Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 25/06/2018 au 01/07/2018



Bruxelles (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Loick Colle (Ncl) bye
Q1 : Quentin Durnez (Ncl) bye
Q1 : Neo Glaude (2141, n2) bye
Q1 : Brecht Hermans (1198, n1) bye
Q1 : Liam Holtyzer (Ncl) bye
Q1 : Tommy Maquet (Ncl) - Nicolas Baltazar (POR, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Leonardo Mileikovsky (Ncl) - Lukas Spitzer (ALL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Arthur Moedas (Ncl) bye
Q1 : Louki Nivarlet (2141, n4) bye
Q1 : Alexander Pantelic (Ncl) bye
Q1 : Miel Sweerman (Ncl) - Maxime Franco (FRA, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Louis Van Camp (Ncl) bye
Q1 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) bye
Q1 : Arthur Xuwc (FRA, Ncl) - Luca Fortuna (2141) 6/0 6/0
Q1 : Gabriele Novi (ITA, Ncl) - Mathys Tarouansaid (Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Loick Colle (Ncl) - Brecht Hermans (BEL, 1198) 6/4 6/2
Q2 : Liam Holtyzer (Ncl) - Tommy Maquet (BEL, Ncl) 7/6 6/2
Q2 : Leonardo Mileikovsky (Ncl) - Quentin Durnez (BEL, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Louki Nivarlet (2141, n4) - Arthur Xuwc (FRA, Ncl) 6/4 2/6 6/4
Q2 : Alexander Pantelic (Ncl) - Neo Glaude (BEL, 2141, n2) 4/6 6/1 6/1
Q2 : Miel Sweerman (Ncl) - Louis Van Camp (BEL, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Aaron Gil Garcia (ESP, 2141, n3) - Arthur Moedas (Ncl) w/o
Q2 : Gabriele Novi (ITA, Ncl) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 6/7 6/2 7/5
1T : Gilles-Arnaud Bailly (376, n3) - Neo GlaudeLL (BEL, 2141) 6/0 6/2
1T : Pierre-Yves Bailly (304, n2) - Joshua Nuyts (BEL, 1351) 6/0 6/1
1T : Vitas Barendregt (1115) - Alexander Pantelicq (BEL, Ncl) 5/7 6/4 6/1
1T : Dante Despontin (1369) - Maarten Looij (PBS, 1369) 6/2 6/1
1T : Brecht HermansLL (1198) - Arno Van Droogenbroeck (BEL, 376, n4) 5/7 7/6 6/0
1T : Liam Holtyzerq (Ncl) - Edvard Kozusnik Del Castillo (ESP, 2141) 6/1 6/1
1T : Guillaume Jacob (1317) - Gabriele Noviq (ITA, Ncl) 6/3 6/2
1T : Martin Katz (202, n1) - Leonardo Mileikowskyq (BEL, Ncl) 6/1 5/7 6/2
1T : Andre Megrabian (681, n5) - Alexander Lee (GBR, Ncl) 6/2 6/0
1T : John Paternoster (924, n7) - Louki Nivarletq (BEL, 2141) 6/1 6/0
1T : Viktor Sempels (1010, n8) - Brian Verschuure (PBS, 1831) 4/6 7/5 6/4
1T : Miel Sweermanq (Ncl) - Sacha Orlowski (BEL, 1198) 6/2 6/3
1T : Sam Verkaerenwc (2391) - Malo Barthezwc (FRA, Ncl) 6/3 6/0
1T : Teodor Vigellewc (Ncl) - Melvin Vix (FRA, 2129) 6/7 7/6 6/1
1T : Stijn Wijerswc (Ncl) - Aaron Gil Garciaq (ESP, 2141) 6/1 6/2
1T : Gabriel Duthe (FRA, 860, n6) - Loick Colleq (Ncl) 6/4 6/2
2T : Gilles-Arnaud Bailly (376, n3) - Stijn Wijerswc (BEL, Ncl) 6/1 6/0
2T : Pierre-Yves Bailly (304, n2) - Sam Verkaerenwc (BEL, Ncl) 6/1 6/0
2T : Brecht HermansLL (1198) - Liam Holtyzerq (BEL, Ncl) 6/3 6/4
2T : Martin Katz (202, n1) - Dante Despontin (BEL, 1369) 6/2 6/0
2T : Andre Megrabian (681, n5) - Teodor Vigellewc (BEL, Ncl) 6/1 6/0
2T : John Paternoster (924, n7) - Guillaume Jacob (BEL, 1317) 5/7 6/1 6/1
2T : Viktor Sempels (1010, n8) - Vitas Barendregt (BEL, 1115) 6/2 6/2
2T : Miel Sweermanq (Ncl) - Gabriel Duthe (FRA, 860, n6) 6/4 7/5
1/4 : Pierre-Yves Bailly (304, n2) - Viktor Sempels (BEL, 1010, n8) 6/0 6/1
1/4 : Brecht HermansLL (1198) - Andre Megrabian (BEL, 681, n5) 2/6 7/6 6/2
1/4 : Guillaume Jacob (1317) - Gilles-Arnaud Bailly (BEL, 376, n3) 3/6 6/4 6/4
1/4 : Martin Katz (202, n1) - Miel Sweermanq (BEL, Ncl) 6/1 6/4
1/2 : Pierre-Yves Bailly (376, n3) - Guillaume Jacob (BEL, 1317) 6/2 7/5
1/2 : Martin Katz (202, n1) - Brecht HermansLL (BEL, 1198) 6/7 6/3 6/3
F : Martin Katz (202, n1) - Pierre-Yves Bailly (BEL, 376, n3) 5/7 6/1 7/6
Double
1T : Vitas Barendregt / Guillaume Jacob (n4) - Quentin Durnez / Lukas Spitzer 6/0 6/2
1T : Dante Despontin / Sam Verkaeren - Louis Van Camp / Edvard Kozusnik Del Castillo 6/1 6/1
1T : Malo Barthez / Gabriele Novi - Luca Fortuna / Arthur Moedas 6/1 6/1
1/4 : Malo Barthez / Gabriele Novi - Joshua Nuyts / John Paternoster 6/7 7/5 10/4
1/2 : Gilles-Arnaud Bailly / Pierre-Yves Bailly (n1) - Malo Barthez / Gabriele Novi 6/2 7/6

Femmes
Q1 : Katia Andre (Ncl) - Leonor Infante (POR, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Celine De Baeremaeker (Ncl) bye
Q1 : Nienke DHaen (1990, n1) bye
Q1 : Renee Dorval (Ncl) - Laura Dewaele (BEL, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Juliette Hostens (2170, n2) bye
Q1 : Noemi Sermant (Ncl) - Delfina Stuzynska (POL, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Amber Maatman (PBS, Ncl) - Aypril Dhelft (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Perla Conde-Vendrellwc (FRA, Ncl) - Ann-Laure Durnez (Ncl) 6/2 6/1
1T : Coralie Debruyne (881) - Celia Bastinwc (BEL, Ncl) 6/1 4/6 6/4
1T : Marte Lambrecht (972) - Emilie Senepartwc (BEL, Ncl) 6/3 6/0
1T : Anastasia Megrabian (972) - Renee Dorvalq (BEL, Ncl) 6/2 6/1
1T : Chyara Onia Seke (382, n3) - Nienke Dhaenq (BEL, 1990) 6/1 6/0
1T : Sara Pantelic (530, n5) - Audrey Liegeois (BEL, 1113) 6/4 4/6 6/0
1T : Astrid Schmits (1205) - Celine De Baeremaekerq (BEL, Ncl) 7/6 6/0
1T : Amelie Van Impe (533, n6) - Perla Conde-Vendrellq (FRA, Ncl) 6/3 6/4
1T : Amelia Waligora (209, n2) - Lea Mouton (BEL, 822) 6/0 6/0
1T : Evra Yildirim (854) - Kateryna Yemshanova (UKR, 388, n4) 6/3 6/2
1T : Alice Bresson (FRA, 854) - Katia Andreq (Ncl) 6/3 6/4
1T : Amber Maatmanq (PBS, Ncl) - Marine Bossu (1990) w/o
1T : Patricie Kubikova (TCH, 163, n1) - Lola Decoux (1084) 6/1 6/1
1T : Margaux Yaiche (FRA, 730, n8) - Juliette Hostensq (2170) 6/1 7/6
1T : Paloma Hennicaux (FRA, 679, n7) - Oceanne Lopez (1037) 7/6 2/6 6/1
1T : Victoria Conde-Vendrellwc (FRA, 1990) - Noemi Sermantq (Ncl) 4/6 6/0 6/4
1T : Didi Bredberg Canizareswc (USA, Ncl) - Mila Zannier (1205) 6/1 6/2
2T : Marte Lambrecht (972) - Amelie Van Impe (BEL, 533, n6) 6/2 6/2
2T : Anastasia Megrabian (972) - Margaux Yaiche (FRA, 730, n8) 6/2 6/3
2T : Chyara Onia Seke (382, n3) - Amber Maatmanq (PBS, Ncl) 6/1 6/1
2T : Sara Pantelic (530, n5) - Victoria Conde-Vendrellwc (FRA, 1990) 6/1 6/3
2T : Amelia Waligora (209, n2) - Didi Bredberg Canizareswc (USA, Ncl) 6/2 6/3
2T : Evra Yildirim (854) - Alice Bresson (FRA, 854) 6/3 6/3
2T : Patricie Kubikova (TCH, 163, n1) - Coralie Debruyne (881) 6/4 6/3
2T : Paloma Hennicaux (FRA, 679, n7) - Astrid Schmits (1205) 6/1 6/1
1/4 : Anastasia Megrabian (972) - Amelia Waligora (BEL, 209, n2) 7/5 2/6 6/4
1/4 : Evra Yildirim (854) - Marte Lambrecht (BEL, 972) 1/6 6/3 6/4
1/4 : Paloma Hennicaux (FRA, 679, n7) - Chyara Onia Seke (382, n3) 6/2 6/1
1/4 : Patricie Kubikova (TCH, 163, n1) - Sara Pantelic (530, n5) 7/5 6/4
1/2 : Anastasia Megrabian (972) - Evra Yildirim (BEL, 854) 1/6 6/4 6/3
F : Anastasia Megrabian (972) - Patricie Kubikova (TCH, 163, n1)
1T : Oceanne Lopez / Kateryna Yemshanova (n2) - Noemi Sermant / Palona Hennicaux 6/4 7/5
1T : Anastasia Megrabian / Sara Pantelic (n3) - Perla Conde-Vendrell / Victoria Conde-Vendrell 6/2 6/3
1T : Lea Mouton / Patricie Kubikova (n1) bye
1T : Alice Bresson / Margaux Yaiche (n4) - Coralie Debruyne / Evra Yildirim 7/5 6/1
1/2 : Oceanne Lopez / Kateryna Yemshanova (n2) - Alice Bresson / Margaux Yaiche (n4) 4/6 6/4 10/4
1/2 : Lea Mouton / Patricie Kubikova (n1) - Anastasia Megrabian / Sara Pantelic 6/4 6/4
F : Lea Mouton / Patricie Kubikova - Oceanne Lopez / Kateryna Yemshanova 6/2 7/5