Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Le Bercuit - 2018


Semaine du 23/07/2018 au 29/07/2018



Le Bercuit (Belgique - National - 5 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Nicolas Demeroutis (B-15/2, n21) - Ammar Salman (BEL, B-15/1) 7/5 6/1
1T : Goran Duquesne (B-15/2, n17) - Ethaniel Waterschoot (BEL, B0) 6/1 6/2
1T : Kevin Esteves (B-15/1) - Thomas Pouleur (BEL, B-15/2, n20) 5/7 6/3 7/5
1T : Alexander Hoogmartens (B-15/2, n18) - Yohann Prinsen (BEL, B-15/1) w/o
1T : Martin Katz (B-15) - Karl Wurth (CHL, B-15/2, n24) 1/6 6/1 6/4
1T : Tsotne Dzimistarishvili (GEO, B-15) - Noa Bazin (B-2/6) 6/3 6/1
1T : Mathieu Brisson (CAN, B-15/2, n23) - Franois Vanhaudenarde (B-4/6) 6/3 6/3
2T : Maxime Braeckman (A52, n9) - Martin Katz (BEL, B-15) 6/0 6/1
2T : Thomas Brees (B-15/4, n13) - Joaquin Molina (CHL, B-15/2, n22) 6/1 6/2
2T : Nicolas Demeroutis (B-15/2, n21) - Richard Urbain (BEL, B-15/2, n16) 6/1 6/0
2T : Guillaume Dermiens (B-15/4, n12) - Tsotne Dzimistarishvili (GEO, B-15) 6/4 6/2
2T : Kevin Esteves (B-15/1) - Charles Tzicas (BEL, B-15/4, n14) 6/2 6/7 6/2
2T : Alexander Hoogmartens (B-15/2, n18) - Rodrigo Navarro (CHL, B-15/2, n15) 6/1 4/6 6/4
2T : Grald Moretti (B-15/4, n10) - Goran Duquesne (BEL, B-15/2, n17) 6/3 2/0
2T : Gianni Moschella (B-15/4, n11) - Mathieu Brisson (CAN, B-15/2, n23) 6/4 6/0
3T : Romain Barbosa (A16, n3) - Maxime Braeckman (BEL, A52, n9) 6/0 6/1
3T : Julien Dubail (A18, n4) - Nicolas Demeroutis (BEL, B-15/2, n21) 6/3 7/5
3T : Maxime Faniel (A51, n7) - Gianni Moschella (BEL, B-15/4, n11) 7/5 3/0
3T : Yannick Vandenbulcke (A10, n1) - Thomas Brees (BEL, B-15/4, n13) 6/3 7/6
3T : Stefan Wauters (A24, n5) - Alexander Hoogmartens (BEL, B-15/2, n18) 1/0
3T : Alec Witmeur (A44, n6) - Kevin Esteves (BEL, B-15/1) 6/3 6/2
3T : Juan Carlos Saez Sanhueza (CHL, A_bis, n2) - Guillaume Dermiens (B-15/4, n12) 6/2 6/2
3T : Michalis Sakelllaridis (GRE, A52bis, n8) - Grald Moretti (B-15/4, n10) 4/6 6/4
1/4 : Romain Barbosa (A16, n3) - Michalis Sakelllaridis (GRE, A52bis, n8) 6/2 6/4
1/4 : Yannick Vandenbulcke (A10, n1) - Alec Witmeur (BEL, A44, n6) 6/2 7/5
1/4 : Stefan Wauters (A24, n5) - Julien Dubail (BEL, A18, n4) 6/2 2/0
1/4 : Juan Carlos Saez Sanhueza (CHL, A_bis, n2) - Maxime Faniel (A51, n7) 6/1 6/3
1/2 : Romain Barbosa (A16, n3) - Yannick Vandenbulcke (BEL, A10, n1) 5/0
1/2 : Juan Carlos Saez Sanhueza (CHL, A_bis, n2) - Stefan Wauters (A24, n5) 6/3 6/1
F : Juan Carlos Saez Sanhueza (CHL, A_bis, n2) - Romain Barbosa (A16, n3) 7/6 7/5

Femmes
1T : Katia Andre (B-4/6) - Emma Boucher (BEL, B-4/6) 6/2 6/4
1T : Lena Delfosse (B-15/2, n21) - Coralie Debruyne (BEL, B-4/6) 6/2 6/4
1T : Steffi Distelmans (B-15/4, n18) - Emilie Senepart (BEL, B-15) 6/4 6/1
1T : Laure Line Glaude (B-15/4, n17) - Aurore Felsenhart (BEL, B-15/1) 7/6 7/5
1T : Ellen Smeulders (B-15/1) - Evra Yildirim (BEL, B0) 6/1 6/3
1T : Dirkje Swennen (B-15/2, n20) - Emely Castro (COL, B0) 6/3 6/2
1T : Rebecca Van Orshaegen (B-15/2, n19) - Zoi Meers (BEL, B0) 6/1 6/2
1T : Marianna Argyrokastritis (GRE, B-15/2) - Pauline Martin (B-15/2, n24) 6/0 6/3
2T : Marianna Argyrokastritis (B-15/2) - Emily Casteleyn (BEL, B-15/4, n15) 6/2 6/4
2T : Juliette Bastin (B-15/4, n16) - Lena Delfosse (BEL, B-15/2, n21) 4/6 6/4 6/2
2T : Lise Brulmans (A41, n13) - Dirkje Swennen (BEL, B-15/2, n20) 6/2 6/1
2T : Anouk Delefortrie (A30, n10) - Steffi Distelmans (BEL, B-15/4, n18) 6/3 6/3
2T : Margaux Maquet (A37, n12) - Rebecca Van Orshaegen (BEL, B-15/2, n19) 7/6 6/2
2T : Charlotte Swaans (A29, n9) - Laure Line Glaude (BEL, B-15/4, n17) 6/4 5/7 6/3
2T : Louise Wittouck (A39, n12) - Katia Andre (BEL, B-4/6) 6/4 6/2
2T : Sapfo Sakellaridis (GRE, A42bis, n14) - Ellen Smeulders (B-15/1) 6/1 6/2
3T : Juliette Bastin (B-15/4, n16) - Margaux Bovy (BEL, A15, n1) w/o
3T : Michaela Boev (A21, n4) - Charlotte Swaans (BEL, A29, n9) 6/3 6/4
3T : Catherine Chantraine (A19, n3) - Margaux Maquet (BEL, A37, n12) 6/1 6/3
3T : Anouk Delefortrie (A30, n10) - Anastassia Smirnova (BEL, A28, n8) 6/4 6/1
3T : Klaartje Liebens (A18, n2) - Louise Wittouck (BEL, A39, n12) 6/3 6/0
3T : Sofie Oyen (A23, n5) - Sapfo Sakellaridis (GRE, A42bis, n14) 6/1 6/4
3T : Vicky Van De Peer (A24, n6) - Lise Brulmans (BEL, A41, n13) 6/3 6/0
3T : Marianna Argyrokastritis (GRE, B-15/2) - Viktoria Smirnova (A25, n7) 6/1 6/3
1/4 : Michaela Boev (A21, n4) - Sofie Oyen (BEL, A23, n5) 7/6 3/6 6/1
1/4 : Catherine Chantraine (A19, n3) - Vicky Van De Peer (BEL, A24, n6) 7/5 6/1
1/4 : Klaartje Liebens (A18, n2) - Anouk Delefortrie (BEL, A30, n10) 6/1 6/3
1/4 : Marianna Argyrokastritis (GRE, B-15/2) - Juliette Bastin (B-15/4, n16) 6/0 6/1
1/2 : Michaela Boev (A21, n4) - Klaartje Liebens (BEL, A18, n2) 6/4 6/1
1/2 : Marianna Argyrokastritis (GRE, B-15/2) - Catherine Chantraine (A19, n3) 7/5 3/6 6/3
F : Marianna Argyrokastritis (GRE, B-15/2) - Michaela Boev (A21, n4) 6/4 6/0