Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Ganshoren - 2018


Semaine du 16/07/2018 au 22/07/2018



Ganshoren (Belgique - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Eline Audenaert (Ncl) - Samantha Brdys (ALL, Ncl) 6/1 3/6 6/1
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) - Juliette Bastin (BEL, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Zara De Schutter (Ncl) - Antje Rubbrecht (BEL, Ncl) 6/1 3/6 6/4
Q1 : Anais Defossez (Ncl) - Ximena Kompalka (MEX, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Malin Leysen (Ncl) - Teodora Djordjevic (ITA, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Axana Mareen (1040, n°3) bye
Q1 : Vicky Van De Peer (Ncl) - Aurore Felsenhart (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Kathleen Kanev (ALL, Ncl) - Maria Lemonakis (Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Maelys Bougrat (FRA, Ncl) - Ruby Malaba Tshienda (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Anastazja Rosnowska (ALL, Ncl) - Margaux Maquet (Ncl) 6/0 6/4
Q1 : Noa Liauw A Fong (PBS, Ncl) - Lucie Rabiot (Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Sabrina Rittberger (ALL, 1156, n°7) - Dirkje Swennen (Ncl) w/o
Q1 : Danai Petroula (GRE, Ncl) - Helena Verbeeck (Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Eline Audenaert (Ncl) - Gaia Squarcialupi (ITA, Ncl) 6/3 5/7 6/3
Q2 : Emily Casteleyn (Ncl) - Maelys Bougrat (FRA, Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Zara De Schutter (Ncl) - Francesca Dell'edera (ITA, Ncl) 6/1 7/5
Q2 : Anais Defossez (Ncl) - Carlota Molina Megias (ESP, Ncl) 4/6 6/0 6/3
Q2 : Axana Mareen (1040, n°3) - Sapfo Sakellaridi (GRE, Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Vicky Van De Peer (Ncl) - Anna Ukolova (RUS, 1048, n°2) 6/3 7/5
Q2 : Mirabelle Njoze (GBR, 1120, n°5) - Malin Leysen (Ncl) 7/5 6/2
Q3 : Zara De Schutter (Ncl) - Karla Kilic (CRO, Ncl) 3/6 7/5 6/3
Q3 : Anais Defossez (Ncl) - Diana Chehoudi (PBS, Ncl) 7/6 6/1
Q3 : Axana Mareen (1040, n°3) - Eline Audenaert (BEL, Ncl) 4/6 7/6 6/4
Q3 : Maria Vittoria Viviani (ITA, Ncl) - Emily Casteleyn (Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Valentina Ivanov (NZL, Ncl) - Vicky Van De Peer (Ncl) 7/5 6/3
1T : Margaux Bovy (641, n°4) - Louise Wittouckwc (BEL, Ncl) 3/6 6/2 6/2
1T : Axana Mareenq (1040) - Anais Defossezq (BEL, Ncl) 6/4 6/4
1T : Lara Salden (907) - Suzan Lamens (PBS, 909) 6/2 6/4
1T : Eliessa Vanlangendonck (670, n°5) - Michaela Boev (BEL, 971) 5/7 6/2 7/5
1T : Noa Liauw A Fongq (PBS, Ncl) - Catherine Chantraine (889) 6/3 6/4
1T : Marianne Argyrokastritiq (GRE, Ncl) - Zara De Schutterq (Ncl) 7/6 5/7 7/5
1T : Maria Vittoria Vivianiq (ITA, Ncl) - Pauline Demelwc (Ncl) 6/3 6/0
1T : Valentina Ivanovq (NZL, Ncl) - Laure Line Glaudewc (Ncl) 6/1 4/6 6/2
1T : Meritxell Perara Ros (ESP, 843) - Justine Pysson (968) 6/0 6/4
1T : Vinciane Remy (FRA, 996) - Clara Vlasselaerwc (Ncl) 4/6 6/4 6/1
2T : Lara Salden (907) - Anna Kubareva (BLR, 882, n°8) 6/1 6/3
2T : Eliessa Vanlangendonck (670, n°5) - Noa Liauw A Fongq (PBS, Ncl) 6/1 6/2
2T : Vinciane Remy (FRA, 996) - Margaux Bovy (641, n°4) 5/7 7/5 6/4
2T : Julyette Maria Josephine Steur (ALL, 702, n°7) - Axana Mareenq (1040) 7/6 6/1
1/4 : Lara Salden (907) - Marianne Argyrokastritiq (GRE, Ncl) 6/1 6/2
1/4 : Eliessa Vanlangendonck (670, n°5) - Vinciane Remy (FRA, 996) 3/6 6/0 6/3
1/2 : Mirjam Bjorklund (SUE, 483, n°3) - Lara Salden (907) 6/3 6/1
1/2 : Julyette Maria Josephine Steur (ALL, 702, n°7) - Eliessa Vanlangendonck (670, n°5) 6/7 6/4 6/1
Double
1T : Michaela Boev / Catherine Chantraine - Axana Mareen / Anna Kubareva 6/1 6/1
1T : Justine Pysson / Noa Liauw A Fong - Mary Closs / Kimmy Guerin 6/4 7/5
1T : Lara Salden / Camille Sireix (n°1) bye
1T : Alana Parnaby / Julyette Maria Josephine Steur (n°3) - Eline Audenaert / Emily Casteleyn 4/6 6/3 10-3
1T : Lucia Marzal Martinez / Vinciane Remy - Juliette Bastin / Anais Defossez 6/2 7/5
1T : Maryna Chernyshova / Anna Ukolova (n°2) - Aurore Felsenhart / Shelby Prince 6/0 6/1
1/4 : Michaela Boev / Catherine Chantraine - Maryna Chernyshova / Anna Ukolova (n°2) 6/4 6/3
1/4 : Lara Salden / Camille Sireix (n°1) - Lucia Marzal Martinez / Vinciane Remy 6/4 6/4
1/4 : Alana Parnaby / Julyette Maria Josephine Steur (n°3) - Justine Pysson / Noa Liauw A Fong 6/3 6/1
1/2 : Lara Salden / Camille Sireix (n°1) - Alana Parnaby / Julyette Maria Josephine Steur (n°3) 6/3 6/3
1/2 : Linda Puppendahl / Sabrina Rittberger - Michaela Boev / Catherine Chantraine 4/6 6/4 11-9
F : Linda Puppendahl / Sabrina Rittberger - Lara Salden / Camille Sireix 6/2 6/2