Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 16/07/2018 au 22/07/2018



Mönchengladbach (Allemagne - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Alen Moritz Hodzic (ALL, Ncl) 6/3 3/6 6/2
Q2 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Leonardo Julian Quintanilla Davalos (BOL, 2379, n°4) 6/1 6/0
Q3 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Luke Connor Heron (ALL, Ncl) 6/4 6/2
1T : Pierre-Yves Baillyq (Ncl) - Noah Lopez (SUI, 1395) 6/4 1/6 6/4
1T : Olivier Rojas (670) - Theo Ortis (FRA, 1497) 6/2 6/1
1T : Sven Thiergardwc (ALL, 1574) - Alexander Gilisen (1026) 6/4 6/3
1T : Mariano Alberto Hasenkopf (ALL, 762) - Noah Martens (1032) 6/3 6/3
2T : Fynn Kuenkler (ALL, 362, n°7) - Pierre-Yves Baillyq (Ncl) 6/2 6/4
2T : Osman Torski (ALL, 218, n°2) - Olivier Rojas (670) 6/1 7/6
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Younes Djouder - Finn Bischof / Jerome Lehmann 6/7 6/1 10-8
1T : Alexander Gilisen / Noah Martens - Jonas Pelle Hartenstein / Benito Sanchez Martinez 6/3 6/4
1T : Olivier Rojas / Jing Long Weng (n°6) bye
2T : Olivier Rojas / Jing Long Weng (n°6) - David Tesic / Ole Valkyser 6/1 7/5
2T : Fynn Kuenkler / Osman Torski (n°2) - Pierre-Yves Bailly / Younes Djouder 7/5 6/4
2T : Lorenzo Rottoli / Dominic Stephan Stricker (n°3) - Alexander Gilisen / Noah Martens 2/6 6/4 10-5
1/4 : Fynn Kuenkler / Osman Torski (n°2) - Olivier Rojas / Jing Long Weng 6/4 6/3

Femmes
Q1 : Anastasia Megrabian (Ncl) bye
Q1 : Hanne Vandewinkel (Ncl) - Laura Boehner (ALL, Ncl) 4/1
Q1 : Pauline Weijnjes (Ncl) bye
Q2 : Anastasia Megrabian (Ncl) - Sarah Lutz (FRA, Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Hanne Vandewinkel (Ncl) - Caterina Greco (ITA, Ncl) 7/6 4/0
Q2 : Pauline Weijnjes (Ncl) - Kayleigh Castillo (ALL, Ncl) 6/3 7/6
Q3 : Anastasia Megrabian (Ncl) - Demi Huisman (PBS, Ncl) 6/3 6/7 6/1
Q3 : Hanne Vandewinkel (Ncl) - Maria Strebkova (UKR, Ncl) 6/4 6/1
Q3 : Helena Sophie Engels (ALL, Ncl) - Pauline Weijnjes (Ncl) 6/4 6/3
1T : Hanne Vandewinkelq (Ncl) - Louisa Voelzwc (ALL, Ncl) 6/1 6/1
1T : Pauline WeijnjesLL (Ncl) - Christine Junge-Ilges (ALL, Ncl) 6/2 6/3
1T : Carolin Himmel (ALL, 2185) - Anastasia Megrabianq (Ncl) 6/4 6/3
2T : Mara Guth (ALL, 268, n°2) - Hanne Vandewinkelq (Ncl) 6/3 6/1
2T : Nikol Rivkin (ALL, 738, n°8) - Pauline WeijnjesLL (Ncl) 6/1 6/2
1T : Hanne Vandewinkel / Victoire Delattre bye
2T : Hanne Vandewinkel / Victoire Delattre - Archita Mahalwal / Ester Katerina Pataki (n°8) 6/4 6/4
1/4 : Mara Guth / Julia Middendorf (n°1) - Hanne Vandewinkel / Victoire Delattre 6/1 6/3