Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Zoetermeer - 2018


Semaine du 19/02/2018 au 25/02/2018



Zoetermeer (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Emilien Demanet (Ncl) - Joe Misrahi (FRA, 618) 6/4 6/0
Q1 : Idriss Haddouch (442, n13) bye
Q1 : Guillaume Jacob (397, n11) bye
Q1 : Louis-Lou Langenaken (Ncl) - Noah Pawirodirjo (PBS, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Harry Leruth (618) - Luke Tollenaar (PBS, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Joshua Nuyts (Ncl) - Nuno Van Os (PBS, Ncl) 7/6 6/0
Q1 : Sacha Orlowski (492) bye
Q1 : John Paternoster (233, n2) bye
Q1 : Maxime Seydel (Ncl) bye
Q1 : Nyo Van Dyck (233, n1) bye
Q1 : Andrea Giammario (ITA, 548) - Neo Glaude (618) 6/4 6/4
Q1 : Maxime Chevalier (FRA, Ncl) - Dorian Verrue (Ncl) 7/6 6/1
Q2 : Idriss Haddouch (442, n13) - Jay Temmings (PBS, Ncl) 6/2 4/1
Q2 : Guillaume Jacob (397, n11) - Rick Tempelaar (PBS, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Louis-Lou Langenaken (Ncl) - Christophe Schroeder (LUX, 548) 6/3 6/2
Q2 : Harry Leruth (618) - Lucas Foix (ESP, Ncl) 6/4 7/6
Q2 : Sacha Orlowski (492) - Kelyan Brinon (FRA, 618) 4/6 6/2 6/2
Q2 : Maarten Looij (PBS, 341, n8) - Emilien Demanet (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Maj Premzl (SLN, 296, n4) - Joshua Nuyts (Ncl) 4/6 6/4 7/6
Q2 : Samy Prot (FRA, Ncl) - John Paternoster (233, n2) 6/4 6/4
Q2 : Romain Bottiaux (FRA, Ncl) - Maxime Seydel (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Loup Wargnier (FRA, Ncl) - Nyo Van Dyck (233, n1) 6/3 6/4
Q3 : Idriss Haddouch (442, n13) - Thomas Gerbaud (FRA, Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Andrea Tiburzio (FRA, Ncl) - Guillaume Jacob (397, n11) 6/1 6/7 6/3
Q3 : Matteo Fondriest (ITA, 618) - Louis-Lou Langenaken (Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Hoan Mouret (FRA, 363, n10) - Harry Leruth (618) 6/3 6/4
Q3 : Nicolas Philibert (GBR, 532) - Sacha Orlowski (492) 7/6 6/3
Q4 : Mika Brunold (SUI, 296, n3) - Idriss Haddouch (442, n13) 6/1 6/4
1T : Gilles-Arnaud Bailly (78, n3) - Artur Yurkevich (BLR, 221) 6/3 6/0
1T : Vitas Barendregt (210) - Hoan MouretLL (FRA, 363) 6/2 3/6 7/5
1T : Alessio Basile (63, n2) - Nathaniel Apawti (PBS, Ncl) 6/0 6/0
1T : Mats Herremans (233) - Ivo Isqueiro (POR, 193, n14) 6/2 6/3
1T : Andre Megrabian (208, n16) - Tiago Pires Antonio (FRA, 292) 7/5 2/6 6/1
2T : Gilles-Arnaud Bailly (78, n3) - Jip Mens (PBS, Ncl) 6/3 6/2
2T : Alessio Basile (63, n2) - Mika Brunoldq (SUI, 295) 6/1 6/3
2T : Mats Herremans (233) - Zachary Murphy (IRL, 341) 7/6 7/6
2T : Andre Megrabian (208, n16) - Mees Brinkmannwc (PBS, 548) 7/5 6/0
2T : Luka Novakovic (PBS, 214) - Vitas Barendregt (210) 6/2 6/0
3T : Alessio Basile (63, n2) - Gregor Webster (GBR, 197, n15) 6/4 6/3
3T : Christopher Lam (PBS, 442) - Gilles-Arnaud Bailly (78, n3) 6/4 6/3
3T : Andrea Tiburzioq (FRA, Ncl) - Mats Herremans (233) 6/3 6/4
3T : Grigory Shebekin (RUS, 34, n1) - Andre Megrabian (208, n16) 6/2 6/0
1/4 : Alessio Basile (63, n2) - Steffan Van Weldam (PBS, 226) w/o
1/2 : Alessio Basile (63, n2) - Luka Novakovic (PBS, 214) 6/3 4/6 7/6
F : Alessio Basile (63, n2) - Rudy Cecconq (FRA, 548) 6/4 6/3
Double
1T : Gilles-Arnaud Bailly / Mats Herremans (n2) - Nathaniel Apawti / Jip Mens 6/3 6/3
1T : Mika Brunold / Kilian Feldbausch (n6) - Vitas Barendregt / Ty Wunderlich 7/5 6/3
1T : Kyvan Rietkerk / Lars Wagenaar - Guillaume Jacob / Sacha Orlowski 4/6 6/4 10-6
1T : Nicolas Philibert / Jasper Visker (n6) - Louis-Lou Langenaken / Manvydas Balciunas 6/3 6/7 10-1
1T : Gabriel Debru / Hoan Mouret - Harry Leruth / Dorian Verrue 6/0 6/2
1T : Sebastian Samuel Meyer / Syver August Meyer - Emile Potgens / Noah Pawirodirjo 6/3 6/2
2T : Nicolas Philibert / Jasper Visker - Gilles-Arnaud Bailly / Mats Herremans 6/3 6/4

Femmes
Q1 : Celia Bastin (Ncl) - Emily Schut (PBS, Ncl) 6/7 6/1 6/1
Q1 : Tamila Gadamauri (Ncl) - Lotte Oostvogels (PBS, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Flo Helsen (560, n7) - Marente Sijbesma (PBS, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Juliette Hostens (Ncl) - Maria Fedenko (UKR, Ncl) 6/1 7/6
Q1 : Morane Meyers (479, n1) bye
Q1 : Emma Belluomini (ITA, Ncl) - Lola Decoux (701, n16) 6/2 6/2
Q2 : Flo Helsen (560, n7) - Vicky Veloso (ALL, Ncl) 6/1 7/6
Q2 : Morane Meyers (479, n1) - Sophie Stoyanov (PBS, Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Gabriela Siqueira (BRE, 495, n3) - Celia Bastin (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Tea Lukic (ALL, 701) - Tamila Gadamauri (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Emma Zheng (FRA, 560, n8) - Juliette Hostens (Ncl) 6/2 7/6
Q3 : Flo Helsen (560, n7) - Nina Skoric (FRA, 622, n12) 6/0 6/1
Q3 : Morane Meyers (479, n1) - Agnese Zapelli (ITA, 584, n9) 6/3 6/4
1T : Juliette Bovy (68, n1) - Arina Stanchik (RUS, 362) 6/0 6/3
1T : Flo Helsenq (560) - Laurel Polman (PBS, 299) 7/6 6/3
1T : Marte Lambrecht (249, n15) - Ekaterina Bureninawc (RUS, Ncl) 7/6 6/1
1T : Sara Pantelic (185, n10) - Rose Marie Nijkamp (PBS, Ncl) 7/5 6/1
1T : Adel Pilosyan (RUS, 285) - Kaat Coppezwc (233) 6/3 6/2
1T : Florentine Dekkers (PBS, 385) - Fanny Lopez (279, n16) 6/3 6/3
1T : Petja Drame (SLN, 385) - Morane Meyersq (479) 7/6 4/6 6/2
2T : Juliette Bovy (68, n1) - Isis Louise Van Den Broek (PBS, Ncl) 6/3 7/6
2T : Flo Helsenq (560) - Juliette Doukhanq (FRA, 701) 6/3 6/1
2T : Sophie Schouten (PBS, 299) - Marte Lambrecht (249, n15) 3/6 6/1 6/1
2T : Justice Hall (GBR, 405) - Sara Pantelic (185, n10) 6/3 3/6 6/0
3T : Juliette Bovy (68, n1) - Anouk Koevermans (PBS, 232, n14) 7/5 6/3
3T : Adel Malgonusova (KAZ, 146, n5) - Flo Helsenq (560) 6/3 6/3
1/4 : Juliette Bovy (68, n1) - Jade Psonka (FRA, 484) 6/3 6/3
1/2 : Sophie Schouten (PBS, 300) - Juliette Bovy (68, n1) 6/3 7/6
1T : Bente Bierma / Isabella Mujan (n6) - Marte Lambrecht / Gabriela Siqueira 7/6 4/6 10-4
2T : Juliette Bovy / Oceanne Lopez (n1) - Floor Lissone / Lois Tsui 6/2 4/6 10-5
1/4 : Florentine Dekkers / Anouk Koevermans (n5) - Juliette Bovy / Oceanne Lopez 1/6 6/3 12-10