Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 09/07/2018 au 15/07/2018



Paris (France - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Vitas Barendregt (275, n10) bye
Q1 : Guillaume Jacob (222, n8) bye
Q1 : Sacha Orlowski (390, n14) bye
Q1 : Neo Beclin (FRA, 681) - Niels Ratziu (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Vitas Barendregt (275, n10) - Lucien Guenin Queyrard (FRA, 744) 6/2 7/5
Q2 : Guillaume Jacob (222, n8) - Robinson Vincent (FRA, Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Sacha Orlowski (390, n14) - Kilian Bouchot (FRA, Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Vitas Barendregt (275, n10) - Clovis Bonnin (FRA, Ncl) 6/0 6/1
Q3 : Guillaume Jacob (222, n8) - Nicolas Niox Chateau (FRA, Ncl) 6/1 6/3
Q3 : Sacha Orlowski (390, n14) - Sacha Liope (FRA, Ncl) 6/1 6/4
Q4 : Guillaume Jacob (222, n8) - Alessandro Versteegh (ITA, 313, n11) 6/2 6/4
Q4 : Emilio Zielkowski (SUE, 247, n6) - Vitas Barendregt (275, n10) 6/3 7/5
Q4 : Lilian Dubois (FRA, 865) - Sacha Orlowski (390, n14) 6/3 7/5
1T : Alexander Blockx (16, n4) - Romain Gales (FRA, 113) 4/6 6/0 6/1
1T : Noah Merre (42) - Quentin Lamothe (FRA, 285) 6/2 6/2
1T : Christian Andre Sheng Liew (MLS, Ncl) - Guillaume Jacobq (222) 6/3 6/4
2T : Alexander Blockx (16, n4) - Kalin Ivanovski (MCD, 45) 6/2 2/0
2T : Noah Merre (42) - Nicolas Nio Mendoza (COL, Ncl, n11) 6/4 4/6 6/4
3T : Noah Merre (42) - Ron Ellouck (ISR, 20, n6) 6/3 6/0
3T : Udit Gogoi (IND, Ncl, n15) - Alexander Blockx (16, n4) 6/1 6/4
1/4 : Cesar Bouchelaghem (FRA, 13, n2) - Noah Merre (42) 6/4 6/3
Double
1T : Alexander Blockx / Noah Merre (n3) - Pierre Le Merrer / Andrea Tiburzio 6/2 6/3
1T : Udit Gogoi / Rashed Nawaf (n7) - Guillaume Jacob / Ido Samimyan 6/1 6/2
2T : Alexander Blockx / Noah Merre (n3) - Ignacio Buse / Lautaro Midon 6/2 4/6 10-5
1/4 : Gonzalo Bueno / Nicolas Nio Mendoza - Alexander Blockx / Noah Merre 6/4 6/1

Femmes
1T : Sofia Costoulas (4, n1) - Noheila Ramdaniwc (FRA, 852) 6/0 6/1
1T : Alexandra Eala (PHL, 310, n3) - Coralie Debruynewc (212) 6/1 6/1
1T : Oceane Babel (FRA, 98) - Amelia Waligora (59) 6/4 6/1
2T : Sofia Costoulas (4, n1) - Hanna Bougouffa (FRA, 245) 6/0 6/1
3T : Sofia Costoulas (4, n1) - Aysegul Mert (TUR, 37, n13) 6/4 3/6 6/1
1/4 : Sofia Costoulas (4, n1) - Karen Marthiens (FRA, 32, n8) 6/3 6/2
1/2 : Sofia Costoulas (4, n1) - Solana Sierra (ARG, Ncl, n6) 6/3 6/3
F : Sofia Costoulas (4, n1) - Oceane Babel (FRA, 98) 6/0 6/2
1T : Sofia Costoulas / Anna Panchartek (n1) bye
1T : Valeria Carreno / Solana Sierra (n6) - Coralie Debruyne / Amelia Waligora 6/7 6/2 10-6
2T : Sofia Costoulas / Anna Panchartek (n1) - Isabella Colmenares / Alessia Martinez 7/5 6/0
1/4 : Sofia Costoulas / Anna Panchartek (n1) - Aglaya Fedorova / Elena Pridankina (n5) 6/3 6/3
1/2 : Sofia Costoulas / Anna Panchartek (n1) - Alexandra Eala / Xin Tong Wang (n4) 6/4 6/1
F : Sofia Costoulas / Anna Panchartek (n1) - Oceane Babel / Laia Petretic (n7) 7/5 0/6 10-7