Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Knokke - 2018


Semaine du 09/07/2018 au 15/07/2018



Knokke (Belgique - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Eline Audenaert (Ncl) bye
Q1 : Juliette Bastin (Ncl) - Shelby Prince (USA, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) bye
Q1 : Zara De Schutter (Ncl) bye
Q1 : Anais Defossez (Ncl) - Marie Villet (FRA, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Aurore Felsenhart (Ncl) bye
Q1 : Maria Lemonakis (Ncl) bye
Q1 : Margaux Maquet (Ncl) bye
Q1 : Zoi Meers (1215, n°1) bye
Q1 : Liesl Pieterswc (Ncl) bye
Q1 : Antje Rubbrecht (Ncl) bye
Q1 : Helena Verbeeck (Ncl) bye
Q1 : Ana Lantigua De La Nuez (ESP, Ncl) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/1 2/6 6/4
Q2 : Eline Audenaert (Ncl) - Antje Rubbrecht (BEL, Ncl) 6/2 1/6 6/4
Q2 : Emily Casteleyn (Ncl) - Jenifer Anger (FRA, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Anais Defossez (Ncl) - Lea Aiche (SUI, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Margaux Maquet (Ncl) - Juliette Bastin (BEL, Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Helena Verbeeck (Ncl) - Aurore Felsenhart (BEL, Ncl) 6/2 4/6 6/4
Q2 : Darya Lebesheva (BLR, Ncl) - Zara De Schutter (Ncl) 6/7 6/2 6/0
Q2 : Dewi Dijkman (PBS, Ncl) - Maria Lemonakis (Ncl) 4/6 6/2 7/5
Q2 : Mariana Ossa (USA, Ncl) - Zoi Meers (1215, n°1) 6/4 6/4
Q2 : Anastasia Veselova (RUS, Ncl) - Liesl Pieters (Ncl) 7/5 7/6
Q3 : Anais Defossez (Ncl) - Emily Casteleyn (BEL, Ncl) 6/7 6/1 6/1
Q3 : Margaux Maquet (Ncl) - Eline Audenaert (BEL, Ncl) 6/1 6/0
Q3 : Dewi Dijkman (PBS, Ncl) - Helena Verbeeck (Ncl) 6/2 6/3
1T : Michaela Boev (954) - Vicky Van De Peerwc (BEL, Ncl) 6/3 6/3
1T : Margaux Bovy (645, n°4) - Stephanie Nemtsova (USA, 1014) 6/3 6/3
1T : Catherine Chantraine (870, n°7) - Anais Defossezq (BEL, Ncl) 2/6 6/1 6/2
1T : Axana Mareenwc (1062) - Kariann Pierre-Louis (USA, 867, n°6) 4/1
1T : Justine Pysson (1040) - Kimmy Guerinq (USA, Ncl) 6/3 3/0
1T : Lara Salden (888) - Emeline Dartron (FRA, 918) 6/3 4/6 6/1
1T : Tiphanie Fiquetq (FRA, Ncl) - Victoria Kalaitziswc (Ncl) 6/3 6/4
1T : Maryna Chernyshova (UKR, 448, n°1) - Margaux Maquetq (Ncl) 6/0 6/0
1T : Eva Marie Voracek (ALL, Ncl) - Clara Vlasselaerwc (Ncl) 6/4 7/5
1T : Mirjam Bjorklund (SUE, 562, n°2) - Louise Wittouckwc (Ncl) 6/2 6/1
2T : Justine Pysson (1040) - Margaux Bovy (BEL, 645, n°4) 6/3 6/7 6/2
2T : Lara Salden (888) - Axana Mareenwc (BEL, 1062) 6/3 6/2
2T : Mirjam Bjorklund (SUE, 562, n°2) - Michaela Boev (954) 6/2 6/2
2T : Anna Ukolova (RUS, 1048) - Catherine Chantraine (870, n°7) 6/4 6/4
1/4 : Lara Salden (888) - Mirjam Bjorklund (SUE, 562, n°2) 7/6 6/4
1/4 : Anna Ukolova (RUS, 1048) - Justine Pysson (1040) 6/2 6/3
1/2 : Lara Salden (888) - Anna Ukolova (RUS, 1048) 7/5 6/2
F : Lara Salden (888) - Anna Kubareva (BLR, 825, n°5) 6/2 7/5
Double
1T : Michaela Boev / Kariann Pierre-Louis (n°1) bye
1T : Margaux Bovy / Lara Salden (n°3) bye
1T : Axana Mareen / Justine Pysson - Maria Lemonakis / Julia Mikulskyte 6/2 6/2
1T : Svetlana Iansitova / Anastasia Veselova - Eline Audenaert / Vicky Van De Peer 6/4 7/6
1/4 : Dewi Dijkman / Isabelle Haverlag - Michaela Boev / Kariann Pierre-Louis w/o
1/2 : Maryna Chernyshova / Anna Ukolova - Axana Mareen / Justine Pysson 6/1 6/3