Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

De Boneput - 2018


Semaine du 03/09/2018 au 09/09/2018



De Boneput (Belgique - National - 2 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Benjamin Ceyssens (B-15/4, n7) - Brecht Bernaerts (BEL, B-15/1) 6/4 6/1
1T : Alexander Kneepkens (B-15/4, n4) - Dieter Micheels (BEL, B-15/1) 6/1 6/0
1T : Stijn Meulemans (A28, n1) - Gregory Vandewouwer (BEL, B-15/2) 6/1 6/2
1T : Olivier Rojas (B-15/2, n8) - Pierre-Yves Bailly (BEL, B-15/1) 7/5 6/1
1T : Dries Smits (B-15/4, n5) - Jonas Loots (BEL, B-15/1) 6/4 6/2
1T : Gilles Van Beirendonck (B-15/4, n3) - Yannick Lenaerts (BEL, B-15/1) 6/2 6/0
1T : Maxim Verboven (B-15/4, n6) - Jef Moors (BEL, B-15/1) 6/2 6/1
1T : Michalis Sakelllaridis (GRE, A52bis, n2) - Alexander Stokbroekx (B-15/1) 6/1 6/4
1/4 : Robbe Ceyssens (B-15/4, n7) - Michalis Sakelllaridis (GRE, A52bis, n2) 6/2 6/7 6/2
1/4 : Alexander Kneepkens (B-15/4, n4) - Maxim Verboven (BEL, B-15/4, n6) 6/3 7/5
1/4 : Stijn Meulemans (A28, n1) - Dries Smits (BEL, B-15/4, n5) 6/1 6/2
1/4 : Gilles Van Beirendonck (B-15/4, n3) - Olivier Rojas (BEL, B-15/2, n8) w/o
1/2 : Stijn Meulemans (A28, n1) - Alexander Kneepkens (BEL, B-15/4, n4) 7/6 6/4
1/2 : Gilles Van Beirendonck (B-15/4, n3) - Robbe Ceyssens (BEL, B-15/4, n7) w/o
F : Stijn Meulemans (A28, n1) - Gilles Van Beirendonck (BEL, B-15/4, n3) 6/1 6/1

Femmes
1T : Eline Audenaert (B-15/4, n5) - Ellen Smeulders (BEL, B-15/1) 6/1 6/3
1T : Laura Daenen (B-15/2, n8) - Jeannot Marien (BEL, B-15) 6/1 6/3
1T : Caro Houbreghts (B-15) - An-Sofie Suy (BEL, B+4/6) 6/0 6/0
1T : Antje Rubbrecht (B-15/4, n6) - Marion Cardous (BEL, B0) 6/4 6/7 6/2
1/4 : Eline Audenaert (B-15/4, n5) - Clara Vlasselaer (BEL, A31, n2) 6/4 5/7 3/0
1/4 : Evi Nulmans (B-15/4, n4) - Antje Rubbrecht (BEL, B-15/4, n6) 6/1 4/6 7/6
1/4 : Vicky Van De Peer (A24, n1) - Laura Daenen (BEL, B-15/2, n8) 6/2 6/1
1/4 : Sapfo Sakellaridis (GRE, A42bis, n3) - Caro Houbreghts (B-15) 6/1 6/1
1/2 : Vicky Van De Peer (A24, n1) - Evi Nulmans (BEL, B-15/4, n4) 6/4 6/1
1/2 : Sapfo Sakellaridis (GRE, A42bis, n3) - Eline Audenaert (B-15/4, n5) 7/6
F : Vicky Van De Peer (A24, n1) - Sapfo Sakellaridis (GRE, A42bis, n3) 6/4 6/1