Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Knokke - 2018


Semaine du 16/07/2018 au 22/07/2018



Knokke (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Simon Beaupain (1578, n5) bye
Q1 : Thibault De Negri (Ncl) - Youssef Rajia (USA, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) - Gilles Dejose (BEL, Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Daniel Grunberger (1606, n6) bye
Q1 : Max Maas (Ncl) - Yannick Lenaerts (BEL, Ncl) 7/6 6/1
Q1 : Martin Van Der Meerschen (Ncl) - Tuur Heuvinck (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Jonathan Van Nieuwenhove (Ncl) - Louis Van Herck (BEL, Ncl) 7/6 6/3
Q1 : Robin Vanhauwe (Ncl) bye
Q1 : David Lucas Ambrozic (SLN, Ncl) - Stefan Borms (Ncl) 7/6 6/0
Q1 : Nicolas Zaidman (ARG, Ncl) - Jordy Couwyzer (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Jakub Wojcik (USA, Ncl) - Guillaume Dermiens (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Christophe Nickels (LUX, Ncl) - Goran Duquesne (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Samuel Brosset (FRA, Ncl) - Kenny Herscovici (Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Nick Broekhof (PBS, Ncl) - Ralph Maas (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Simon Beaupain (1578, n5) - David Lucas Ambrozic (SLN, Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Martin Van Der Meerschen (Ncl) - Adam Jones (GBR, 1707, n7) 6/1 6/1
Q2 : Jonathan Van Nieuwenhove (Ncl) - Francisco Dias (POR, 1398, n2) 7/5 5/7 6/4
Q2 : Dan Alexandru Tomescu (ROU, 1384, n1) - Thibault De Negri (Ncl) 6/1 6/7 6/1
Q2 : Daniel De Jonge (PBS, Ncl) - Buvaysar Gadamauri (Ncl) 7/6 3/6 7/6
Q2 : Mason Recci (GBR, Ncl) - Daniel Grunberger (1606, n6) 6/2 4/2
Q2 : Teodor Giusca (ROU, 1896, n10) - Max Maas (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Nicolas Zaidman (ARG, Ncl) - Robin Vanhauwe (Ncl) 6/3 6/2
Q3 : Simon Beaupain (1578, n5) - Teodor Giusca (ROU, 1896, n10) 3/6 6/2 7/5
Q3 : Jakub Wojcik (USA, Ncl) - Martin Van Der Meerschen (Ncl) 7/5 6/4
Q3 : Nicolas Zaidman (ARG, Ncl) - Jonathan Van Nieuwenhove (Ncl) 6/4 6/0
1T : Simon Beaupainq (1578) - Dan Alexandru TomescuLL (ROU, 1384) 6/4 6/4
1T : Benjamin DHoewc (1422) - Alexandru Vasile Manole (ROU, 1305) 6/3 6/1
1T : Michal Geerts (1277) - Laurent Lokoli (FRA, 512, n2) 7/5 3/6 6/2
1T : Jonas Merckx (500, n1) - Maikel Borgq (PBS, Ncl) 6/3 6/1
1T : Maxime Pauwels (695, n4) - Alex Knaff (LUX, 1285) 6/2 6/2
1T : Tom Pisanewc (Ncl) - Jakub Wojcikq (USA, Ncl) 7/6 6/4
1T : Colin Sinclair (NMI, 1229) - Zizou Bergs (458, n3) 0/6 7/5 6/3
1T : Maxence Bertimonq (FRA, Ncl) - Frederic Jacobswc (Ncl) 6/3 6/0
2T : Michal Geerts (1277) - Gabriel Decampsq (BRE, 1519) 6/3 6/0
2T : Jonas Merckx (500, n1) - Benjamin Dhoewc (BEL, 1422) 6/2 6/2
2T : Stephan Gerritsen (PBS, 783, n7) - Simon Beaupainq (1578) 7/5 4/6 6/2
2T : Maxence Bertimonq (FRA, Ncl) - Maxime Pauwels (695, n4) 6/1 6/4
2T : Franco Emanuel Egea (ARG, 719, n5) - Tom Pisanewc (Ncl) 6/2 6/2
1/4 : Jonas Merckx (500, n1) - Stephan Gerritsen (PBS, 783, n7) 6/3 6/1
1/4 : Samuel Brossetq (FRA, Ncl) - Michal Geerts (1277) 7/6 2/6 6/4
1/2 : Jonas Merckx (500, n1) - Franco Emanuel Egea (ARG, 719, n5) 4/6 6/4 6/0
F : Samuel Brossetq (FRA, Ncl) - Jonas Merckx (500, n1) 6/4 7/5
Double
1T : Benjamin DHoe / Frederic Jacobs - Charles Bertimon / Maxence Bertimon 4/6 6/1 10-5
1T : Michal Geerts / Jonas Merckx (n2) - Jaimee Floyd Angele / Lucas Heulot 6/3 6/3
1T : Nick Broekhof / Floris Van Den Brink - Thibault De Negri / Goran Duquesne 3/6 7/6 10-4
1/4 : Michal Geerts / Jonas Merckx (n2) - Gabriel Decamps / Francisco Dias 6/2 6/2
1/4 : Maikel Borg / Stephan Gerritsen (n3) - Benjamin DHoe / Frederic Jacobs 6/1 6/0
1/2 : Michal Geerts / Jonas Merckx (n2) - Glenn Smits / Bart Van Den Berg 6/4 6/4
F : Maikel Borg / Stephan Gerritsen (n3) - Michal Geerts / Jonas Merckx 6/3 6/4