Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Amsterdam - 2018


Semaine du 02/07/2018 au 08/07/2018



Amsterdam (Pays-Bas - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Noa Bazin (1830) - Elisha Thornton (USA, 800, n°10) 6/4 6/0
1T : James Van Herzeele (1550) - Julius Bult (PBS, Ncl) 2/6 6/2 6/2
1T : Patrik Spegel Kumer (SLN, 2174) - Joshua Nuyts (1230, n°15) 6/2 6/1
1T : Olivier Mancewicz (POL, 355, n°6) - Alexander Pantelic (Ncl) 6/0 6/2
2T : Noa Bazin (1830) - Miko Wassermann (PBS, 2174) 4/6 6/2 6/4
2T : Stian Klaassen (PBS, 1366) - James Van Herzeele (1550) 6/1 3/6 7/6
3T : Luca Van Den Berg (PBS, 382, n°7) - Noa Bazin (1830) 6/3 7/5 6/4
Double
1T : Tamas Foldi / Jay Dylan Hara Friend - James Van Herzeele / Nathan Boguet 6/4 6/2

Femmes
1T : Marte Lambrecht (972, n°13) bye
1T : Audrey Liegeois (1107) - Kim Schalk (PBS, 1862) 6/4 6/3
1T : Anastasia Megrabian (972, n°12) bye
1T : Noemi Sermant (Ncl) - Ophelie Van Kesteren (PBS, Ncl) 6/2 6/4
1T : Cristina Tchanichev (Ncl) - Sem Hazes (PBS, 1862) 4/6 6/3 6/2
1T : Louise Aslan (FRA, 2012, n°15) - Florence Fedeli (2012) 6/3 6/2
2T : Marte Lambrecht (972, n°13) - Kiki Rijk (PBS, 1538) 7/5 6/1
2T : Audrey Liegeois (1107) - Daryna Shoshyna (UKR, 1099, n°16) 6/3 6/4
2T : Anastasia Megrabian (972, n°12) - Tara Zivic (FRA, Ncl) 7/6 6/1
2T : Cristina Tchanichev (Ncl) - Michelle Weinstock (ALL, 730, n°9) 7/6 6/3 6/2
2T : Lea Verkindre (FRA, 1036, n°15) - Noemi Sermant (Ncl) 2/6 6/2 6/3
3T : Marte Lambrecht (972, n°13) - Lola Costaz (FRA, 359, n°2) 6/0 2/6 6/4
3T : Anastasia Megrabian (972, n°12) - Hayla Rafei (AUS, 651, n°6) 6/4 7/5
3T : Arina Sorokina (RUS, 1381) - Audrey Liegeois (1107) 6/4 6/2
3T : Paloma Hennicauxwc (FRA, 701, n°7) - Cristina Tchanichev (Ncl) 6/3 6/1
1/4 : Anastasia Megrabian (972, n°12) - Arina Sorokina (RUS, 1381)
1/4 : Anna Semenovawc (RUS, 599, n°5) - Marte Lambrecht (972, n°13) 2/6 6/2 7/5
1/2 : Anastasia Megrabian (972, n°12) - Ronnie Naor (ISR, 328, n°1) 6/2 6/2
F : Anastasia Megrabian (972, n°12) - Anna Semenovawc (RUS, 599, n°5) 6/2 7/5
1T : Marte Lambrecht / Cristina Tchanichev - Daria Tudor / Lea Verkindre 7/6 6/4
1T : Anastasia Megrabian / Sara Pantelic (n°3) - Anoek Pruijmboom / Willemijn Van Mierlo 6/1 6/4
1T : Elisa Dussourd / Tara Zivic - Noemi Sermant / Louise Aslan 6/3 6/3
1/4 : Anastasia Megrabian / Sara Pantelic (n°3) - Jade Coupet / Sem Hazes 6/1 6/1
1/4 : Ronnie Naor / Weronika Szalek (n°1) - Marte Lambrecht / Cristina Tchanichev 6/3 7/6
1/2 : Anastasia Megrabian / Sara Pantelic (n°3) - Hayla Rafei / Michelle Weinstock (n°2) 6/4 6/4
F : Daryna Shoshyna / Zlata Yankovskaya (n°4) - Anastasia Megrabian / Sara Pantelic 6/2 3/6 10-8