Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Lasne - 2018


Semaine du 02/07/2018 au 08/07/2018



Lasne (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Guillaume Dermiens (Ncl) - Jeremy Sonkin (USA, 1464, n°6) 6/4 6/4
Q1 : Arnaud Destrebecq (Ncl) - Marcel Marlon Sudzum (PBS, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Benjamin DHoe (1421, n°5) - Charley Castaing (FRA, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Kevin Esteves (Ncl) - Gregory Normandwc (BEL, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Christopher Heyman (291, n°1) - Joaquin Pablo Molina Bannen (CHI, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Tom Pisane (Ncl) - Miguel Fernando Pereira (CHI, Ncl) 6/4 4/6 6/0
Q1 : Felix Romeo (Ncl) - Rodrigo Navarrowc (BOL, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : David Tixhon (Ncl) - Nicolas Ifi (BEL, Ncl) 3/6 6/3 6/0
Q1 : Martin Van Der Meerschenwc (Ncl) - Charles Tzicas (BEL, Ncl) 4/6 6/3 3/0
Q1 : Tom Vanden Broeck-Parant (Ncl) - Yannick Lenaerts (BEL, Ncl) 7/5 6/3
Q1 : Robin Vanhauwe (Ncl) - Thomas Pouleur (BEL, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Ian Ojon (USA, Ncl) - Stefan Borms (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Luke Vandecasteele (USA, Ncl) - Jeremy De Bodt (Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Gustavs Lukstins (LAT, Ncl) - Bastien Denis (Ncl) 7/5 6/3
Q1 : Georgii Kravchenko (UKR, 1862, n°8) - Goran Duquesne (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Luis Humberto Lopez (MEX, Ncl) - Kenny Herscovici (Ncl) 2/6 6/2 6/2
Q1 : Stratton Gilmore (USA, Ncl) - Leonardo Mileikovsky (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Marcel Hornung (ALL, Ncl) - Gérald Morettiwc (Ncl) 7/5 1/0
Q1 : Lautaro Agustin Falabella (ARG, Ncl) - Lucas Smets (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Javier Araya (CHI, Ncl) - Louis Van Herck (Ncl) 7/5 6/4
Q1 : Maximilian Gatev (SUI, Ncl) - Maxime Vandendooren (Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Guillaume Dermiens (Ncl) - Ian OJon (USA, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Arnaud Destrebecq (Ncl) - Tom Vanden Broeck-Parant (BEL, Ncl) 6/7 6/2 7/5
Q2 : Benjamin DHoe (1421, n°5) - Martin Van Der Meerschenwc (BEL, Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Christopher Heyman (291, n°1) - Lautaro Agustin Falabella (ARG, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Robin Vanhauwe (Ncl) - Javier Araya (CHI, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Georgii Kravchenko (UKR, 1862, n°8) - Kevin Esteves (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Constant De la Bassetiere (FRA, 1355, n°4) - Tom Pisane (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Antoine Damiens (FRA, 1786, n°7) - Felix Romeo (Ncl) 6/7 6/2 6/1
Q2 : George Tsivadze (GEO, 1093, n°2) - David Tixhon (Ncl) 6/0 6/1
Q3 : Guillaume Dermiens (Ncl) - Luke Vandecasteele (USA, Ncl) 6/2 4/6 6/3
Q3 : Arnaud Destrebecq (Ncl) - Constant De la Bassetiere (FRA, 1355, n°4) 6/4 6/3
Q3 : Christopher Heyman (291, n°1) - Robin Vanhauwe (BEL, Ncl) 6/3 6/0
Q3 : Sam Taylor (SUE, Ncl) - Benjamin DHoe (1421, n°5) 6/4 7/5
1T : Clément Geens (526, n°5) - Samm Butler (GBR, 990) 2/6 6/3 7/5
1T : Michaël Geertswc (1275) - Sam Taylorq (SUE, Ncl) 6/2 7/6
1T : Germain Gigounonwc (537, n°6) - Tristan Meraut (FRA, 834) 6/4 6/3
1T : Christopher Heymanq (291, n°1) - Felipe Martinez Sarrasague (ARG, 841) 6/2 6/4
1T : Jonas Merckx (506, n°3) - George Tsivadzeq (GEO, 1093) 5/7 6/3 6/3
1T : Omar Salman (716) - Franco Emanuel Egea (ARG, 710, n°8) 6/2 6/3
1T : Yannick Vandenbulcke (439, n°2) - Arnaud Destrebecqq (BEL, Ncl) 6/1 6/1
1T : Jeroen Vanneste (575, n°7) - Francois-Arthur Vibert (FRA, 887) 4/6 7/6 6/2
1T : Luka Pavlovic (FRA, 997) - Zizou Bergs (514, n°4) 6/4 7/5
1T : Nikita Mashtakovq (UKR, 1182) - Loic Cloeswc (1713) 6/4 0/6 6/4
1T : Georgii Kravchenkoq (UKR, 1854) - Guillaume Dermiensq (Ncl) 6/3 6/3
1T : Franjo Raspudic (CRO, 933) - Alec Witmeurwc (1614) 6/4 3/6 6/4
2T : Michaël Geertswc (1275) - Jeroen Vanneste (BEL, 575, n°7) 6/4 5/7 6/0
2T : Germain Gigounonwc (537, n°6) - Thomas Setodji (FRA, 938) 6/0 6/3
2T : Christopher Heymanq (291, n°1) - Nikita Mashtakovq (UKR, 1182) 6/3 6/2
2T : Jonas Merckx (506, n°3) - Georgii Kravchenkoq (UKR, 1854) 6/1 6/3
2T : Omar Salman (716) - Dimitriy Voronin (RUS, 1000) 7/6 6/7 6/3
2T : Yannick Vandenbulcke (439, n°2) - Eduardo Dischinger (BRA, 917) 6/2 6/3
2T : Nicolae Dragos Madaras (SUE, 1068) - Clément Geens (526, n°5) 6/2 2/0
1/4 : Michaël Geertswc (1275) - Christopher Heymanq (BEL, 291, n°1) 4/6 7/6 6/3
1/4 : Germain Gigounonwc (537, n°6) - Franjo Raspudic (CRO, 933) 6/2 6/4
1/4 : Omar Salman (716) - Yannick Vandenbulcke (BEL, 439, n°2) 6/2 6/0
1/4 : Nicolae Dragos Madaras (SUE, 1068) - Jonas Merckx (506, n°3) w/o
1/2 : Germain Gigounonwc (537, n°6) - Michaël Geertswc (BEL, 1275) 6/2 6/1
1/2 : Omar Salman (716) - Nicolae Dragos Madaras (SUE, 1068) 3/6 6/3 6/3
F : Omar Salman (716) - Germain Gigounonwc (BEL, 537, n°6) 7/6 6/1
Double
1T : Jeremy De Bodt / Alec Witmeur - Nicolas Alberto Arreche / Luca Gelhardt 7/6 6/4
1T : Benjamin DHoe / Teodor Giusca - Tristan Meraut / Thomas Setodji 7/5 6/1
1T : Constant De La Bassetiere / Paul Valsecchi - Gregory Normand / Tom Vanden Broeck-Parant 6/3 6/0
1/4 : Clément Geens / Omar Salman - Benjamin DHoe / Teodor Giusca 6/0 6/1
1/4 : Germain Gigounon / Jeroen Vanneste - Constant de la Bassetiere / Paul Valsecchi 6/2 6/2
1/4 : Eduardo Dischinger / Juan Carlos Saez - Jeremy De Bodt / Alec Witmeur 6/0 6/2
1/4 : Franco Emanuele Egera / Peter Hajek (n°4) - Guillaume Dermiens / Goran Duquesne 6/3 7/5
1/2 : Germain Gigounon / Jeroen Vanneste - Franco Emanuele Egera / Peter Hajek (n°4) 6/4 6/2
1/2 : Eduardo Dischinger / Juan Carlos Saez (n°2) - Clément Geens / Omar Salman
F : Germain Gigounon / Jeroen Vanneste - Eduardo Dischinger / Juan Carlos Saez (n°2) 6/3 6/1