Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Maribor - 2018


Semaine du 07/05/2018 au 13/05/2018



Maribor (Slovnie - TE14 - Cat. 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Emilien Demanet (Ncl) - Noel Srimac Gajic (SLN, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Idriss Haddouch (303, n1) bye
Q1 : Guillaume Jacob (485, n6) bye
Q1 : Harry Leruth (712, n9) bye
Q1 : Sacha Orlowski (518, n7) bye
Q1 : John Paternoster (309, n2) bye
Q1 : Nyo Van Dyck (344, n3) bye
Q1 : Job Japelj (SLN, Ncl) - Maxime Seydel (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Nejc Skorjanc (SLN, Ncl) - Dorian Verrue (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Emilien Demanet (Ncl) - Alfons Ridstrm (SUE, 712, n12) 6/0 6/1
Q2 : Idriss Haddouch (303, n1) - Josip Simundza (CRO, Ncl) 6/0 6/3
Q2 : Guillaume Jacob (485, n6) - Simon Kordasch (AUT, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Harry Leruth (712, n9) - Nik Mikovic (SLN, Ncl) 1/6 6/4 7/6
Q2 : Sacha Orlowski (518, n7) - Pluem Thitikorn Staehli (SUI, Ncl) 6/2 7/6
Q2 : John Paternoster (309, n2) - Martin Topic (SLN, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Nyo Van Dyck (344, n3) - Mario Spanic (SLN, Ncl) 6/2 2/6 6/0
Q3 : Idriss Haddouch (303, n1) - Nejc Skorjanc (SLN, Ncl) 6/0 6/3
Q3 : Guillaume Jacob (485, n6) - Cornelius Alexander Shalmi (DAN, Ncl) 6/0 6/1
Q3 : Harry Leruth (712, n9) - Jaka Tomazin (SLN, Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Sacha Orlowski (518, n7) - Stjepan Ivanek (CRO, 712, n13) 6/1 6/4
Q3 : Nyo Van Dyck (344, n3) - Nikola Puntaric (SLN, Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Dorian Vasung (CRO, 446, n5) - Emilien Demanet (Ncl) 6/4 6/1
Q3 : Vanja Joksovic (SLN, Ncl) - John Paternoster (309, n2) 3/6 6/3 6/1
1T : Gilles-Arnaud Bailly (161, n16) bye
1T : Idriss Haddouchq (303) - Tobias Leitner (AUT, 263) 6/3 6/4
1T : Guillaume Jacobq (485) - Axel Valavaara (FIN, 328) 6/2 6/1
1T : Noah Merre (82, n7) bye
1T : Sacha Orlowskiq (518) - Tim Kusterwc (SLN, 485) 6/0 6/4
1T : Maj Premzl (SLN, 208) - Vitas Barendregt (283) 6/1 6/0
1T : Manfredi Graziani (SUI, 162) - Harry Leruthq (712) 6/1 6/2
1T : Matic Kriznik (SLN, 518) - Nyo Van Dyckq (344) 7/5 6/1
2T : Gilles-Arnaud Bailly (161, n16) - Stepan Boytsov (RUS, 309) 6/2 6/2
2T : Noah Merre (82, n7) - Leon Soldatic (CRO, Ncl) 6/2 6/2
2T : Till Brunner (SUI, 38, n2) - Idriss Haddouchq (303) 7/5 6/4
2T : Silvio Mencaglia (ITA, 65, n6) - Guillaume Jacobq (485) 6/3 6/4
2T : Diogo Morais (POR, 137, n14) - Sacha Orlowskiq (518) 6/2 6/2
3T : Noah Merre (82, n7) - Florent Limani (SUI, 116, n10) 6/2 4/6 6/1
3T : Raffaele Mariani (SUI, 43, n3) - Gilles-Arnaud Bailly (161, n16) 6/2 6/0
1/4 : Noah Merre (82, n7) - Jan Kobierski (AUT, 131, n13) 6/4 6/3
1/2 : Noah Merre (82, n7) - Patrick Jozwicki (AUT, 89, n8) 6/4 6/2
F : Noah Merre (82, n7) - Raffaele Mariani (SUI, 43, n3) 6/4 6/1
Double
1T : Gilles-Arnaud Bailly / Idriss Haddouch - Jan Hrazdil / Tobias Leitner 7/5 6/1
1T : Emilien Demanet / Harry Leruth - Matic Kriznik / Tim Kuster 1/6 6/3 10-6
1T : Noah Merre / Nyo Van Dyck (n8) bye
1T : Tim Andersson / Henry Ronnberg - Vitas Barendregt / Sacha Orlowski 6/3 6/4
1T : Merse Deli / Dorian Vasung - Guillaume Jacob / John Paternoster 7/6 6/1
2T : Gilles-Arnaud Bailly / Idriss Haddouch - Florent Limani / Ioannis Von Meyenburg (n3) 6/3 2/6 10-5
2T : Noah Merre / Nyo Van Dyck (n8) - Stepan Boytsov / Pluem Thitikorn Staehli 6/4 6/1
2T : Till Brunner / Raffaele Mariani (n1) - Emilien Demanet / Harry Leruth 6/2 6/1
1/4 : Gilles-Arnaud Bailly / Idriss Haddouch (n8) - Tristan Flander / Jan Kobierski (n6) 6/4 7/5
1/4 : Lun Obrul / Maj Premzl (n4) - Noah Merre / Nyo Van Dyck 6/3 6/4
1/2 : Gilles-Arnaud Bailly / Idriss Haddouch - Manfredi Graziani / Silvio Mencaglia (n2) 6/3 6/2
F : Gilles-Arnaud Bailly / Idriss Haddouch - Till Brunner / Raffaele Mariani (n1) 6/1 6/7 10-5

Femmes
1T : Coralie Debruyne (299) - Masa Viriant (SLN, 627) 6/3 6/3
1T : Emilie Leroywc (599) - Zala Cikajlo (SLN, 804) 6/4 6/1
1T : Lea Mouton (249, n15) bye
1T : Chyara Onia Seke (94, n4) bye
1T : Amelie Van Impe (204, n11) bye
1T : Amelia Waligora (67, n2) bye
1T : Evra Yildirim (257) - Anamari Znuderl (SLN, 804) 6/3 3/6 6/1
1T : Petra Marcinkoq (CRO, 369) - Flo Helsen (499) 6/3 3/6 6/3
1T : Ana Lanisek (SLN, 444) - Oceanne Lopez (299) 6/1 6/2
1T : Ela Platenikovaq (SLQ, 338) - Morane Meyers (466) 6/2 6/1
2T : Coralie Debruyne (299) - Lucie Ivanova (TCH, 249, n14) 6/0 6/2
2T : Chyara Onia Seke (94, n4) - Olivia Bolliger (SUI, 352) 6/0 6/0
2T : Amelia Waligora (67, n2) - Simona Surinovaq (SLQ, 700) 7/5 6/1
2T : Laura Dukic (SER, 257, n16) - Emilie Leroywc (599) 6/2 6/3
2T : Briana Szabo (ROU, 323) - Lea Mouton (249, n15) 6/4 2/6 6/1
2T : Petja Drame (SLN, 338) - Amelie Van Impe (204, n11) 6/2 6/3
2T : Tena Rajki (CRO, 220, n12) - Evra Yildirim (257) 6/3 6/0
3T : Amelia Waligora (67, n2) - Coralie Debruyne (BEL, 299) 6/2 6/2
3T : Tea Lukic (ALL, 236, n13) - Chyara Onia Seke (94, n4) 6/0 6/7 6/4
1/4 : Amelia Waligora (67, n2) - Tena Rajki (CRO, 229, n12) 6/1 6/2
1/2 : Chelsea Fontenel (SUI, 82, n3) - Amelia Waligora (67, n2) 7/6 6/3
1T : Coralie Debruyne / Theresa Haas (n5) bye
1T : Flo Helsen / Amelia Waligora (n7) bye
1T : Emilie Leroy / Lea Mouton - Ivona Ahcan / Zala Cikajlo 6/2 6/2
1T : Oceanne Lopez / Morane Meyers - Lana Egart / Katarina Jankovic 6/1 6/2
2T : Coralie Debruyne / Theresa Haas (n5) - Panna Bartha / Zsofia Mihalka 3/6 6/2 10-5
2T : Flo Helsen / Amelia Waligora (n7) - Olivia Bolliger / Paula Cembranos 6/4 6/2
2T : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe - Briana Szabo / Masa Viriant 6/1 6/2
2T : Anja Petkovic / Tena Rajki (n2) - Emilie Leroy / Lea Mouton 7/6 6/1
2T : Claudia Gasparovic / Liel Marlies Rothensteiner (n8) - Oceanne Lopez / Morane Meyers 6/1 6/2
1/4 : Flo Helsen / Amelia Waligora (n7) - Pia Marija Rebec / Brina Sulin (n4) 7/5 6/3
1/4 : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n1) - Petja Drame / Tea Lukic (n6) 6/4 6/3
1/4 : Anja Petkovic / Tena Rajki (n2) - Coralie Debruyne / Theresa Haas 6/4 6/1
1/2 : Flo Helsen / Amelia Waligora (n7) - Anja Petkovic / Tena Rajki (n2) 5/7 6/3 10-8
1/2 : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n1) - Chelsea Fontenel / Karolina Kozakova (n3) 6/2 6/2
F : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n1) - Flo Helsen / Amelia Waligora (n7) 6/2 4/6 14-12