Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 20/08/2018 au 26/08/2018



Uccle Sport (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Leny Tran (Ncl) - Leo Gaillard-Dubost (FRA, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Harold Van Raemdonck (Ncl) - Leonard Pecoul (FRA, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Mathys Pinoit (FRA, Ncl) - Neo Glaude (698, n6) 6/1 6/2
Q1 : Louis Vanhuyse (FRA, 952, n10) - Remi Heldenbergh (Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Noe Iriti (FRA, Ncl) - Maxime Seydel (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Killian Guillou (FRA, Ncl) - Zian Vanderstappen (Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Jorge Carlos Camara Allgaier (ESP, 617, n5) - Leny Tran (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Christophe Schroeder (LUX, 617, n4) - Harold Van Raemdonck (Ncl) 4/6 6/4 6/2
1T : Gilles-Arnaud Bailly (140, n2) - Mathis Jouanneau (FRA, 698) 6/2 7/6
1T : Vitas Barendregt (310, n8) - Jethro Dela Vega (GBR, 746) 4/6 7/5 6/4
1T : Emilien Demanet (746) - Elias Sefianiq (MRC, 815) 6/4 6/3
1T : Idriss Haddouch (148, n3) - Federico Bondioli (ITA, 409) 7/5 6/1
1T : Mats Herremans (215, n4) - Keylan Brinonq (FRA, 581) 6/0 6/1
1T : Guillaume Jacob (224, n5) - Fabien PlanchardLL (LUX, 952) 6/4 6/3
1T : Andre Megrabian (259, n6) - Louis Vanhuyseq (FRA, 952) 6/1 6/2
1T : Sven Mollowc (815) - Enes Irgare (CHY, 581) 1/6 7/6 6/0
1T : Louki Nivarletwc (698) - Nikola Vidojkovicq (PBS, 516) 2/6 6/1 7/5
1T : Nyo Van Dyck (516) - Grigory Shebekin (RUS, 64, n1) 6/3 0/1
1T : Markus Giersiepen Garcia (ESP, 292, n7) - Harry Leruthwc (815) 6/3 6/2
1T : Jorge Carlos Camara Allgaierq (ESP, 617) - Jack Loge (579) 6/3 6/4
1T : Neo Beclinq (FRA, 746) - Sacha Orlowski (366) 6/4 6/3
1T : Christophe Schroederq (LUX, 617) - John Paternoster (313) 3/6 6/3
1T : Killian Guillouq (FRA, Ncl) - Olaf Vanhoorenwc (815) 6/1 6/0
1T : Clement Kubiak (FRA, 366) - Dorian Verrue (952) 6/3 6/0
2T : Pierre-Yves Bailly (140, n2) - Sven Mollowc (BEL, 815) 6/0 6/2
2T : Vitas Barendregt (310, n8) - Neo Beclinq (FRA, 746) 6/3 4/6 6/1
2T : Mats Herremans (215, n4) - Emilien Demanet (BEL, 746) 6/1 6/3
2T : Guillaume Jacob (224, n5) - Killian Guillouq (FRA, Ncl) 6/2 6/4
2T : Louki Nivarletwc (698) - Nyo Van Dyck (BEL, 516) 6/1 6/3
2T : Clement Kubiak (FRA, 366) - Idriss Haddouch (148, n3) 5/7 7/6 7/6
2T : Jorge Carlos Camara Allgaierq (ESP, 617) - Andre Megrabian (259, n6) 6/4 6/1
1/4 : Gilles-Arnaud Bailly (140, n2) - Vitas Barendregt (BEL, 310, n8) 6/1 6/0
1/4 : Guillaume Jacob (224, n5) - Louki Nivarletwc (BEL, 698) 6/2 6/1
1/4 : Markus Giersiepen Garcia (ESP, 292, n7) - Mats Herremans (215, n4) 6/2 6/7 6/1
1/2 : Guillaume Jacob (224, n5) - Jorge Carlos Camara Allgaierq (ESP, 617) 3/6 7/6 6/2
1/2 : Markus Giersiepen Garcia (ESP, 292, n7) - Gilles-Arnaud Bailly (140, n2) 3/6 7/6 7/5
F : Markus Giersiepen Garcia (ESP, 292, n7) - Guillaume Jacob (224, n5) 4/6 6/4 6/0
Double
1T : Vitas Barendregt / Dorian Verrue - Jorge Carlos Camara Allgaier / Angel Sierra Malinomki 0/6 7/6 10-8
1T : Emilien Demanet / Sacha Orlowski (n4) - Pedro Estrela / Mathis Jouanneau 7/6 6/3
1T : Andre Megrabian / Grigory Shebekin (n1) bye
1T : Nyo Van Dyck / Jethro Dela Vega - Harry Leruth / Sven Mollo 6/0 6/1
1T : Neo Beclin / Mathys Pinoit - Jack Loge / Louki Nivarlet 6/4 6/2
1/4 : Emilien Demanet / Sacha Orlowski (n4) - Kelyan Brinon / Kilian Guillou 7/6 6/2
1/4 : Idriss Haddouch / Mats Herremans (n2) - Neo Beclin / Mathys Pinoit 6/3 6/3
1/4 : Nyo Van Dyck / Jethro Dela Vega - Andre Megrabian / Grigory Shebekin (n1) w/o
1/4 : Federico Bondioli / Clement Kubiak (n3) - Vitas Barendregt / Dorian Verrue 6/3 6/4
1/2 : Emilien Demanet / Sacha Orlowski (n4) - Nyo Van Dyck / Jethro Dela Vega 6/3 7/6
1/2 : Idriss Haddouch / Mats Herremans (n2) - Federico Bondioli / Clement Kubiak (n3) 6/7 6/1 11-9

Femmes
Q1 : Sevim Akbas (TUR, Ncl) - Lydia Boudinar (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Layla Shoukry (EGY, Ncl) - Celia Hill (Ncl) 6/3 6/0
1T : Celine De Baeremaekerwc (Ncl) - Candice Rakotondrazafy (FRA, Ncl) 6/1 6/2
1T : Oceanne Lopez (318, n5) - Alina Muradow (POL, 825) 4/6 6/2 7/5
1T : Morane Meyers (580) bye
1T : Mirthe Moens (Ncl) - Zuzia Witkowska (POL, 414, n7) 6/3 6/1
1T : Astrid Schmits (362, n6) - Sonia Pieczynska (POL, 486) 6/1 6/1
1T : Evra Yildirim (178, n2) - Carlotta Vivaldi (ITA, 825) 6/2 6/0
1T : Lika Bolkvadze (GEO, 449, n8) - Anastasia Balzawc (854) 6/3 7/5
1T : Ninon Martinache (FRA, 293, n4) - Celia Bastin (1031) 6/1 6/1
1T : Ekua Youriwc (BOT, Ncl) - Alexandra Biot (1040) 6/3 4/6 6/1
1T : Layla Shoukryq (EGY, Ncl) - Kaat Coppez (529) 6/4 6/4
1T : Sevim Akbasq (TUR, Ncl) - Elena De Pascale (Ncl) 6/4 6/4
1T : Lucia Peyre (ARG, 750) - Coralie Debruyne (243, n3) 6/3 6/4
1T : Charlotte Leleu (FRA, 553) - Aypril Dhelftwc (1040) 6/3 6/0
1T : Kristyna Kostelna (TCH, 135, n1) - Tamila Gadamauri (549) 7/6 6/2
1T : Sara Wohlfarthq (ALL, Ncl) - Juliette Hostens (854) 6/4 7/5
1T : Irene Acevedo Vallecillo (ESP, 580) - Khiara Noel (Ncl) 6/0 6/0
2T : Oceanne Lopez (318, n5) - Sevim Akbasq (TUR, Ncl) 6/1 6/2
2T : Mirthe Moens (Ncl) - Celine De Baeremaekerwc (BEL, Ncl) 6/4 6/2
2T : Astrid Schmits (362, n6) - Ekua Youriwc (BOT, Ncl) 6/0 6/1
2T : Evra Yildirim (178, n2) - Sara Wohlfarthq (ALL, Ncl) 6/1 6/1
2T : Lucia Peyre (ARG, 750) - Morane Meyers (580) 3/6 6/3 7/6
1/4 : Astrid Schmits (362, n6) - Kristyna Kostelna (TCH, 135, n1) 6/2 6/4
1/4 : Evra Yildirim (178, n2) - Mirthe Moens (BEL, Ncl) 6/0 6/4
1/4 : Ninon Martinache (FRA, 294, n4) - Oceanne Lopez (318, n5) 6/1 7/5
1/2 : Evra Yildirim (178, n2) - Ninon Martinache (FRA, 294, n4) 6/3 6/2
1/2 : Lucia Peyre (ARG, 750) - Astrid Schmits (362, n6) 6/2 6/2
F : Lucia Peyre (ARG, 750) - Evra Yildirim (178, n2) 6/2 6/2
1T : Kaat Coppez / Morane Meyers - Carlotta Vivaldi / Ekua Youri 6/4 6/3
1T : Coralie Debruyne / Evra Yildirim (n1) - Celia Bastin / Kristyna Kostelna 4/6 6/2 11-9
1T : Irene Acevedo Vallecillo / Lucia Peyre - Juliette Hostens / Lika Bolkvadze 6/1 6/4
1T : Sonia Pieczynska / Zuzia Witkowska (n2) - Mirthe Moens / Layla Shoukry 7/6 6/3
1/2 : Coralie Debruyne / Evra Yildirim (n1) - Irene Acevedo Vallecillo / Lucia Peyre 6/2 6/3
1/2 : Sonia Pieczynska / Zuzia Witkowska (n2) - Kaat Coppez / Morane Meyers 6/4 6/2
F : Coralie Debruyne / Evra Yildirim (n2) - Sonia Pieczynska / Zuzia Witkowska (n2) 6/2 6/7 16-14