Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 19/02/2018 au 25/02/2018



Potchefstroom (Afrique du Sud - ITF junior - Grade 5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Willem Brink (AFS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Paulien Coeurderoy (Ncl) - Leander Petersen (AFS, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Harold Huens (Ncl) - Muntingh Hamman (AFS, 1763, n°4) 6/1 6/0
Q1 : Benjamin Maes (Ncl) - Connor Kruger (AFS, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Martin Van Der Meerschen (Ncl) - Joshua Edgar (AFS, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Raynaud Vanwolleghem (1903, n°5) - Caleb Van Wijk (AFS, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Matthew Rutter (GBR, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Paulien Coeurderoy (Ncl) - Jordan Gancho (AFS, Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Harold Huens (Ncl) - Chrisjan Van Wyk (AFS, Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Raynaud Vanwolleghem (1903, n°5) - Ido Geva (ISR, Ncl) 7/5 6/2
Q2 : Devin Badenhorst (AFS, Ncl) - Benjamin Maes (Ncl) 3/6 6/4 7/5
Q2 : Adi Dagan (ISR, 2125, n°8) - Martin Van Der Meerschen (Ncl) 6/4 6/3
Q3 : Harold Huens (Ncl) - Nyathi Motlojoa (LES, Ncl) 6/3 6/2
Q3 : Alec Beckley (AFS, 678, n°1) - Pierre-Yves Bailly (Ncl) 4/6 6/2 6/3
Q3 : Tom Saporta (ISR, 1628, n°2) - Paulien Coeurderoy (Ncl) 6/0 6/2
Q3 : Adi Dagan (ISR, 2125, n°8) - Raynaud Vanwolleghem (1903, n°5) 6/4 6/4
1T : Maikel De Boes (1279) - Christiaan Venter (AFS, 1505) 6/4 0/6 6/1
1T : Victor Ernaelsteen (853, n°14) bye
1T : Alexander Hoogmartens (1509) - Thando Longwe (AFS, 1625) 6/0 6/3
1T : Noah Martens (1324) - Benjamin Peterson (AFS, 1451) 6/4 6/1
1T : Kade Samuel Mindry (AFS, 1261) - Harold Huensq (Ncl) 6/1 6/1
2T : Victor Ernaelsteen (853, n°14) - Axel Garcian (FRA, 1601) 6/3 0/6 7/6
2T : Alexander Hoogmartens (1509) - Caleb Ralston (IRL, 769, n°13) 6/4 1/6 7/5
2T : Noah Martens (1324) - Jamie Davis (AFS, 649, n°9) 6/2 6/3
2T : Gerhardt Marius Becker (AFS, 239, n°2) - Maikel De Boes (1546) 6/4 6/4
3T : Noah Martens (1324) - Victor Putter (AFS, 503, n°8) 6/2 6/4
3T : Charl Morgan (AFS, 270, n°3) - Victor Ernaelsteen (853, n°14) 6/2 5/7 7/5
3T : Pierre Malan (AFS, 278, n°4) - Alexander Hoogmartens (1509) 6/1 6/4
1/4 : Pierre Malan (AFS, 278, n°4) - Noah Martens (1324) 6/3 6/1
Double
1T : Maikel De Boes / Raynaud Vanwolleghem - Eytan Michaeli / Tom Saporta 6/3 6/3
1T : Victor Ernaelsteen / Martin Van Der Meerschen - Pierre-Yves Bailly / Alexandre Hillhouse 6/4 6/2
1T : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Jandre Van Wyk / Christiaan Venter 6/4 6/4
2T : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Jamie Davis / Tshepo Mosarwa (n°7) 6/1 6/0
2T : Justin Liebenberg / Thando Longwe-Smit (n°8) - Maikel De Boes / Raynaud Vanwolleghem 6/1 6/2
2T : Gerhardt Marius Becker / Joubert Klopper (n°2) - Victor Ernaelsteen / Martin Van Der Meerschen 6/4 2/6 10-2
1/4 : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Robbie Arends / Khololwam Montsi (n°4) 6/2 6/2
1/2 : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Pierre Malan / Charl Morgan (n°1) 6/4 7/5
F : Gerhardt Marius Becker / Joubert Klopper (n°2) - Alexander Hoogmartens / Noah Martens 7/5 6/3

Femmes
Q1 : Nienke DHaen (Ncl) - Mieke Van Deventer (AFS, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Alexia Tashbaeva (Ncl) - Carle Botha (AFS, Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Lorin Tilipman (ISR, 936, n°2) - Nienke DHaen (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Anouck Vrancken Peeters (PBS, 1649, n°4) - Alexia Tashbaeva (Ncl) 6/1 6/3
1T : Tilwith Di GirolamiSE (1146) - Maretha Burgerwc (AFS, 1371) 6/1 6/1
2T : Tilwith Di GirolamiSE (1145) - Tshegofatso Tsiang (BOT, 846) 6/1 6/0
1/4 : Tilwith Di GirolamiSE (1145) - Georgina Moolman (NAM, 695) 6/3 6/2
1/2 : Tilwith Di GirolamiSE (1145) - Matilde Paoletti (ITA, 1038) 4/6 6/4 6/4
F : Matilde Mariani (ITA, 531, n°6) - Tilwith Di Girolami (1145) 6/3 6/2
1T : Nienke DHaen / Alexia Tashbaeva - Alta Brink / Gizelle Naude 6/4 6/0
1/4 : Georgina Moolman / Tshegofatso Tsiang (n°3) - Nienke DHaen / Alexia Tashbaeva 6/4 6/2