Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Le Havre - 2018


Semaine du 19/03/2018 au 25/03/2018



Le Havre (France - ITF - $15.000 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Juliette Bastin (Ncl) - Zoi Meers (BEL, Ncl) 2/4
Q1 : Justine Pysson (Ncl) - Claudelle Labonte-Frey (CAN, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Lara Salden (996, n°3) bye
Q1 : Chelsea Vanhoutte (1090, n°4) bye
Q1 : Emma Mazzoni (FRA, Ncl) - Elisabeth Chantraine (Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Sandy Callios (FRA, Ncl) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Marie Amelie Dardaine (FRA, Ncl) - Antje Rubbrecht (Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Tereza Koplova (TCH, Ncl) - Vicky Van De Peer (Ncl) 6/7 7/5 7/6
Q2 : Justine Pysson (Ncl) - Juliette Colard (FRA, Ncl) 7/5 6/3
Q2 : Lara Salden (996, n°3) - Agnes Brun (FRA, Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Chelsea Vanhoutte (1090, n°4) - Iris Halilovic (FRA, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Franziska Kommer (ALL, 1110, n°6) - Juliette Bastin (Ncl) 6/1 6/4
Q3 : Justine Pysson (Ncl) - Suzan Lamens (PBS, 911, n°1) 7/5 4/6 6/4
Q3 : Lara Salden (996, n°3) - Emmanuelle Girard (FRA, Ncl) 7/5 7/5
Q3 : Chelsea Vanhoutte (1090, n°4) - Sandy Callios (FRA, Ncl) 3/6 6/3 6/2
1T : Mallaurie Noel (FRA, 696) - Catherine Chantraine (803) 3/6 6/0 6/1
1T : Marine Partaud (FRA, 494, n°4) - Luna Meers (928) 6/3 6/0
1T : Diana Marcinkevica (LET, 273, n°2) - Justine Pyssonq (Ncl) 2/6 6/1 7/5
1T : Natalie Proeseq (ALL, 1120) - Lara Saldenq (996) 6/3 6/2
1T : Elsa Jacquemotwc (FRA, Ncl) - Chelsea Vanhoutteq (1090) 6/3 6/1
Double
1T : Lara Salden / Camille Sireix (n°3) - Soumeya Anane / Julia Kimmelmann 6/4 4/6 10-6
1/2 : Lara Salden / Camille Sireix (n°3) - Franziska Kommer / Chiara Scholl (n°2) 5/7 6/3 10-8
F : Lara Salden / Camille Sireix (n°3) - Tayisiya Morderger / Yana Morderger (n°1) 2/6 6/2 10-7