Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Schifflange - 2018


Semaine du 30/07/2018 au 05/08/2018



Schifflange (Luxembourg - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Maikel De Boes (1437, n°4) - Riley Clark (GBR, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Fabian Van Huffel (Ncl) - Daan Van Dijk (PBS, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Tsotne Dzimistarishvili (GEO, 1807) - Nathan Hoet (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Maikel De Boes (1437, n°4) - Max Van Nunen (PBS, Ncl) 7/6 7/5
Q2 : Fabian Van Huffel (Ncl) - Alexander Knox Jones (GBR, 1558, n°7) 6/3 6/4
Q3 : Maikel De Boes (1437, n°4) - Marc Antoine Gaillard (FRA, 2264) 4/6 6/3 6/3
Q3 : Leo Raquin (FRA, 1027, n°1) - Fabian Van Huffel (Ncl) 6/3 6/2
1T : Diego Digraci (825) - Can Ayralwc (LUX, Ncl) 6/1 6/3
1T : Olivier Rojas (637, n°8) - Alexandre Hillhouse (FRA, 906) 7/6 6/1
1T : Amaury Raynel (FRA, 572, n°6) - Maikel De Boesq (1437) 7/5 6/3
1T : Luc Morelq (LUX, 1635) - Alexander Gilisen (1088) 7/5 6/1
1T : Theo Schneider (FRA, 741) - Martin Katzwc (Ncl) 7/5 6/2
1T : Milan Welte (ALL, 385, n°4) - Noah Martens (1013) 6/2 6/4
1T : Leo Raquinq (FRA, 1027) - Arno Van Droogenbroeckwc (Ncl) 6/4 6/4
2T : Diego Digraci (825) - Fausto Tabacco (ITA, 368, n°3) 2/6 6/3 6/3
2T : Jesse Den Hartog (PBS, 842) - Olivier Rojas (637, n°8) 7/5 6/7 6/3
1/4 : Diego Digraci (825) - Lars Johann (ALL, 957) 3/6 7/5 6/3
1/2 : Chris Rodesch (LUX, 206, n°1) - Diego Digraci (825) 6/1 6/3
Double
1T : Maikel De Boes / Jesse De Jager - Lennart Melzer / Teddy Razafindratsima 6/4 7/6
1T : Fabian Van Huffel / Maxime Navrotchi - Diego Digraci / Olivier Rojas 2/6 6/3 12-10
1T : Fausto Tabacco / Giorgio Tabacco (n°1) - Alexander Gilisen / Noah Martens 6/3 3/6 10-6
1T : Derrick Chen / Younes Djouder (n°3) - Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck 6/1 6/0
1/4 : Maikel De Boes / Jesse De Jager - Fausto Tabacco / Giorgio Tabacco (n°1) 6/4 6/2
1/4 : Alexander Marinov / Laurent Schroeder - Fabian Van Huffel / Maxime Navrotchi 6/4 6/2
1/2 : Maikel De Boes / Jesse De Jager - Alexander Marinov / Laurent Schroeder 4/6 6/3 10-7
F : Maikel De Boes / Jesse De Jager - Derrick Chen / Younes Djouder (n°3) 6/1 5/7 10-5

Femmes
Q1 : Marte Lambrecht (Ncl) bye
Q1 : Chyara Onia Seke (Ncl) bye
Q1 : Melanie Zaegel (FRA, Ncl) - Fleur Lambrecht (Ncl) 4/6 6/1 6/3
Q2 : Marte Lambrecht (Ncl) - Lea Verkindre (FRA, Ncl) 6/2 7/5
Q2 : Chyara Onia Seke (Ncl) - Ginevra Parentini Vallega Montebruno (ITA, Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Marte Lambrecht (Ncl) - Carla Galmiche (FRA, Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Maria Strebkova (UKR, 2007, n°1) - Chyara Onia Seke (Ncl) 6/4 6/2
1T : Amelie Van Impe (2624) - Alejandra Ferrer RodriguezLL (FRA, Ncl) 6/3 6/4
1T : Hanne Vandewinkelwc (2511) - Melanie ZaegelLL (FRA, Ncl) 6/3 6/1
1T : Amelia Waligora (2624) - Greta Schieroniq (ITA, Ncl) 6/1 6/4
1T : Magdalena Hedrzak (POL, 751, n°6) - Marte Lambrechtq (Ncl) 6/2 6/1
1T : Myriam Gheziel (FRA, 2372) - Chyara Onia SekeLL (Ncl) 6/4 6/3
1T : Polina Shitikova (RUS, 414, n°2) - Lucie Rabiot (2222) 6/4 6/2
2T : Hanne Vandewinkelwc (2511) - Holly Staff (GBR, 720, n°5) 6/3 6/0
2T : Matilda Mutavdzicwc (GBR, 366, n°1) - Amelie Van Impe (2624) 6/1 6/1
2T : Juline Fayard (FRA, 725, n°7) - Amelia Waligora (2624) 6/3 6/2
1/4 : Hanne Vandewinkelwc (2511) - Nevena Sokovic (SER, 476, n°3) 6/2 2/6 6/1
1/2 : Hanne Vandewinkelwc (2511) - Sarah Mueller (ALL, 878) 6/1 6/1
F : Marianne Argyrokastriti (GRE, 821) - Hanne Vandewinkelwc (2511) 5/7 6/2 6/1
1T : Hanne Vandewinkel / Matilda Mutavdzic - Mia Mack / Nikol Rivkin 1/6 6/1 15-13
1T : Sara Lutz / Brigitte Manceau - Chyara Onia Seke / Daimy Paula 6/3 6/2
1T : Marianne Argyrokastriti / Madelief Hageman (n°3) - Lucie Rabiot / Anna Borovinskaya 6/2 6/2
1T : Polina Khartsii / Polina Shitikova - Amelie Van Impe / Amelia Waligora 4/6 6/3 10-7
1/4 : Hanne Vandewinkel / Matilda Mutavdzic - Juline Fayard / Holly Staff (n°2) 6/3 6/2
1/2 : Marianne Argyrokastriti / Madelief Hageman (n°3) - Hanne Vandewinkel / Matilda Mutavdzic 7/6 6/3