Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Huy - 2018


Semaine du 20/08/2018 au 26/08/2018



Huy (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Goran Duquesne (Ncl) bye
Q1 : Axel Franck (Ncl) bye
Q1 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) bye
Q1 : Tom Pisane (1479, n°7) bye
Q1 : Maxim Verboven (Ncl) bye
Q1 : Simone Cacciapuoti (ITA, Ncl) - Stefan Borms (Ncl)
Q1 : Michael-John Every (CUW, Ncl) - Nicolas Ifi (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Victor Ouvrard (FRA, Ncl) - Charles Tzicas (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Maxim Verboven (Ncl) - Roberto Quintana Llamas (MEX, Ncl) 6/2 4/6 6/4
Q2 : Simone Cacciapuoti (ITA, Ncl) - Goran Duquesne (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Colin Sinclair (NMI, 968, n°2) - Axel Franck (Ncl) 6/1 2/0
Q2 : Flemming Peters (ALL, 1522, n°8) - Buvaysar Gadamauri (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Adan Freire Da Silva (FRA, Ncl) - Tom Pisane (1479, n°7) 6/3 6/2
Q3 : Juan Bautista Otegui (ARG, 1320, n°4) - Maxim Verboven (Ncl) 6/3 6/0
1T : Romain Barbosa (547, n°4) - Victor Ouvrardq (FRA, Ncl) 6/4 7/6
1T : Benjamin DHoeSE (1121) - Ignacio Monzon (ARG, 998) 7/6 1/6 7/5
1T : Clément Geens (503, n°3) - Martin Van Der MeerschenSE (BEL, Ncl) 6/7 6/3 6/3
1T : Louis Hermanwc (Ncl) - Julian Onken (ALL, 902) 6/4 3/6 6/2
1T : Jonas Merckx (471, n°2) - Nico Mertens (ALL, 1120) 6/2 6/2
1T : Maxime Pauwels (685, n°5) - Tristan Merautq (FRA, 1407) 2/1
1T : Samuel Brosset (FRA, 858) - Simon Beaupainwc (1414) 6/3 7/6
1T : Dan Added (FRA, 708, n°6) - Guillaume Dermienswc (Ncl) 6/3 6/1
1T : Colin Sinclairq (NMI, 968) - Michaël Geerts (981) 7/5
1T : Leonard Von Hindteq (ALL, 1231) - Yannik Reuter (728, n°7) 3/1
1T : Maxime Mora (FRA, 917) - Maxime Vandendoorenwc (Ncl) 6/0 6/0
2T : Benjamin DHoeSE (1121) - Maxime Pauwels (BEL, 685, n°5) 7/6 7/5
2T : Louis Hermanwc (Ncl) - Antoine DamiensLL (FRA, 1856) 6/3 6/2
2T : Colin Sinclairq (NMI, 968) - Romain Barbosa (547, n°4) 6/1 6/4
2T : Maxime Mora (FRA, 917) - Clément Geens (503, n°3) 6/4 6/3
2T : Juan Bautista Otegui (ARG, 937) - Jonas Merckx (471, n°2) 6/2 6/4
1/4 : Colin Sinclairq (NMI, 968) - Benjamin DHoeSE (1121) 6/1 6/4
1/4 : Juan Bautista Otegui (ARG, 937) - Louis Hermanwc (Ncl) 6/4 6/3
Double
1T : Romain Barbosa / Dan Added (n°1) bye
1T : Benjamin DHoe / Felipe Martinez Sarrasague (n°3) bye
1T : Louis Herman / Adan Freire Da Silva bye
1/4 : Romain Barbosa / Dan Added (n°1) - Michael-John Every / Matthew Kandath 6/3 6/0
1/4 : Benjamin DHoe / Felipe Martinez Sarrasague (n°3) - Rodrigo Garcia / Roberto Quintana Llamas 6/2 4/6 10/6
1/4 : Luke Jacob Gamble / Colin Sinclair - Louis Herman / Adan Freire Da Silva 6/1 6/1
1/2 : Romain Barbosa / Dan Added (n°1) - Benjamin Dhoe / Felipe Martinez Sarrasague (n°3) 6/2 6/1
F : Romain Barbosa / Dan Added (n°1) - Luke Jacob Gamble / Colin Sinclair 6/4 7/5