiche (FRA, 2722, n8) - Cristina Tchanichev (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Emma Renard (FRA, Ncl) - Evra Yildirim (1296, n1) 4/6 6/2 6/3
Q2 : Rikke De Koning (PBS, 2875, n11) - Mila Zannier (Ncl) 6/2 6/4
Q3 : Pauline Demel (2502, n4) - Leire De Ezcurra (FRA, Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Laurel Polman (PBS, Ncl) - Alexia Desmet (Ncl) 6/0 6/1
Q3 : Clara Mansart (FRA, 2875, n14) - Lea Mouton (2532, n6) 2/0
Q3 : Cosima Trinity Calinescu (FRA, Ncl) - Astrid Schmits (Ncl) 2/6 6/3 6/2
1T : Zara De Schutterwc (Ncl) - Brandy Hehalatu (PBS, 1936) 6/1 6/0
1T : Emeline De Witte (678, n14) - Marie Weckerleq (LUX, 1885) 7/6 6/1
1T : Maria Lemonakiswc (Ncl) - Paloma Hennicaux (FRA, 1744) 6/3 6/3
1T : Amelie Van Impe (2028) - Beatrice Laura Pirtac (IRL, 1446) 6/2 7/6
1T : Hanne Vandewinkel (618, n10) - Dariia Monakhova (RUS, 1080) 6/0 6/0
1T : Arina Sorokinaq (RUS, 2875) - Juliette Bovywc (2277) 6/1 6/4
1T : Zoe Billon (FRA, 611, n9) - Coralie Debruynewc (1235) 6/2 4/6 6/2
1T : Deborah Muratovic (ALL, 1494) - Beau Deleu (655, n12) 3/6 6/4 7/5
1T : Emma Ebona (SUI, 1247) - Pauline Demelq (2502) 6/4 6/3
1T : Vanja Gudelj (SLN, 1431) - Nienke DHaen (1263) 7/5 6/4
1T : Lea Magun (SUI, 463, n3) - Marte Lambrechtwc (2875) 6/0 6/1
1T : Mila Stanojevic (ALL, 1339) - Anastasia Megrabian (1948) 6/4 6/2
1T : Pola Wygonowska (POL, 481, n5) - Chyara Onia Sekewc (Ncl) 6/1 6/3
1T : Anouck Vrancken Peeters (PBS, 433, n2) - Lucie Rabiot (1453) 6/3 6/0
1T : Bente Spee (PBS, 860) - Astrid SchmitsLL (Ncl) 6/0 6/3
1T : Carla Urchoeguia (FRA, 1242) - Alexia Tashbaeva (1900) 6/4 6/2
1T : Juline Fayard (FRA, 601, n8) - Jutte Van Hansewyck (1962) 6/3 6/4
2T : Zara De Schutterwc (Ncl) - Eliska ValouskovaLL (TCH, Ncl) 6/4 6/0
2T : Emeline De Witte (678, n14) - Nina Radovanovic (FRA, 1813) 1/6 6/4 6/3
2T : Min Chae Kim (PBS, 1579) - Maria Lemonakiswc (Ncl) 6/4 6/3
2T : Melissa Boyden (PBS, 241, n1) - Amelie Van Impe (2028) 6/2 7/6
2T : Barbora Palicova (TCH, 889) - Hanne Vandewinkel (618, n10) 7/5 6/1
3T : Nikol Rivkin (ALL, 556, n6) - Zara De Schutterwc (Ncl) 6/3 6/4
3T : Anouck Vrancken Peeters (PBS, 433, n2) - Emeline De Witte (678, n14) 6/2 6/4
1T : Juliette Bovy / Amelie Van Impe - Vanja Gudelj / Sanne Schalekamp 6/3 6/4
1T : Zara De Schutter / Maria Lemonakis - Carla Galmiche / Nina Radovanovic 6/4 7/6
1T : Beau Deleu / Nienke DHaen (n8) - Chyara Onia Seke / Paloma Hennicaux 6/1 6/2
1T : Alexia Desmet / Cosima Trinity Calinescu - Alina Muradow / Kenji Pocorni 6/3 6/1
1T : Emilie Leroy / Emma Ebona - Anastasia Megrabian / Dariia Monakhova 7/6 6/4
1T : Alexia Tashbaeva / Cristina Tchanichev - Liz Badde / Maria Weckerle 6/4 6/3
1T : Hanne Vandewinkel / Barbora Palicova (n7) - Emeline De Witte / Lucie Rabiot 6/1 6/2
1T : Margaux Komano / Selya Rakki (n5) - Coralie Debruyne / Astrid Schmits 7/6 4/6 10-2
1T : Victoire Delattre / Britt Van Zeelst - Tugce Demir / Noemi Sermant 6/2 6/2
1T : Eliska Valouskova / Pola Wygonowska - Marte Lambrecht / Jutte Van Hansewyck 6/3 7/5
2T : Beau Deleu / Nienke DHaen (n8) - Emilie Leroy / Emma Ebona 6/4 6/2
2T : Hanne Vandewinkel / Barbora Palicova (n7) - Alexia Desmet / Cosima Trinity Calinescu 6/1 6/1
2T : Lea Magun / Anastasia Rakita (n2) - Juliette Bovy / Amelie Van Impe 6/4 6/4
2T : Izabelle Persson / Nikol Rivkin (n6) - Zara De Schutter / Maria Lemonakis 6/2 3/6 10-6
2T : Melissa Boyden / Juline Fayard (n1) - Alexia Tashbaeva / Cristina Tchanichev 6/0 6/2
1/4 : Lea Magun / Anastasia Rakita (n2) - Beau Deleu / Nienke DHaen 6/1 6/2
1/4 : Bente Spee / Anouck Vrancken Peeters (n4) - Hanne Vandewinkel / Barbora Palicova 6/4 7/6