Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 27/08/2018 au 02/09/2018



Uccle Leo (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Kai Cowcher (GBR, Ncl) - Sebastien Cauhape (Ncl) 5/7 6/3 6/3
Q1 : Carlos Dominguez Garcia (ESP, Ncl) - Arthur Claeys (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Jethro Dela Vega (GBR, 480, n1) - Micah Dahlmann (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Tobias Van Ooijen (PBS, Ncl) - Neo Glaude (718, n3) 6/2 6/1
Q1 : Elliott Tashinga Mahlunge (FRA, 561, n2) - Maxime Seydel (Ncl) 6/7 0/1
1T : Emilien Demanet (526) - Andrey Kozlov (RUS, 192, n3) 6/2 6/2
1T : Idriss Haddouch (99, n1) - Kai Cowcherq (GBR, Ncl) 6/2 6/2
1T : Mats Herremans (154, n2) - Alessandro MoucheratLL (FRA, Ncl) 6/0 6/0
1T : Andre Megrabian (224, n4) - Jethro Dela Vegaq (GBR, 480) 7/6 3/6 7/6
1T : Massimo Morbeewc (Ncl) - Pranav Karthikq (IND, Ncl) 7/5 6/3
1T : Loan Lestirwc (FRA, 770) - Jack Loge (502) 6/3 6/2
1T : Oleksiy Kalynyuk (UKR, 266, n6) - Sven Mollo (Ncl) 6/0 6/2
1T : Clement Kubiak (FRA, 295, n7) - Maxime Seydelq (Ncl) 6/1 6/0
1T : Killian Guillouwc (FRA, Ncl) - Nyo Van Dyck (526) 6/4 4/6 6/4
1T : J'quon Du Vall Richards (GBR, 526) - Dorian Verrue (666) 7/5 6/3
2T : Mats Herremans (154, n2) - Tom Suedmeyer (ALL, 454) 6/1 6/0
2T : Andre Megrabian (224, n4) - Carlos Dominguez Garciaq (ESP, Ncl) 6/3 6/0
2T : Mathis Jouanneau (FRA, 848) - Emilien Demanet (526) 6/0 4/6 6/4
2T : Mathys Pinoitq (FRA, 835) - Idriss Haddouch (99, n1) 6/3 6/3
2T : Federico Bondioli (ITA, 434, n8) - Massimo Morbeewc (Ncl) 6/1 6/1
1/4 : Mats Herremans (154, n2) - Clement Kubiak (FRA, 252, n7) 6/1 6/0
1/4 : Andre Megrabian (224, n4) - Claudius Amon (ALL, 245, n5) 6/3 6/4
1/2 : Mats Herremans (154, n2) - Federico Bondioli (ITA, 434, n8) 6/0 6/2
1/2 : Andre Megrabian (224, n4) - Mathys Pinoitq (FRA, 835) 6/3 6/3
F : Andre Megrabian (224, n4) - Mats Herremans (BEL, 154, n2) 7/5 6/1
Double
1T : Emilien Demanet / Dorian Verrue - Mathis Jouanneau / Antoni Pankowski 7/5 6/1
1T : Nyo Van Dyck / J'quon Du Vall Richards - Kelyan Brinon / Killian Guillou 6/2 4/6 10-6
1T : Oleksiy Kalynyuk / Andrey Kozlov (n1) - Sven Mollo / Massimo Morbee 6/2 6/1
1/2 : Nyo Van Dyck / J'quon Du Vall Richards - Oleksiy Kalynyuk / Andrey Kozlov (n1) 6/4 6/4
1/2 : Claudius Amon / Clement Kubiak (n2) - Emilien Demanet / Dorian Verrue 6/4 6/1
F : Claudius Amon / Clement Kubiak (n2) - Nyo Van Dyck / J'quon Du Vall Richards 7/5 7/5

Femmes
1T : Kaat Coppez (512, n8) - Alina Muradow (POL, 643) 6/1 6/0
1T : Tamila Gadamauri (476, n7) - Layla Shoukry (EGY, Ncl) 6/2 6/2
1T : Celia Hill (Ncl) - Hanna MjahedLL (GBR, Ncl) 6/2 6/4
1T : Romane Longuevillewc (676) - Isabelle Gabriela Turtureawc (ROU, 258, n2) 6/4 6/3
1T : Morane Meyers (516) - Lisa Marie Balsamq (ALL, Ncl) 6/2 6/3
1T : Ninon Martinache (FRA, 294, n3) - Anastasia Balza (676) 6/0 6/4
1T : Lucia PeyreSE (ARG, 762) - Lydia Boudinar (Ncl) 6/1 6/2
1T : Noheila Ramdani (FRA, 609) - Celine De Baeremaeker (Ncl) 7/5 6/0
1T : Patricia Ungure Rogozoveca (LET, 586) - Lola Decoux (543) 6/3 6/1
1T : Clemence Thouard (FRA, 543) - Juliette Hostens (609) 7/5 6/3
1T : Zuzia Witkowska (POL, 420, n5) - Jana Otzipka (Ncl) 4/6 6/2 6/4
2T : Kaat Coppez (512, n8) - Clemence Thouard (FRA, 543) 6/2 5/7 6/4
2T : Tamila Gadamauri (476, n7) - Sara Wohlfarthwc (ALL, Ncl) w/o
2T : Nele Niermannwc (ALL, 344, n4) - Celia Hill (Ncl) 6/0 6/4
2T : Lucia PeyreSE (ARG, 762) - Romane Longuevillewc (676) 6/3 6/3
2T : Federica Urgesi (ITA, 236, n1) - Morane Meyers (516) 6/2 6/0
1/4 : Kaat Coppez (512, n8) - Nele Niermannwc (ALL, 344, n4) 6/4 6/4
1/4 : Patricia Ungure Rogozoveca (LET, 586) - Tamila Gadamauri (476, n7) 1/6 6/4 6/4
1/2 : Lucia PeyreSE (ARG, 762) - Kaat Coppez (512, n8) 5/7 7/6 6/2
1T : Kaat Coppez / Lola Decoux - Hanna Mjahed / Anais Yakan 6/1 6/1
1T : Morane Meyers / Elina Pickerd Barua (n2) - Pauline Mallet / Alina Muradow 6/1 6/1
1T : Lika Bolkvadze / Patricia Ungure Rogozoveca - Juliette Hostens / Jana Otzipka 2/6 6/4 10-0
1/2 : Morane Meyers / Elina Pickerd Barua (n2) - Kaat Coppez / Lola Decoux 4/6 6/1 10-6
F : Federica Urgesi / Zuzia Witkowska (n1) - Morane Meyers / Elina Pickerd Barua 6/3 6/4