Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 12/03/2018 au 18/03/2018



Tashkent (Ouzbekistan - ITF junior - Grade 2 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Arnaud Bovy (83, n°3) - Danil Spasibo (RUS, 271) 6/1 6/3
1T : Louis Herman (94, n°5) - Filip Kolasinski (POL, 210) 6/3 6/1
1T : Gauthier Onclin (105, n°6) - Michal Mikula (POL, 155) 6/2 6/2
2T : Arnaud Bovy (83, n°3) - Sahar Simon (ISR, 285) 6/1 6/0
2T : Louis Herman (94, n°5) - Timur SottimovLL (OUZ, 509) 6/4 6/2
2T : Alibek Kachmazov (RUS, 291) - Gauthier Onclin (105, n°6) 6/3 6/2
1/4 : Arnaud Bovy (83, n°3) - Gleb Blekher (CAN, 192) 5/7 7/5 6/0
1/4 : Sergey Fomin (OUZ, 88, n°4) - Louis Herman (94, n°5) 6/4 7/6
1/2 : Arnaud Bovy (83, n°3) - Egor Noskin (RUS, 87, n°2) 6/0 6/1
F : Arnaud Bovy (83, n°3) - Sergey Fomin (OUZ, 88, n°4) 6/3 6/3
Double
1T : Arnaud Bovy / Michal Mikula (n°2) - Gleb Blekher / Adil Karimov 7/6 6/7 10-6
1T : Gauthier Onclin / Egor Agafonov (n°3) - Egor Noskin / Pavel Verbin 6/4 6/4
1/4 : Gauthier Onclin / Egor Agafonov (n°3) - Berk Ilkel / Bora Sengul 6/4 6/2
1/4 : Viktor Jovic / Filip Kolasinski - Arnaud Bovy / Michal Mikula 6/3 6/4
1/2 : Gauthier Onclin / Egor Agafonov (n°3) - Sergey Fomin / Minjong Park (n°1) 7/6 6/4
F : Gauthier Onclin / Egor Agafonov (n°3) - Viktor Jovic / Filip Kolasinski 6/3 6/3

Femmes
1T : Victoria Kalaitzis (184, n°5) - Margaux Rouvroy (FRA, 211) 6/3 1/6 6/2
2T : Victoria Kalaitzis (184, n°5) - Dariya Detkovskaya (KAZ, 243) 7/5 6/3
1/4 : Victoria Kalaitzis (184, n°5) - Evgeniya Burdina (RUS, 127, n°2) 6/1 7/5
1/2 : Victoria Kalaitzis (184, n°5) - Elizaveta Dementyeva (RUS, 360) 7/5 6/4
F : Maria Shusharina (RUS, 195, n°7) - Victoria Kalaitzis (184, n°5) 6/0 6/3
1T : Victoria Kalaitzis / Jade Bornay (n°3) - Narine Sargsyan / Elina Sharipova 6/3 6/1
1/4 : Victoria Kalaitzis / Jade Bornay (n°3) - Milana Maslenkova / Iuliia Nikitina 5/7 6/4 10-3
1/2 : Evgeniya Burdina / Taisya Pachkaleva (n°1) - Victoria Kalaitzis / Jade Bornay 6/1 7/5