Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 12/02/2018 au 18/02/2018



Potchefstroom (Afrique du Sud - ITF junior - Grade 5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Pierre-Yves Bailly (Ncl) - Jordan Gancho (AFS, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Harold Huens (Ncl) - Jason Fogle (AFS, Ncl) 6/4 6/7 6/1
Q1 : Benjamin Maes (Ncl) - Dylan René Du Toit (AFS, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Martin Van Der Meerschen (Ncl) - Joshua Van Zyl (AFS, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Samer Al Tori (ISR, Ncl) - Paulien Coeurderoy (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Martin Van Der Meerschen (Ncl) - Nyathi Motlojoa (LES, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Dali Blanch (USA, 1498, n°2) - Pierre-Yves Bailly (Ncl) 6/3 2/6 6/3
Q2 : Romeo Bastien (FRA, Ncl) - Harold Huens (Ncl) 6/3 7/6
Q2 : Murphy Cassone (USA, 1538, n°3) - Benjamin Maes (Ncl) 6/0 6/2
Q3 : Martin Van Der Meerschen (Ncl) - Romeo Bastien (FRA, Ncl) 7/5 6/2
1T : Maikel De Boes (1538) - Mikaeel Woodman (AFS, 1615) 6/2 6/4
1T : Victor Ernaelsteen (890, n°9) bye
1T : Alexander Hoogmartens (1658) - Nikolai Hensberg (AFS, 2117) 0/6 6/0 6/1
1T : Noah Martens (1618) - Devin BadenhorstLL (AFS, Ncl) 6/4 6/4
1T : Martin Van Der Meerschenq (Ncl) - Chrisjan Van Wyk (AFS, Ncl) 6/1 6/0
1T : Tom Saportaq (ISR, 1618) - Raynaud Vanwolleghem (1892) 6/3 6/2
2T : Maikel De Boes (1538) - Tshepo Mosarwa (BOT, 1376, n°15) 6/3 6/2
2T : Victor Ernaelsteen (890, n°9) - Adi Dagan (ISR, 2121) 6/1 6/4
2T : Noah Martens (1618) - Paul Alfred Schwieger (NAM, 1281, n°13) 6/3 6/2
2T : Martin Van Der Meerschenq (Ncl) - Corne Beneke (AFS, 1071, n°12) 6/1 6/4
2T : Joe Leather (GBR, 1376, n°14) - Alexander Hoogmartens (1658) 6/1 6/3
3T : Martin Van Der Meerschenq (Ncl) - Caleb Ralston (IRL, 764, n°8) 6/4 6/4
3T : Pierre Malan (AFS, 266, n°2) - Maikel De Boes (1538) 3/6 6/4 7/6
3T : Robbie Arends (AFS, 724, n°7) - Victor Ernaelsteen (890, n°9) 7/6 6/4
3T : Khololwam Montsi (AFS, 420, n°3) - Noah Martens (1618) 6/2 6/3
1/4 : Khololwam Montsi (AFS, 420, n°3) - Martin Van Der Meerschenq (Ncl) 7/5 6/2
Double
1T : Maikel De Boes / Raynaud Vanwolleghem - Jordan Coutinho / Ethan Terblanche 6/2 6/3
1T : Victor Ernaelsteen / Martin Van Der Meerschen - Andrew Freel / Seth Seely 6/1 6/0
1T : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Jannik Gevers / Chrisjan Van Wyk 6/0 6/3
2T : Maikel De Boes / Raynaud Vanwolleghem - Gerhardt Marius Becker / Pierre Malan (n°1) 7/5 6/2
2T : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Corne Beneke / Paul Alfred Schwieger (n°8) 6/1 7/5
2T : Thando Longwe-Smit / Victor Putter (n°5) - Victor Ernaelsteen / Martin Van Der Meerschen 6/4 6/4
1/4 : Maikel De Boes / Raynaud Vanwolleghem - Axel Garcian / Alexandre Hillhouse (n°7) 4/6 6/1 10-7
1/4 : Alexander Hoogmartens / Noah Martens - Jamie Davis / Tshepo Mosarwa (n°4) 6/2 6/2
F : Robbie Arends / Khololwam Montsi - Alexander Hoogmartens / Noah Martens 6/4 6/3

Femmes
Q1 : Nienke DHaen (Ncl) - Mia Dittberner (AFS, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Tilwith Di Girolami (Ncl) - Gabriella Broadfoot (AFS, Ncl) 7/6 7/6
Q1 : Alexia Tashbaeva (Ncl) - Tayla Kruger (AFS, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Nienke DHaen (Ncl) - Inge Greyling (AFS, 2141, n°2) 6/0 6/4
Q2 : Tilwith Di Girolami (Ncl) - Ine Lamprecht (AFS, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Alexia Tashbaeva (Ncl) - Lorin Tilipman (ISR, 928, n°1) 3/6 7/6 6/4
Q3 : Tilwith Di Girolami (Ncl) - Jillian Louise Roa (USA, Ncl) 6/4 6/4
Q3 : Alexia Tashbaeva (Ncl) - Courtney Fyvie (AFS, Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Samantha Muller (AFS, Ncl) - Nienke DHaen (Ncl) 4/6 7/6 7/5
1T : Tilwith Di Girolamiq (Ncl) - Angela Georgieva (AFS, 446, n°6) 6/1 6/3
1T : Alexia Tashbaevaq (Ncl) - Lungile Ntuli (AFS, 1302) 6/2 6/2
2T : Tilwith Di Girolamiq (Ncl) - Eleanor Baglow (GBR, 1055) 6/1 6/3
2T : Maja Gledic (AFS, 414, n°5) - Alexia Tashbaevaq (Ncl) 6/2 6/2
1/4 : Tilwith Di Girolamiq (Ncl) - Rochelle Pienaar (AFS, 1131) 6/1 6/3
1/2 : Tilwith Di Girolamiq (Ncl) - Kelly Arendswc (AFS, Ncl) 6/2 6/1
F : Tilwith Di Girolamiq (Ncl) - Maja Gledic (AFS, 414, n°5) 6/4 6/3
1T : Alexia Tashbaeva / Gizelle Naude - Maretha Burger / Inge Greyling 6/4 2/6 10-8
1T : Megan Lombardi / Linge Steenkamp (n°3) - Nienke DHaen / Samantha Muller 6/4 6/4
1T : Christine Kruger / Arista Siebrits - Tilwith Di Girolami / Jade Haller 6/4 6/3
1/4 : Margaux Komano / Helena Mohamed - Alexia Tashbaeva / Gizelle Naude 6/4 6/1