Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Argayon - 2018


Semaine du 16/07/2018 au 22/07/2018



Argayon (Belgique - National - 2 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Kevin Farin (B-15/4, n3) - Patricio Embry (CHL, B-15/2) 6/1 1/0
1T : Maxime Lapraille (B-15/4, n4) - Felix Romeo (BEL, B-15/2, n9) 6/4 6/1
1T : Grald Moretti (B-15/4, n5) - Karl Wurth (CHL, B-15/2, n16) 6/2 6/1
1T : Christophe Rochus (B-15/4, n7) - Joaquin Molina (CHL, B-15/2) 6/1 6/0
1T : Alec Witmeur (A44, n1) - Guillaume Simons (BEL, B-15/2, n11) 6/2 6/0
1T : Teodor Giusca (ITA, B-15/4, n2) - Nicolas Ifi (B-15/2, n12) 6/4 6/3
1T : Jakub Wojcik (USA, B-15/4, n6) - Mathieu Strauss (B-15/2) 6/3 6/4
1/4 : Maxime Lapraille (B-15/4, n4) - Jakub Wojcik (USA, B-15/4, n6) 3/6 7/5 7/5
1/4 : Christophe Rochus (B-15/4, n7) - Alec Witmeur (BEL, A44, n1) 5/7 6/2 3/0
1/4 : Rodrigo Navarro (BOL, B-15/2, n8) - Kevin Farin (B-15/4, n3) w/o
1/4 : Teodor Giusca (ITA, B-15/4, n2) - Grald Moretti (B-15/4, n5) 6/3 3/0
1/2 : Christophe Rochus (B-15/4, n7) - Maxime Lapraille (BEL, B-15/4, n4) 6/1 6/2
F : Christophe Rochus (B-15/4, n7) - Rodrigo Navarro (CHL, B-15/2, n8) 6/1 6/3

Femmes
1T : Juliette Bastin (B-15/4, n7) - Thea Dassy (BEL, B-15/2, n9) 6/1 6/2
1T : Michaela Boev (A21, n2) - Ruby Malaba Tshienda (BEL, B-15/1) 6/0 6/0
1T : Anouk Delefortrie (A30, n5) - Lucie Rabiot (BEL, B-15/1, n14) 6/0 6/2
1T : Klaartje Liebens (A18, n1) - Lena Delfosse (BEL, B-15/2, n10) 6/1 6/1
1T : Carla Quadflieg (A35, n6) - Pauline Martin (BEL, B-15/2, n12) 6/7 6/2 6/3
1T : Anastassia Smirnova (A28, n4) - Emilie Senepart (BEL, B-15) 6/2 6/2
1T : Viktoria Smirnova (A25, n3) - Aurore Felsenhart (BEL, B-15/1, n15) 6/3 6/1
1T : Rebecca Van Orshaegen (B-15/2, n8) - Manon Stonska (BEL, B-15) 6/2 6/4
1/4 : Michaela Boev (A21, n2) - Juliette Bastin (BEL, B-15/4, n7) 6/2 6/2
1/4 : Klaartje Liebens (A18, n1) - Anouk Delefortrie (BEL, A30, n5) 6/2 6/4
1/4 : Anastassia Smirnova (A28, n4) - Carla Quadflieg (BEL, A35, n6) 6/4 6/1
1/4 : Viktoria Smirnova (A25, n3) - Rebecca Van Orshaegen (BEL, B-15/2, n8) 6/3 6/1
1/2 : Michaela Boev (A21, n2) - Anastassia Smirnova (BEL, A28, n4) 1/0
1/2 : Klaartje Liebens (A18, n1) - Viktoria Smirnova (BEL, A25, n3) 6/4 6/0
F : Klaartje Liebens (A18, n1) - Michaela Boev (BEL, A21, n2) 2/6 6/4 6/1