Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 16/07/2018 au 22/07/2018



Hillegom (Pays-Bas - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Alexander Stokbroekx (2055, n°11) bye
Q1 : Ethan Florens (AFS, Ncl) - Noa Bazin (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Alexander Stokbroekx (2055, n°11) - Brian Bozemoj (PBS, Ncl) 5/7 6/4 6/0
Q3 : Alexander Stokbroekx (2055, n°11) - Emin Keskin (PBS, Ncl) 6/3 6/3
1T : Diego Digraci (813) - Fons Van Sambeek (PBS, 844) 7/6 2/6 6/3
1T : Alexander Stokbroekxq (2055) - Jip Van Assendelftwc (PBS, Ncl) 6/3 6/0
2T : Toby Samuel (GBR, 542, n°10) - Diego Digraci (813) 6/3 6/4
2T : Raphael Perot (FRA, 389, n°6) - Alexander Stokbroekxq (2055) 6/4 6/0
Double
1T : Diego Digraci / Moritz Schroeter - Frank Jonker / Emin Keskin 6/4 3/6 10-8
2T : Diego Digraci / Moritz Schroeter - Leyton Rivera / Beibit Zhukayev (n°2) 7/5 4/6 10-7
1/4 : Benjamin Heynold / Harry Lazell (n°7) - Diego Digraci / Moritz Schroeter 3/6 6/2 10-6

Femmes
Q1 : Audrey Liegeois (Ncl) bye
Q1 : Chyara Onia Seke (Ncl) - Willemijn Van Mierlo (PBS, Ncl) 7/6 6/0
Q1 : Amelie Van Impe (2574, n°6) bye
Q2 : Chyara Onia Seke (Ncl) - Roos Van Reek (PBS, 2185, n°4) 6/1 4/6 7/6
Q2 : Amelie Van Impe (2574, n°6) - Emily Van Der Werf (PBS, Ncl) 6/1 7/6
Q2 : Elysia Pool (PBS, 2223, n°5) - Audrey Liegeois (Ncl) 6/4 6/3
Q3 : Amelie Van Impe (2574, n°6) - Kenji Pocorni (PBS, Ncl) 6/4 6/4
Q3 : Min Chae Kim (PBS, 2619, n°7) - Chyara Onia Seke (Ncl) 4/6 6/1 6/0
1T : Nienke DHaen (1650) - Ena Indjin (CAN, 1431) 6/0 6/1
1T : Clarine Lerby (PBS, 1054) - Amelie Van Impeq (2574) 7/6 6/3
2T : Anouck Vrancken Peeters (PBS, 491, n°6) - Nienke DHaen (1650) 6/3 6/1
1T : Nienke DHaen / Mei Hasegawa - Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe w/o
1/4 : Luisa Meyer Auf Der Heide / Carole Monnet (n°1) - Nienke DHaen / Mei Hasegawa 6/2 6/1