Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 23/07/2018 au 29/07/2018



Most (Eur. Champ. U14) (Rép tchèque - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Alexander Blockx (15, n°11) bye
1T : Noah Merre (38) - Bor Artnak (SLN, 31) 6/4 6/3
2T : Noah Merre (38) - Olaf Pieczkowski (POL, 9, n°8) 6/4 6/4
2T : Pedro Rodenas (ESP, 36) - Alexander Blockx (15, n°11) 6/4 6/3
3T : Noah Merre (38) - Erden Er (TUR, 103) 3/6 6/1 6/2
4T : Noah Merre (38) - Hynek Barton (TCH, 12, n°10) 5/7 6/3 6/1
1/4 : Mili Poljicak (CRO, 5, n°4) - Noah Merre (38) 6/2 4/6 7/6
Double
1T : Alexander Blockx / Noah Merre (n°5) bye
2T : Alexander Blockx / Noah Merre (n°5) - Oliver Byskata / Axel Eriksson 7/6 7/6
3T : Dinko Dinev / Dragomir Draganov (n°11) - Alexander Blockx / Noah Merre 6/3 6/4

Femmes
1T : Sofia Costoulas (3, n°3) bye
1T : Hanne Vandewinkel (33) bye
2T : Sofia Costoulas (3, n°3) - Cliona Walsh (IRL, 588) 6/0 6/1
2T : Hanne Vandewinkel (33) - Katerina Dimitrova (BUL, 22) 6/4 6/4
3T : Sofia Costoulas (3, n°3) - Oceane Babel (FRA, 59) 6/3 6/1
3T : Hanne Vandewinkel (33) - Olga Molchanova (UKR, 11, n°10) 7/5 6/3
4T : Sofia Costoulas (3, n°3) - Florentine Dekkers (PBS, 141) 6/2 6/4
4T : Hanne Vandewinkel (33) - Laura Hietaranta (FIN, 39) 6/3 6/3
1/4 : Linda Noskova (TCH, 7, n°6) - Sofia Costoulas (3, n°3) 6/3 7/5
1/4 : Diana Shnaider (RUS, 1, n°1) - Hanne Vandewinkel (33) 6/2 6/3
2T : Sofia Costoulas / Hanne Vandewinkel (n°6) - Tea Lukic / Joelle Lilly Sophie Steur 1/6 6/1 11-9
3T : Sofia Costoulas / Hanne Vandewinkel (n°6) - Victoria Jimenez Kasintseva / Divna Ratkovic (n°12) 6/0 6/2
1/4 : Olga Molchanova / Anastasiya Konstantinovna Soboleva (n°3) - Sofia Costoulas / Hanne Vandewinkel 6/2 5/7 10-6