Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 09/07/2018 au 15/07/2018



Ohain (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Ilian Borlee (2212, n°12) - Stanislas Oberty Rilke (FRA, Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Leonardo Mileikovsky (Ncl) - Thibaut Vincent (FRA, Ncl) 7/5 6/3
Q1 : Dorian Verrue (Ncl) - Paul Vander Stichele (PBS, Ncl) w/o
Q1 : Arthur Macquart (FRA, Ncl) - Loick Colle (Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Lucas Da Silva Dupuis (POR, Ncl) - Tommy Maquet (Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Daan Bank (PBS, 2212, n°11) - Luca Morgana (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Julius Bult (PBS, 1583, n°7) - Adrian Neve (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Andreas Chapides (CHY, 2030, n°9) - Mathys Tarouansaid (Ncl) 6/4 7/5
Q1 : Xander Temming (PBS, 1583, n°6) - Brian Theybers (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Leonardo Mileikovsky (Ncl) - Janley Montero Montero (PBS, 1394, n°2) 3/6 6/2 6/0
Q2 : Dorian Verrue (Ncl) - Leo Bormann (ALL, 1583, n°4) 7/5 6/1
Q2 : Xander Temming (PBS, 1583, n°6) - Ilian Borlee (2212, n°12) 6/2 6/1
1T : Mats Herremans (734) - Yannick Penkner (AUT, 538, n°7) 7/6 6/1
1T : Leonardo Mileikovskyq (Ncl) - Can Ayral (LUX, 811) 7/5 6/3
1T : Sam Verkaeren (1258) - Georgios Nouchakis (GRE, 152, n°1) 6/7 6/0 6/3
1T : Razvan Aghion (ROU, 889) - Gilles-Arnaud Bailly (290, n°4) 6/4 7/5
1T : Jean-Christian Morandais (FRA, 1100) - Emilien Demanetwc (Ncl) 6/2 6/3
1T : Damien Laporteq (SEY, Ncl) - Jack Logewc (1855) 6/2 6/0
1T : Pelayo Rodriguez (ESP, 440, n°5) - Louki Nivarletwc (2212) 6/4 4/6 6/2
1T : Keean Shah (KEN, 495, n°6) - Joshua Nuytswc (1249) 6/0 6/3
1T : Nicholas Kanazirev (AUT, 243, n°2) - Viktor Sempels (752) 3/6 7/5 6/0
1T : Maks Grygolowicz (POL, 702, n°8) - Dorian Verrueq (Ncl) 6/2 6/0
2T : Mats Herremans (734) - Leonardo Mileikovskyq (BEL, Ncl) 6/2 6/7 6/2
2T : Sam Verkaeren (1258) - Hippolyte Paturle (FRA, 1338) 6/4 6/4
1/4 : Sam Verkaeren (1258) - Mats Herremans (BEL, 734) 6/3 6/7 6/4
1/2 : Sam Verkaeren (1258) - Razvan Aghion (ROU, 889) 6/3 6/4
F : Damien Laporteq (SEY, Ncl) - Sam Verkaeren (1258) 6/2 6/0
Double
1T : Ilian Borlee / Jack Loge - Janley Montero Montero / Xander Temming 6/2 6/2
1T : Arthur Macquart / Stanislas Oberty Rilke - Loick Colle / Joshua Nuyts 6/4 6/4
1T : Zoran Stastny / Ben Weintraub - Leonardo Mileikovsky / Sam Verkaeren 6/4 7/6
1T : Damien Laporte / Keean Shah - Louki Nivarlet / Nicolas Colne 6/1 6/0
1/4 : Ilian Borlee / Jack Loge - Andreas Chapides / Jean-Christian Morandais 6/4 6/4
1/2 : Ilian Borlee / Jack Loge - Arthur Macquart / Stanislas Oberty Rilke 6/4 3/6 11-9
F : Damien Laporte / Keean Shah - Ilian Borlee / Jack Loge 6/0 6/1

Femmes
Q1 : Celia Bastin (Ncl) - Laura Smit (PBS, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Noemi Sermant (Ncl) - Evelina Priedite (LET, Ncl) 6/2 6/1
1T : Emilie Leroywc (1457) - Lilly Stienemeierq (ALL, Ncl) 6/1 6/2
1T : Oceanne Lopez (957) - Yasmin Capar (GBR, 1317) 6/3 6/2
1T : Astrid Schmits (Ncl) - Dunya Charalampopoulos (PBS, Ncl) 6/2 6/1
1T : Evra Yildirim (588, n°5) - Norma Paola Padillawc (MEX, Ncl) 6/0 6/1
1T : Liz Badde (LUX, 988) - Celia Bastinq (Ncl) 6/4 6/4
1T : Alice Bresson (FRA, 834, n°7) - Marine Bossu (2027) 6/0 1/0
1T : Alia Zenbi (FRA, Ncl) - Lola Decoux (1082) 6/1 6/0
1T : Juliette Doukhan (FRA, 1619) - Florence Fedeli (2027) 6/2 6/2
1T : Lea Verkindre (FRA, 1041) - Lea Mouton (866, n°8) 5/0
1T : Didi Bredberg Canizareswc (USA, 1619) - Noemi Sermantq (Ncl) 6/2 6/0
2T : Emilie Leroywc (1457) - Alice Bresson (FRA, 834, n°7) 6/2 6/0
2T : Elisa Dussourd (FRA, 484, n°3) - Oceanne Lopez (957) 6/0 6/1
2T : Ronnie Naor (ISR, 332, n°1) - Astrid Schmits (Ncl) 7/6 6/4
2T : Marie Weckerle (LUX, 1814) - Evra Yildirim (588, n°5) 1/0
1/4 : Emilie Leroywc (1457) - Weronika Szalek (POL, 558, n°4) 6/2 6/1
1/2 : Marie Weckerle (LUX, 1814) - Emilie Leroywc (1457) 6/2 6/3
1T : Oceanne Lopez / Yasmin Capar (n°4) bye
1T : Noemi Sermant / Lilly Stienemeier bye
1T : Liz Badde / Marie Weckerle - Celia Bastin / Florence Fedeli 6/0 6/0
1T : Sophia Gneuss / Lea Verkindre - Emilie Leroy / Astrid Schmits 6/4 6/2
1/4 : Noemi Sermant / Lilly Stienemeier - Juliette Doukhan / Elisa Dussourd (n°3) 6/3 6/3
1/4 : Alice Bresson / Alia Zenbi - Oceanne Lopez / Yasmin Capar w/o
1/2 : Liz Badde / Marie Weckerle - Noemi Sermant / Lilly Stienemeier 6/4 6/7 11-9