Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Bruxelles - 2018


Semaine du 30/07/2018 au 05/08/2018



Bruxelles (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Nicolas Beaufort (Ncl) - Jean Collinet (BEL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Simon Beaupain (1574, n°7) - Naim Jalil (CHL, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Loic Cloes (Ncl) - Goran Duquesne (BEL, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Benjamin DHoe (1243, n°1) - Patrik Hartmeier (SUI, Ncl) 7/6 2/6 7/6
Q1 : Liam Dielen (Ncl) - Anupam Kumar (IND, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Lucas Smets (Ncl) - Carlos Bistre (MEX, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Robin Vanhauwe (Ncl) - Maxime Vandendooren (BEL, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Harry Lim (AUS, Ncl) - Martin Bats (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Lazar Dokov (BUL, Ncl) - Adrian DAoust (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Julien De Cuyper (FRA, 1490, n°5) - Guillaume Dermiens (Ncl) 6/3 0/6 6/2
Q1 : Karl Wurth (CHL, Ncl) - Kevin Esteves (Ncl) 6/7 6/2 6/3
Q1 : Marlon Vankan (ALL, Ncl) - Buvaysar Gadamauri (Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Alexander Kuerschner (ALL, Ncl) - Nicolas Ifi (Ncl) 7/6 6/0
Q1 : Raphael Lambling (FRA, Ncl) - Yannick Lenaerts (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Tom Diederich (LUX, Ncl) - Ralph Maas (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Arthur Hugounenq (FRA, Ncl) - Max Maas (Ncl) 6/0 6/4
Q1 : Nick Broekhof (PBS, Ncl) - Gregory Normand (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Alexis Boureau (FRA, 1890, n°10) - Axel Putzeyse (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Simon Beaupain (1574, n°7) - Lucas Smetswc (BEL, Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Loic Cloes (Ncl) - Benjamin DHoe (BEL, 1243, n°1) 7/5 7/5
Q2 : Liam Dielen (Ncl) - Lazar Dokov (BUL, Ncl) 7/5 6/2
Q2 : Flemming Peters (ALL, 1483, n°4) - Nicolas Beaufort (Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Amaury Delmas (FRA, 1297, n°2) - Robin Vanhauwe (Ncl) 6/3 6/4
Q3 : Loic Cloes (Ncl) - Alexander Kuerschner (ALL, Ncl) 7/6 7/6
Q3 : Teodor Giusca (ROU, 1890, n°11) - Simon Beaupain (1574, n°7) 7/5 6/1
Q3 : Amaury Delmas (FRA, 1297, n°2) - Liam Dielen (Ncl) 6/3 6/2
1T : Loic Cloesq (Ncl) - Florian Fallert (ALL, 1067) 6/1 6/4
1T : Clément Geens (449, n°1) - Benjamin Pietri (FRA, 951) 6/2 6/3
1T : Arklon Huertas Del Pino (PER, 917) - Jeremy De Bodtwc (Ncl) 6/2 6/2
1T : Alex Knaffq (LUX, 1371) - Maxime Pauwels (687, n°5) 7/5 7/6
1T : Joffrey De Schepper (FRA, 1134) - Felix Romeowc (Ncl) 7/6 6/2
1T : Stefano Baldoniq (ITA, Ncl) - Martin Van Der Meerschenwc (Ncl) 7/5 5/7 6/4
2T : Loic Cloesq (Ncl) - Christoph Negritu (ALL, 719, n°6) 6/1 1/6 7/5
2T : Colin Sinclair (NMI, 1219) - Clément Geens (449, n°1) 6/3 7/6
1/4 : Colin Sinclair (NMI, 1219) - Loic Cloesq (Ncl) 6/3 6/1
Double
1T : Alex Knaff / Lucas Poullain - Jeremy De Bodt / Alec Witmeur 6/2 6/4
1T : Arklon Huertas Del Pino / Jorge Brian Panta (n°4) - Guillaume Dermiens / Karl Wurth 5/7 6/1 10-5
1T : Teodor Giusca / Colin Sinclair - Felix Romeo / Martin Van Der Meerschen 6/2 6/3