Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 05/03/2018 au 11/03/2018



Ste-Geneviève-des-Bois (France - TE14 - Cat. 1 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Idriss Haddouch (450) - Filip Pejanovic (FRA, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Mats Herremans (203, n°8) bye
Q1 : Noah Merre (225, n°9) bye
Q2 : Idriss Haddouch (450) - Raphael Jalouneix (FRA, 241, n°10) 6/3 6/3
Q2 : Noah Merre (225, n°9) - Antoine Rambour (FRA, Ncl) 6/0 7/5
Q2 : Mathieu Derache (FRA, 557) - Mats Herremans (203, n°8) w/o
Q3 : Idriss Haddouch (450) - Loann Massard (FRA, 446) 6/4 6/3
Q3 : Noah Merre (225, n°9) - Nicolas Trebuchet (FRA, 181, n°6) 6/4 6/2
1T : Alessio Basile (42) - Mathieu Deracheq (FRA, 557) 6/3 6/2
1T : Alexander Blockx (13, n°9) bye
1T : Noah Merreq (228) - Leo Clauzelwc (FRA, 123) 6/4 4/6 6/3
1T : Rudy Cecconwc (FRA, 232) - Idriss Haddouchq (450) 7/6 6/4
2T : Alexander Blockx (13, n°9) - Brice Patouxwc (FRA, 77) 7/6 6/0
2T : Noah Merreq (225) - Constantinos Koshis (CHY, 3, n°1) 6/3 6/4
2T : Nikita Bochkarev (RUS, 10, n°6) - Alessio Basile (42) 6/3 6/4
3T : Alexander Blockx (13, n°9) - Dino Prizmic (CRO, 12, n°8) 6/2 3/6 6/4
3T : Raffaele Marianiwc (SUI, 93) - Noah Merreq (225) 6/1 6/0
1/4 : Arthur Fils (FRA, 21, n°16) - Alexander Blockx (13, n°9) 6/4 6/1
Double
1T : Pierre Lieutaud / Etienne Marty - Idriss Haddouch / Noah Merre 6/3 6/4
2T : Alessio Basile / Alexander Blockx (n°7) - Cosme Rolland De Ravel / Amelien Thionnet-Hay 6/0 6/1
1/4 : Olaf Pieczkowski / Filip Pieczonka (n°2) - Alessio Basile / Alexander Blockx 6/4 6/4

Femmes
Q1 : Ines Mhaouri (FRA, 706) - Juliette Hostens (Ncl) 6/1 6/4
1T : Juliette Bovy (65) - Carla Galmiche (FRA, 97) 6/3 6/0
1T : Sofia Costoulas (42, n°12) bye
1T : Hanne Vandewinkel (25, n°6) bye
1T : Hanna Bougouffawc (FRA, 115) - Chyara Onia Seke (76) 6/2 7/5
2T : Sofia Costoulas (42, n°12) - Lou Baudouinwc (FRA, 92) 6/1 6/0
2T : Hanne Vandewinkel (25, n°6) - Paloma Hennicaux (FRA, 164) 6/2 6/0
2T : Linda Noskova (TCH, 3, n°1) - Juliette Bovy (65) 6/3 7/6
3T : Sofia Costoulas (42, n°12) - Emma Jouyq (FRA, 505) 6/2 3/0
3T : Hanne Vandewinkel (25, n°6) - Carolann Delaunayq (FRA, Ncl) 6/4 6/2
1/4 : Sofia Costoulas (42, n°12) - Chelsea Fontenel (SUI, 123) 6/3 6/2
1/4 : Linda FruhvirtovaSE (TCH, 48) - Hanne Vandewinkel (25, n°6) 6/2 6/1
1/2 : Linda Noskova (TCH, 3, n°1) - Sofia Costoulas (42, n°12) 6/4 6/4
1T : Sofia Costoulas / Karen Marthiens (n°5) bye
1T : Hanne Vandewinkel / Alexandra Petric (n°1) bye
1T : Mathilde Gilles / Sara Hejtmanek - Juliette Bovy / Carla Galmiche 4/6 6/4 10-8
2T : Sofia Costoulas / Karen Marthiens (n°5) - Paloma Hennicaux / Jade Psonka w/o
2T : Hanne Vandewinkel / Alexandra Petric (n°1) - Nahia Berecoechea / Eva Elbaz 6/0 6/3
1/4 : Hanne Vandewinkel / Alexandra Petric (n°1) - Sofia Costoulas / Karen Marthiens (n°5) 6/2 6/1
1/2 : Hanne Vandewinkel / Alexandra Petric (n°1) - Rozalia Gruszczynska / Patricie Kubikova (n°3) 6/0 7/6
F : Linda Fruhvirtova / Linda Noskova (n°7) - Hanne Vandewinkel / Alexandra Petric w/o