Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 27/11/2017 au 03/12/2017



Paola (Malte - TE16 - Cat. 3 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Pierre-Yves Bailly (668) - Viktor Hockl (AUT, 918) 6/2 6/3
1T : Natan DHulst (637, n°16) bye
2T : Pierre-Yves Bailly (668) - Daniils Snaiders (LET, 485, n°7) 7/5 6/0
2T : Natan DHulst (637, n°16) - Julius Rattwc (AUT, 1749) 7/5 6/3
3T : Pierre-Yves Bailly (668) - Vasco Leote Prata (POR, 605, n°12) 4/6 6/1 6/2
3T : Joao Ferreira (POR, 1048) - Natan DHulst (637, n°16) 6/3 6/3
1/4 : Pierre-Yves Bailly (668) - Marko Topo (SER, 816) 4/6 6/1 6/1
1/2 : Pierre-Yves Bailly (668) - Evangelos Kypriotis (GRE, 106, n°4) 6/3 6/3
F : Pierre-Yves Bailly (668) - Christian Kuehne (SUI, 2032) 6/2 6/4
Double
1T : Pierre-Yves Bailly / Daniils Snaiders (n°4) bye
1T : Natan DHulst / Enrico Lanza Cariccio (n°6) bye
2T : Pierre-Yves Bailly / Daniils Snaiders (n°4) - Giuseppe Bonaiuti / Alexander Gammariello 6/4 6/4
2T : Joao Ferreira / Salvador Salema - Natan DHulst / Enrico Lanza Cariccio 6/3 7/6
1/4 : Pierre-Yves Bailly / Daniils Snaiders (n°4) - Joao Ferreira / Salvador Salema 6/2 6/3
1/2 : Pierre-Yves Bailly / Daniils Snaiders (n°4) - Bernardo Gandara / Tiago Torres (n°1) 3/6 7/6 10-4
F : Pierre-Yves Bailly / Daniils Snaiders (n°4) - Vasco Leote Prata / Tomas Pinho (n°3) 6/4 6/2

Femmes
1T : Hanne Vandewinkel (243, n°5) bye
2T : Hanne Vandewinkel (243, n°5) - Charlotte Florent (FRA, 1179) 6/1 6/3
3T : Hanne Vandewinkel (243, n°5) - Emma Valletta (ITA, 191, n°12) 7/5 4/6 6/2
1/4 : Hanne Vandewinkel (243, n°5) - Fatma Idrizovic (SER, 197, n°3) 4/6 6/1 6/1
1/2 : Hanne Vandewinkel (243, n°5) - Kira Pavlova (RUS, 145, n°2) 7/5 6/4
F : Amarissa Kiara Toth (HNG, 62, n°1) - Hanne Vandewinkel (243, n°5) 6/3 6/4
1T : Hanne Vandewinkel / Patricija Paukstyte (n°2) bye
2T : Hanne Vandewinkel / Patricija Paukstyte (n°2) - Sofya Ivanova / Adel Malgonusova 1/6 6/1 10-7
1/4 : Hanne Vandewinkel / Patricija Paukstyte (n°2) - Irene Artigas / Emma Sanchez (n°6) 6/0 6/2
1/2 : Hanne Vandewinkel / Patricija Paukstyte (n°2) - Florence Joule / Maelle Leclercq 7/6 6/2
F : Nadezda Khalturina / Amarissa Kiara Toth (n°1) - Hanne Vandewinkel / Patricija Paukstyte 6/3 6/1