Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Maaseik - 2018


Semaine du 13/08/2018 au 19/08/2018



Maaseik (Belgique - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Marwan Abid (Ncl) bye
Q1 : Alois Blondeel (Ncl) bye
Q1 : Bo Cautaerts (Ncl) - Mayro Brand (PBS, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Dylan Defalque (Ncl) bye
Q1 : Brieuc Fisette (Ncl) bye
Q1 : Brecht Hermans (Ncl) - Vendel Aszalos (ROU, Ncl) 6/1 7/5
Q1 : Harold Huens (Ncl) bye
Q1 : Benedict Reymen (Ncl) - Asad Mohammad (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Mathieu Strauss (Ncl) bye
Q1 : Fabian Van Huffel (2446, n1) bye
Q1 : Andrimahefa Dylan Andrianaly Narinavalona (FRA, Ncl) - Gilles Dejose (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Gabriele Camilli (ITA, Ncl) - Thibault Dorval (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Alexandre Ver Hulst (FRA, Ncl) - Thorben Sannen (Ncl) 4/6 6/4 6/1
Q2 : Alois Blondeel (Ncl) - Marwan Abid (BEL, Ncl) 2/6 6/3 6/4
Q2 : Harold Huens (Ncl) - Aubin Duchier (FRA, Ncl) 7/6 6/3
Q2 : Benedict Reymen (Ncl) - Ivan Brajko (CRO, Ncl) 6/0 6/3
Q2 : Fabian Van Huffel (2446, n1) - Bo Cautaerts (BEL, Ncl) 6/4 6/0
Q2 : Jip Van Assendelft (PBS, Ncl) - Dylan Defalque (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Teun Rozenberg (PBS, Ncl) - Brieuc Fisette (Ncl) 2/6 6/1 6/3
Q2 : Mehdi Gheziel (FRA, Ncl) - Brecht Hermans (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Andrimahefa Dylan Andrianaly Narinavalona (FRA, Ncl) - Mathieu Strauss (Ncl) 6/0 7/6
Q3 : Fabian Van Huffel (2446, n1) - Ryan Mudhoo (FRA, Ncl) 6/2 6/0
Q3 : Gabriele Camilli (ITA, Ncl) - Alois Blondeel (Ncl) 6/4 6/0
Q3 : Artem Gerasimchuk (RUS, Ncl) - Harold Huens (Ncl) 6/3 6/4
Q3 : Jip Van Assendelft (PBS, Ncl) - Benedict Reymen (Ncl) 6/3 6/3
1T : Pierre-Yves Baillywc (Ncl) - Sven Thiergard (ALL, 1281) 6/4 6/3
1T : Raphal Collignon (764, n11) bye
1T : Maikel De Boes (1129) - Quin Verstegen (PBS, 1694) 6/2 2/6 6/4
1T : Diego Digraci (673, n8) bye
1T : Alexander Gilisen (1119) - Edward Etty (PBS, 2626) 6/2 6/2
1T : Louis Herman (82, n2) bye
1T : Martin Katzwc (Ncl) - Artem Gerasimchukq (RUS, Ncl) 6/4 3/6 6/1
1T : Ralph Maaswc (Ncl) - Richard Gama (BRE, 1344) 6/3 6/2
1T : Noah Martens (1036) - Guus Van De Kerkhof (PBS, 1745) 6/1 6/3
1T : Gauthier Onclin (75, n1) bye
1T : Benedict ReymenLL (Ncl) - Andrimahefa Dylan Andrianaly Narinavalonaq (FRA, Ncl) 6/3 6/1
1T : Olivier Rojas (693, n9) bye
1T : Felix Romeo (1359) - Arthur Girault (FRA, 2282) 6/3 6/0
1T : Alexander Stokbroekx (2118) - Gabriele Camilliq (ITA, Ncl) 3/6 7/5 7/5
1T : Jasper Oliver Van Kleef (PBS, 1632) - Alessio Basilewc (Ncl) 6/0 6/2
1T : Bryan Aguiar Kuntz (BRE, 1500) - Max Maaswc (Ncl) 3/6 7/5 6/4
1T : Teun Rozenbergq (PBS, Ncl) - Arno Van Droogenbroeckwc (Ncl) 7/5 6/3
1T : Luciano Darderi (ITA, 980) - Fabian Van Huffelq (2446) 6/1 6/2
2T : Raphal Collignon (764, n11) - Maikel De Boes (BEL, 1129) 6/3 6/3
2T : Diego Digraci (673, n8) - Victor Sklenka (TCH, 1143) 1/6 6/4 6/4
2T : Louis Herman (82, n2) - Jip Van Assendelftq (PBS, Ncl)
2T : Ralph Maaswc (Ncl) - Benjamin Heynold (GBR, 842, n14) 6/4 7/6
2T : Noah Martens (1036) - Nicolas Zanellato (BRE, 616, n5) 7/5 6/3
2T : Gauthier Onclin (75, n1) - Harry Lazell (GBR, 863) 7/6 6/1
2T : Olivier Rojas (693, n9) - Felix Romeo (BEL, 1359) 6/3 6/0
2T : Daniil Savelev (RUS, 879, n15) - Pierre-Yves Baillywc (Ncl) 6/4 6/0
2T : Matthew Bosancic (AUS, 773, n12) - Alexander Gilisen (1119) 6/1 4/6 6/1
2T : Joel Pierleoni (GBR, 736, n10) - Martin Katzwc (Ncl) 6/2 6/3
2T : Alexander Maggs (GBR, 534, n3) - Benedict ReymenLL (Ncl) 7/6 6/3
2T : Jing Long Weng (PBS, 642, n6) - Alexander Stokbroekx (2118) 6/3 6/2
3T : Diego Digraci (673, n8) - Matthew Bosancic (AUS, 773, n12) 6/3 7/5
3T : Louis Herman (82, n2) - Ralph Maaswc (BEL, Ncl) 6/2 6/3
3T : Noah Martens (1036) - Joel Pierleoni (GBR, 736, n10) 4/6 6/2 6/4
3T : Gauthier Onclin (75, n1) - Mario Aleksic (MNE, 890, n16) 6/1 2/0
3T : Olivier Rojas (693, n9) - Jing Long Weng (PBS, 642, n6) 4/6 6/0 6/3
3T : Luciano Darderi (ITA, 980) - Raphal Collignon (764, n11) 7/5 7/6
1/4 : Diego Digraci (673, n8) - Daniil Savelev (RUS, 879, n15) 5/7 6/3 6/3
1/4 : Gauthier Onclin (75, n1) - Noah Martens (BEL, 1036) 6/0 7/5
1/4 : Luciano Darderi (ITA, 980) - Louis Herman (82, n2) 7/5 6/1
1/4 : Svyatoslav Gulin (RUS, 781, n13) - Olivier Rojas (693, n9) 6/3 1/6 6/3
1/2 : Gauthier Onclin (75, n1) - Svyatoslav Gulin (RUS, 781, n13) 6/3 6/3
1/2 : Luciano Darderi (ITA, 980) - Diego Digraci (673, n8) 6/1 3/6 6/3
F : Gauthier Onclin (75, n1) - Luciano Darderi (ITA, 980) 3/6 6/0 6/3
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Martin Katz - Felix Romeo / Sven Thiergard w/o
1T : Diego Digraci / Younes Djouder (n2) bye
1T : Olivier Rojas / Jing Long Weng (n3) bye
1T : Alexander Stokbroekx / Quin Verstegen - Teun Rozenberg / Jip Van Assendelft 3/4
1T : Gabriele Camilli / Victor Sklenka - Alessio Basile / Harold Huens 7/5 3/6 11-9
2T : Raphal Collignon / Maikel De Boes (n8) - Andrimahefa Dylan Andrianaly Narinavalona / Maxime Navrotchi 6/2 6/3
2T : Alexander Gilisen / Noah Martens - Mario Aleksic / Matthew Bosancic (n6) 6/3 6/0
2T : Olivier Rojas / Jing Long Weng (n3) - Pierre-Yves Bailly / Martin Katz 6/3 6/1
2T : Alexander Stokbroekx / Quin Verstegen - Alexander Maggs / Luka Petrovic (n1) 3/6 7/6 10-5
2T : Harry Lazell / Joel Pierleoni (n5) - Bo Cautaerts / Fabian Van Huffel 6/1 6/1
2T : Guus Van De Kerkhof / Jasper Oliver Van Kleef - Diego Digraci / Younes Djouder 6/7 6/3 10-3
1/4 : Raphal Collignon / Maikel De Boes (n8) - Alexander Stokbroekx / Quin Verstegen 7/5 6/3
1/4 : Alexander Gilisen / Noah Martens - Olivier Rojas / Jing Long Weng (n3) 6/3 7/5
1/2 : Raphal Collignon / Maikel De Boes (n8) - Luciano Darderi / Benjamin Heynold (n7) 7/6 3/6 10-6
1/2 : Alexander Gilisen / Noah Martens - Harry Lazell / Joel Pierleoni (n5) 2/6 6/4 10-8

Femmes
Q1 : Noma Noha Akugue (ALL, Ncl) - Lilith Kempynck (Ncl) 6/2 6/0
1T : An-Sofie Beckerswc (Ncl) - Amahee Charrier (FRA, 2388) 6/3 6/7 6/3
1T : Beau Deleu (715, n5) bye
1T : Lena Delfosse (1825) - Chanel Janssen (PBS, 1756) 6/3 1/6 6/2
1T : Tilwith Di Girolami (548, n4) bye
1T : Marte Lambrecht (Ncl) - Britt Van Zeelst (PBS, 2229) 6/3 6/1
1T : Audrey Liegeois (Ncl) - Selina Atay (TUR, 1548) 6/1 6/0
1T : Anastasia Megrabianwc (Ncl) - Brandy Hehalatu (PBS, 1656) 1/6 6/1 7/5
1T : Lucie Rabiot (2229) - Dafne Kremers (PBS, Ncl) 6/2 6/4
1T : Jutte Van Hansewyck (2680) - Sophia Weiland (LUX, 2680) 6/3 7/5
1T : Matilde MagriniLL (ITA, 2680) - Juliette Bovy (2530) 3/6 7/6 6/3
1T : Annabel Davis (GBR, 2229) - Nienke DHaen (1354) 3/6 6/4 6/1
1T : Marta Falceto Fontq (ESP, 2009) - Yana Malfetwc (Ncl) 6/1 6/4
1T : Veranika Prytsq (BLR, 2680) - Lien Nulmans (Ncl) 6/1 6/2
1T : Renee Van Bommel (PBS, 1449) - Alexia Tashbaeva (1763) 6/3 6/3
2T : Beau Deleu (715, n5) - Diana Nekhoroshevaq (RUS, 2646) 5/7 6/3 6/1
2T : Tilwith Di Girolami (548, n4) - Lea Verkindreq (FRA, Ncl) 6/1 6/1
2T : Lucie Rabiot (2229) - Marija Semenistaja (LET, 942, n9) 2/6 7/5 6/3
2T : Ferdaous Bahri (TUN, 426, n2) - An-Sofie Beckerswc (Ncl) 6/3 6/2
2T : Carla Urchoeguia (FRA, 1331, n15) - Lena Delfosse (1825) 6/2 3/6 6/1
2T : Elisa Van Meeteren (GBR, 1056, n10) - Marte Lambrecht (Ncl) 6/4 6/4
2T : Madelief Hageman (PBS, 716, n6) - Audrey Liegeois (Ncl) 6/0 6/1
2T : Emma Ebona (SUI, 1197, n12) - Anastasia Megrabianwc (Ncl) 6/4 7/5
2T : Victoire Delattre (FRA, 1332, n16) - Jutte Van Hansewyck (2680) 6/2 6/2
3T : Beau Deleu (715, n5) - Emma Ebona (SUI, 1197, n12) 6/3 4/6 7/5
3T : Tilwith Di Girolami (548, n4) - Veranika Prytsq (BLR, 2680) 3/6 6/4 6/2
3T : Noma Noha Akugueq (ALL, Ncl) - Lucie Rabiot (2229) 6/3 6/2
1/4 : Tilwith Di Girolami (548, n4) - Madelief Hageman (PBS, 716, n6) 6/1 6/2
1/4 : Ester Katerina Pataki (ALL, 1655) - Beau Deleu (715, n5) 5/7 6/2 6/4
1/2 : Noma Noha Akugueq (ALL, Ncl) - Tilwith Di Girolami (548, n4) 6/2 6/3
1T : An-Sofie Beckers / Dafne Kremers bye
1T : Lena Delfosse / Marija Semenistaja (n6) bye
1T : Lucie Rabiot / Victoire Delattre - Dariia Monakhova / Diana Nekhorosheva 6/1 7/5
1T : Babette Burgersdijk / Veranika Pryts - Marte Lambrecht / Lien Nulmans 4/6 6/0 10-6
2T : Beau Deleu / Jutte Van Hansewyck (n7) - An-Sofie Beckers / Dafne Kremers 6/0 6/1
2T : Lena Delfosse / Marija Semenistaja (n6) - Amahee Charrier / Emma Ebona w/o
2T : Nienke DHaen / Tilwith Di Girolami (n3) - Noma Noha Akugue / Ester Katerina Pataki 6/3 6/2
2T : Lucie Rabiot / Victoire Delattre - Ferdaous Bahri / Chanel Janssen (n4) 6/2 6/3
1/4 : Beau Deleu / Jutte Van Hansewyck (n7) - Lucie Rabiot / Victoire Delattre 6/2 6/2
1/4 : Nienke DHaen / Tilwith Di Girolami (n3) - Lena Delfosse / Marija Semenistaja (n6) 6/3 6/3
1/2 : Marianne Argyrokastriti / Madelief Hageman (n1) - Beau Deleu / Jutte Van Hansewyck 6/2 6/1
1/2 : Matilda Mutavdzic / Tatiana Muzykantskaya (n2) - Nienke DHaen / Tilwith Di Girolami 6/3 6/4