Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 10/09/2018 au 16/09/2018



Almere (Pays-Bas - ITF junior - Grade 5 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Rob Grootjans (PBS, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Ralph Maas (1975, n2) bye
Q1 : Max Maas (1902, n1) bye
Q1 : Jasper Visker (PBS, Ncl) - Andre Megrabian (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Teun Rozenberg (PBS, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Ralph Maas (1975, n2) - Baptist Onderdonck (PBS, Ncl) 3/6 7/6 6/3
Q2 : Max Maas (1902, n1) - Daniel Verbeek (PBS, Ncl) 6/4 6/1
Q3 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Julius Bult (PBS, Ncl) 6/3 6/1
Q3 : Max Maas (1902, n1) - Maximilian Kendler (PBS, Ncl) 6/2 6/0
Q3 : Jip Van Assendelft (PBS, Ncl) - Ralph Maas (1975, n2) 6/2 2/6 7/6
1T : Pierre-Yves Baillyq (Ncl) - Bastiaan Weststrate (PBS, 2633) 6/3 6/2
1T : Alexander Hoogmartens (1513) - Luuk Van Eeuwen (PBS, 1789) 6/3 6/1
1T : Noah Martens (676, n3) - Guus Van De Kerkhof (PBS, 1553) 6/1 6/0
1T : Olivier Rojas (666, n2) - Max Van Nunenq (PBS, Ncl) 7/5 6/0
1T : Frank Jonkerwc (PBS, Ncl) - Maikel De Boes (795, n6) 6/4 7/5
1T : Fons Van Sambeek (PBS, 835, n7) - Alexander Gilisen (988) 6/1 6/1
1T : Jesse Den Hartog (PBS, 766, n5) - Ralph MaasLL (1975) 7/5 3/6 6/3
1T : Bart Nouws (PBS, 1572) - Max Maasq (1902) 6/4 7/6
2T : Alexander Hoogmartens (1513) - Thijmen Loof (PBS, 741, n4) 6/2 6/1
2T : Noah Martens (676, n3) - Jip Van Assendelftq (PBS, Ncl) 6/3 4/6 6/3
2T : Olivier Rojas (666, n2) - Oscar Tejera Ecenarro (ESP, 1735) 6/4 6/1
2T : Niels Visker (PBS, 479, n1) - Pierre-Yves Baillyq (Ncl) 6/4 6/4
1/4 : Alexander Hoogmartens (1513) - Frank Jonkerwc (PBS, Ncl) 6/2 6/4
1/4 : Noah Martens (676, n3) - Fons Van Sambeek (PBS, 835, n7) 6/2 3/6 6/3
1/4 : Olivier Rojas (666, n2) - Sven Thiergard (ALL, 1329) 6/1 6/2
1/2 : Alexander Hoogmartens (1513) - Olivier Rojas (BEL, 666, n2) 6/2 7/5
1/2 : Niels Visker (PBS, 479, n1) - Noah Martens (676, n3) 6/4 6/1
F : Niels Visker (PBS, 479, n1) - Alexander Hoogmartens (1513) 6/7 6/2 6/4
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens - Jim Hendrikx / Niels Visker (n1) 6/2 3/6 10-3
1T : Maikel De Boes / Olivier Rojas (n2) - Liam Liles / Jay Zwinkels 7/5 6/3
1T : Alexander Gilisen / Noah Martens (n3) - Freek Van Donselaar / Bastiaan Weststrate 6/3 4/6 10-5
1T : Jurriaan Bol / Raphael Mujan - Max Maas / Ralph Maas 6/3 7/5
1/4 : Pierre-Yves Bailly / Alexander Hoogmartens - Joost Van Der Linden / Max Van Nunen 3/6 6/1 11-9
1/4 : Maikel De Boes / Olivier Rojas (n2) - Edward Etty / Jip Van Assendelft 6/3 4/6 12-10
1/4 : Alexander Gilisen / Noah Martens (n3) - Frank Jonker / Thijmen Loof 4/6 6/2 10-4
1/2 : Bart Nouws / Fons Van Sambeek - Maikel De Boes / Olivier Rojas 6/2 6/4
F : Bart Nouws / Fons Van Sambeek - Alexander Gilisen / Noah Martens 7/6 6/3

Femmes
1T : Beau Deleu (629, n4) - Amalia Stugerq (PBS, Ncl) 6/2 6/1
1T : Anastasia Megrabian (2454) - Warda Ait El Bachirwc (PBS, Ncl) 6/1 6/2
1T : Jutte Van Hansewyck (2170) - Babette Burgersdijk (PBS, 2052) 6/2 6/3
1T : Hanne Vandewinkel (886, n5) - Charlotte Wijkamp (PBS, 2765) 6/1 6/1
2T : Anastasia Megrabian (2454) - Emma Goedkoop (PBS, 1654) 7/6 6/2
2T : Joelle Lilly Sophie Steur (ALL, 1406) - Beau Deleu (629, n4) 6/3 6/3
2T : Melissa Boyden (PBS, 252, n1) - Jutte Van Hansewyck (2170) 6/1 6/4
2T : Marwa Hakimi (PBS, 2090) - Hanne Vandewinkel (886, n5) 7/5 6/4
1/4 : Lizette Reding (MEX, 423, n2) - Anastasia Megrabian (2454) 6/2 6/4
1T : Hanne Vandewinkel / Sanne Schalekamp (n3) bye
1/4 : Hanne Vandewinkel / Sanne Schalekamp (n3) - Daimy Paula / Kenji Pocorni 6/2 4/6 10-7
1/2 : Amalia Stuger / Britt Van Zeelst - Hanne Vandewinkel / Sanne Schalekamp 3/6 6/4 10-5