Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Damme - 2018


Semaine du 27/08/2018 au 02/09/2018



Damme (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Liam Dielen (Ncl) - Jonathan Van Nieuwenhove (BEL, Ncl) 2/6 7/5 6/3
Q1 : Goran Duquesne (Ncl) - Nicolas Beaufort (BEL, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Ralph Maas (Ncl) - Mehdi El Aarif (MRC, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Felix Romeo (Ncl) - Stefan Borms (BEL, Ncl) 7/6 6/7 6/0
Q1 : Robin Vanhauwe (Ncl) - Max Maas (BEL, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Nathan Freire Da Silva (FRA, Ncl) - Tuur Heuvinck (Ncl) 6/1 6/7 6/3
Q1 : Thorsten Sollie (PBS, Ncl) - Nicolas Van Gasse (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Ignacio Monzon (ARG, 956, n°1) - Liam Dielen (Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Harry Lim (AUS, Ncl) - Goran Duquesne (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Adan Freire Da Silva (FRA, Ncl) - Ralph Maas (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Daniel De Jonge (PBS, Ncl) - Felix Romeo (Ncl) 6/0 6/3
Q2 : Nathan Freire Da Silva (FRA, Ncl) - Robin Vanhauwe (Ncl) 6/2 6/2
1T : Simon Beaupainwc (1314) - Nathan Freire Da Silvaq (FRA, Ncl) 6/2 6/4
1T : Benjamin DHoe (1094) - Karl Friberg (SUE, 857) 6/3 6/2
1T : Michaël Geerts (967) - Neven Krivokuca (CRO, 998) 6/3 6/1
1T : Jonas Merckx (495, n°1) - Buvaysar Gadamauriwc (BEL, Ncl) 6/1 6/3
1T : Maxime Pauwels (682, n°4) - Martin Van Der Meerschenwc (BEL, Ncl) 6/0 6/3
1T : Tomas Jirousek (TCH, 820, n°5) - Tom Pisanewc (1486) 6/0 4/6 6/3
2T : Benjamin DHoe (1094) - Corentin Denolly (FRA, 517, n°2) 4/6 7/6 6/2
2T : Michaël Geerts (967) - Mariano Kestelboim (ARG, 537, n°3) 6/4 6/1
2T : Jonas Merckx (495, n°1) - Simon Carr (IRL, 1071) 7/6 4/6 6/2
2T : Maxime Pauwels (682, n°4) - Simon Beaupainwc (BEL, 1314) 5/7 6/3 6/2
1/4 : Michaël Geerts (967) - Juan Bautista Otegui (ARG, 937) 6/2 3/6 7/6
1/4 : Maxime Pauwels (682, n°4) - Mats Rosenkranz (ALL, 835, n°6) 6/3 6/2
1/4 : Nikolas Sanchez Izquierdo (ESP, 842, n°8) - Benjamin DHoe (1094) 5/7 6/1 6/4
1/4 : Colin Sinclair (NMI, 1014) - Jonas Merckx (495, n°1) 6/2 4/6 6/1
1/2 : Michaël Geerts (967) - Nikolas Sanchez Izquierdo (ESP, 842, n°8) 6/2 6/4
1/2 : Colin Sinclair (NMI, 1014) - Maxime Pauwels (682, n°4) 6/2 7/6
F : Michaël Geerts (967) - Colin Sinclair (NMI, 1014) 6/3 6/3
Double
1T : Yannis Baltogiannis / Thorsten Sollie - Esteban Bruna / Nicolas Ferrando 6/2 6/4
1T : Michaël Geerts / Jonas Merckx (n°2) - Ivan Krivic / Neven Krivokuca 6/1 6/4
1T : Jonathan Van Nieuwenhove / Patrick Mayer - Harry Lim / Luke Stevenson 6/7 6/2 11-9
1T : Joe Cooper / Mariano Kestelbom - Simon Beaupain / Samuel Brosset 6/7 7/5 10/5
1T : Corentin Denolly / François-Arthur Vibert (n°1) - Benjamin DHoe / Mateusz Terczynski 7/6 3/6 10-7
1/4 : Michaël Geerts / Jonas Merckx (n°2) - Joe Cooper / Mariano Kestelbom 6/3 6/2
1/4 : Corentin Denolly / François-Arthur Vibert (n°1) - Yannis Baltogiannis / Thorsten Sollie 6/1 6/2
1/4 : Valentin Guenther / Mats Rosenkranz (n°3) - Jonathan Van Nieuwenhove / Patrick Mayer 6/7 6/1 10-2
1/2 : Valentin Guenther / Mats Rosenkranz (n°3) - Michaël Geerts / Jonas Merckx 4/6 7/5 11-9