Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Alkmaar - 2018


Semaine du 25/06/2018 au 01/07/2018



Alkmaar (Pays-Bas - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Elisabeth Chantraine (Ncl) - Annick Verhaar (PBS, Ncl) 2/6 7/5 6/3
Q1 : Zara De Schutter (Ncl) - Sanne Jansen (PBS, Ncl) 5/7 7/5 6/3
Q1 : Gabriella Mujan (PBS, Ncl) - Emily Casteleyn (Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Corina Mader (SUI, Ncl) - Antje Rubbrecht (Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Laura Rijkers (PBS, Ncl) - Elisabeth Chantraine (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Noa Liauw A Fong (PBS, Ncl) - Zara De Schutter (Ncl) 6/2 6/3
1T : Tamaryn Hendler (385, n°1) - Suzan Lamens (PBS, 900) 6/4 6/3
1T : Greetje Minnen (578, n°3) - Lexie Stevensq (PBS, Ncl) 6/3 6/2
1T : Justine Pysson (1036) - Vinciane Remy (FRA, 986) 6/3 6/4
1T : Dainah Cameronwc (PBS, Ncl) - Eliessa Vanlangendonck (646, n°4) 4/6 6/4 6/4
2T : Tamaryn Hendler (385, n°1) - Eva Vedderwc (PBS, Ncl) 6/2 4/6 6/4
2T : Greetje Minnen (578, n°3) - Lucie Wargnierq (FRA, Ncl) 6/3 6/1
2T : Dominique Karregat (PBS, 903) - Justine Pysson (1036) 6/1 6/1
1/4 : Tamaryn Hendler (385, n°1) - Julyette Maria Josephine Steur (ALL, 787, n°6) 6/2 7/5
1/4 : Greetje Minnen (578, n°3) - Dominique Karregat (PBS, 903) 6/4 6/0
1/2 : Greetje Minnen (578, n°3) - Oleksandra Oliynykova (CRO, 1096) 7/6 6/7 6/4
1/2 : Marina Yudanov (SUE, 777, n°5) - Tamaryn Hendler (385, n°1) 6/1 1/0
F : Marina Yudanov (SUE, 777, n°5) - Greetje Minnen (578, n°3) 6/0 6/2
Double
1T : Eliessa Vanlangendonck / Suzan Lamens (n°2) bye
1/4 : Annick Melgers / Marina Yudanov - Eliessa Vanlangendonck / Suzan Lamens 6/3 6/3