Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Nivelles - 2018


Semaine du 13/08/2018 au 19/08/2018



Nivelles (Luxembourg - TE14 - Cat. 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Robin De Groote (Ncl) - Matthieu Guinotte (FRA, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Neo Glaude (927, n5) bye
Q1 : Massimo Morbee (Ncl) - Mathys Tarouansaid (BEL, Ncl)
Q1 : Louki Nivarlet (927, n6) bye
Q1 : Niels Ratziu (Ncl) - Leonard Pecoul (FRA, Ncl) 7/6 6/4
Q1 : Olaf Vanhooren (Ncl) bye
Q1 : Said Ait Ali (FRA, Ncl) - Maxime Seydel (Ncl) w/o
Q1 : Jordi Fraile Raton (ESP, Ncl) - Benoit Torcq (Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Enzo Costantini (FRA, Ncl) - Zian Vanderstappen (Ncl) w/o
Q2 : Louki Nivarlet (927, n6) - Robin De Groote (BEL, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Said Ait Ali (FRA, Ncl) - Neo Glaude (927, n5) 7/5 6/4
Q2 : Neo Beclin (FRA, 735, n4) - Massimo Morbee (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Jethro Dela Vega (GBR, 735, n3) - Niels Ratziu (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Matias Lofink (ALL, 597, n2) - Olaf Vanhooren (Ncl) 6/0 6/3
1T : Vitas Barendregt (305) - Elia SefianiSE (MRC, 798) 6/2 6/2
1T : Ilian Borlee (635) - Florentin-Alexandru Scarlat (ROU, 125, n5) 6/3 6/3
1T : Emilien Demanet (Ncl) - Mathys Pinoitq (FRA, Ncl) 6/2 7/6
1T : Idriss Haddouch (143, n6) - Neo Beclinq (FRA, 735) 7/6 6/3
1T : Mats Herremans (209, n8) - Said Ait Aliq (FRA, Ncl) 6/1 6/1
1T : Harry Leruthwc (Ncl) - Fabio Nestola (GBR, 104, n4) 2/6 7/6 6/4
1T : Andre Megrabian (158, n7) - Felix Luchtq (ALL, Ncl) 6/2 6/7 6/2
1T : Joshua Nuyts (393) - Romain Boittiaux (FRA, 635) 6/3 6/2
1T : Sacha Orlowski (434) - Bartolomiej Ros (POL, 329) 6/7 6/2 6/3
1T : Dorian Verruewc (Ncl) - Enes Irgare (CHY, 635) 6/1 6/3
1T : Marc Majdandzic (ALL, 36, n2) - Guillaume Jacob (219) 6/4 6/2
1T : Grigory Shebekin (RUS, 58, n3) - Sven Mollowc (798) 6/1 6/3
1T : Jethro Dela Vegaq (GBR, 735) - Louki Nivarletq (927) 6/0 6/0
1T : Matias Lofinkq (ALL, 597) - Nyo Van Dyck (563) 6/4 6/1
1T : Kelyan Brinon (FRA, 563) - Antoine Vanreckwc (Ncl) 6/0 6/4
2T : Emilien Demanet (Ncl) - Ilian Borlee (BEL, 635) 6/0 6/2
2T : Idriss Haddouch (143, n6) - Sacha Orlowski (BEL, 434) 6/3 7/5
2T : Mats Herremans (209, n8) - Dorian Verruewc (BEL, Ncl) 6/0 6/0
2T : Andre Megrabian (158, n7) - Joshua Nuyts (BEL, 393) 7/5 6/0
2T : German Mingaleev (RUS, 33, n1) - Vitas Barendregt (305) 6/3 6/4
2T : Matias Lofinkq (ALL, 597) - Harry Leruthwc (Ncl) 6/0 6/1
1/4 : Idriss Haddouch (143, n6) - Marc Majdandzic (ALL, 36, n2) 1/6 6/4 6/1
1/4 : Mats Herremans (209, n8) - Jethro Dela Vegaq (GBR, 735) 6/4 6/1
1/4 : Matias Lofinkq (ALL, 597) - Emilien Demanet (Ncl) 7/6 6/4
1/4 : German Mingaleev (RUS, 33, n1) - Andre Megrabian (158, n7) 4/6 6/4 6/3
1/2 : Idriss Haddouch (143, n6) - Mats Herremans (BEL, 209, n8) 3/6 6/3 6/4
F : German Mingaleev (RUS, 33, n1) - Idriss Haddouch (143, n6) 7/5 6/3
Double
1T : Matias Lofink / Felix Lucht - Emilien Demanet / Sacha Orlowski 7/6 4/6 10-8
1/4 : Neo Beclin / Mathys Pinoit - Vitas Barendregt / Guillaume Jacob 6/3 4/6 10-8
1/4 : Said Ait Ali / Jethro Dela Vega - Ilian Borlee / Louki Nivarlet 6/7 6/4 11-9
1/4 : Marc Majdandzic / Bartlomiej Ros - Harry Leruth / Dorian Verrue 6/0 6/0

Femmes
1T : Anastasia Balza (Ncl) - Sevim Akbas (TUR, Ncl) 7/5 5/7 6/1
1T : Coralie Debruyne (236, n5) bye
1T : Tamila Gadamauri (586) - Kaat Coppez (BEL, 565) 6/4 6/3
1T : Juliette Hostens (1029) - Aypril Dhelft (BEL, Ncl) 6/3 6/4
1T : Romane Longueville (Ncl) - Lea Mouton (BEL, 379, n8) 7/6 2/0
1T : Oceanne Lopez (331, n7) - Morane Meyers (BEL, 622) 6/4 6/3
1T : Yana Meermans (Ncl) - Alexandra Biot (BEL, Ncl) 6/2 6/2
1T : Lea Ribourdouillewc (Ncl) - Mirna Al Jbrail (BEL, Ncl) 6/1 6/2
1T : Evra Yildirim (170, n4) bye
1T : Charlotta Buss (ALL, 517) - Lydia Boudinar (Ncl) 6/0 6/0
1T : Irina Balus (SLQ, 257, n6) - Celine De Baeremaeker (Ncl) 6/1 6/1
1T : Luna Lesage (FRA, 740) - Elena De Pascale (Ncl) 6/1 6/1
1T : Alina Puradow (POL, 904) - Khiara Noelwc (Ncl) 6/1 6/1
2T : Coralie Debruyne (236, n5) - Yana Meermans (BEL, Ncl) 6/1 6/4
2T : Romane Longueville (Ncl) - Juliette Hostens (BEL, 1029) 6/0 6/2
2T : Oceanne Lopez (331, n7) - Lea Ribourdouillewc (BEL, Ncl) 6/3 6/3
2T : Evra Yildirim (170, n4) - Luna Lesage (FRA, 740) 6/3 6/1
2T : Ksenia Agureevawc (RUS, 49, n1) - Anastasia Balza (Ncl) 6/1 6/2
2T : Irina Balus (SLQ, 261, n6) - Tamila Gadamauri (586) 6/3 6/4
1/4 : Coralie Debruyne (236, n5) - Ksenia Agureevawc (RUS, 49, n1) 6/2 4/6 6/2
1/4 : Evra Yildirim (170, n4) - Irina Balus (SLQ, 261, n6) 6/4 6/4
1/4 : Sofiia Viktoriia Chernomorska (UKR, 141, n3) - Romane Longueville (Ncl) 6/1 6/3
1/4 : Charlotta Buss (ALL, 517) - Oceanne Lopez (331, n7) 6/1 6/4
1/2 : Coralie Debruyne (236, n5) - Sofiia Viktoriia Chernomorska (UKR, 141, n3) 6/4 6/4
1/2 : Evra Yildirim (170, n4) - Charlotta Buss (ALL, 517) 6/1 6/2
F : Coralie Debruyne (236, n5) - Evra Yildirim (BEL, 170, n4) 6/7 6/3 7/5